Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

привет из Варшавы)


Jan
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, занесло меня на некоторое время в чужие, но не слишком далекие края)

вот и хочу рассказать как тут обстоит ситуация с триалом ну да и вообще

В Варшаве есть огромная замануха для любого триалиста единственный на всю Польшу крытый зал на зиму. Зал очень четкий, есть много интересных, хорошо сбитых тем с покрышек, бревен и поддонов. Очень прикольно что у них в зале есть все необходимое для постройки и укрепления препятствий - и несколько шуруповертов, и болгарка и даже бензопила)

Про зал я рассказал, а теперь хочу поведать о фауне которая в нем водится - о триалистах) в Варшаве их не сильно много (за зал платит 16),но есть пару сильных ребят - Михал Новак, очень амплитудный парень, а Кароль Сервин (он не с Варшавы, но приехал сюда на всю зиму), тот что занимает в модах 5 место в мире, очень техничен, амплитуды тоже некислые, но главное в нем все же техника, контроль байка, прыгает с любого препятствия на любую сторону и любой ногой)) еще очень прикольный райдер зовут Цезаре и катается неплохо, очень технично, и как человек очень веселый) Ну и кроме меня Украину тут представляет Денис Гриб, он кстати очень хорошо так технику наращивает на бревнах тут)

В общем ситуация с триалом в Польше лучше нашей, но не так что б уж слишком - триалистов не оень много, соревнований тоже (4-5 етапов в году), на чемпы мира ездить государство их не спонсирует в полной мере. По выбору запчастей у них хуже ситуация, есть один магаз крупный, но по ассортименту он нашему Апу значительно уступает.

Что еще б такого интересного вам поведать... Ну в общем тут все проще и удобнее чем у нас, легче тут жить) Городской транспорт меня радует, автобусами ездить тут просто сказка - все точно, бысто, ясно и просто. Цены в общем тоже практически идентичные во всем с нашими, особенно продукты тут радуют дешевизной.

 

П.С. Уличную Варшаву я пока еще не тестил, но интересных тем я тут вижу немеряно, на 10 новых видео хватит)))

П.П.С. Постараюсь парочку поляков вытянуть к нам на какие нибудь соревы на след. сезон))

 

post-163-0-36673700-1353364652_thumb.jpg post-163-0-57548500-1353364793_thumb.jpg post-163-0-72100000-1353364817_thumb.jpg post-163-0-29200300-1353364845_thumb.jpg post-163-0-76505800-1353364883_thumb.jpg

Змінено користувачем Jan
  • +1 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Любопытная инфа о наших соседях.)

Но почему их нет на фото?)

ЗЫ: зал клевый :bw118:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привеет ) Рад слышать тебя. Всё интересно ) спасибо, что отписал. А Сервин приехал на зиму именно, чтобы в зале заниматься? Как часто Новак и остальные посещают зал?

Про продукты тоже слышал от знакомых, что у них действительно дешевле. Уже даже иностранцы по некоторым продуктам удивляются за наши цены )

И расскажи как сам устроился, всё впорядке, никаких трудностей? В зале байк оставляешь или добираешься своим ходом и как?

Будем ждать от тебя ещё новостей и тем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ждать от тебя ещё новостей и тем.

и видео тоже =)

 

Приветики Ян. Спасибо за статью. Интересно было узнать про триальный быт Польши.

Сколько же всего в этой стране триалистов, не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в день фотосесии в зале катали я и еще один парень (за фотки кстати спасибо Денису)

да, Кароль приехал что бы зиму в зале тренироваться, но говорит может и на дольше останется в Варшаве, тоже ищет работу) он я так понял ничем кроме триала не занимается, и тут тоже хочет найти работу не занимающую все время, чтоб тренироваться постоянно)

ну сейчас в среднем 3-4 раза в неделю они катают, но Кароль жалуется что это очень мало, и хочет чаще)

байки все там оставляем, хотя я относительно не далеко живу от зала (20 мин на автобусе)

кстати тут очень удобно ездить в общественном транспорте с велосипедом, в любом автобусе,трамвае ли метро есть места где можно ставить вел, и никто тебе не скажет кривого слова, мол чего прешься с велом в транспорт))

видео будут) правда у меня тут только моя старушка видеокамера, и без штатива, но как то буду выкручиватся)) уже снял пару кадров

триалистов вроде много еще по других городах, команда Монти во главе с Куморовским кажется тут многочисленная...но в общем явно меньше чем у нас

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тягни Карола до нас!!!! Ух круто буде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин кто такой этот кароль?)))))))))) аххаха

 

круто Ян, очень круто что у тебя так получилось, вырватся туда! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здарова, Ян!

 

Ох чувствую, ты прокачаешься там за зиму)

Ты Новака по высоте-длине делаешь?)

На что Кароль живет, с выступлений деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постараюсь вытянуть))

он очень интересовался нашими соревнованиями, говорил видел видео с некоторых, и ему очень понравилось)

ну по балансу чувствую прогресс, а по высотах почти и не тренился тут, и с Каролем и Новаком катал только раза 3-4, вечно по времени не состыковываемся)

не, Новак даже на моде чуточку амплитуднее, хотя сложно точно сказать,так как по рекордам особо не тягались, в основном всякие секции интересные проходим

не, точно не на выступления, он говорил что выступает совсем мало, у них в Польше выступает только Кристиан Херба и еще какие-то не слишком опытные ребята))

думаю что просто жил с родителями, сейчас вот пока в Варшаве будет жить, то говорит будет искать работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херба не досвідчений? ахах ну-ну)

 

п.с. витягуйзКарола всі секрети еліти,і мені зливай) Будеш там як таємний агент))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ти мене не зрозумів,я мав на увазі Херба, і крім нього якісь недосвідчені)

Херба такій досвідчений шо ого-го, при тому по світу багато в яких країнах виступав

хехее....шпійон))

сьогодні з Каролем катався....але він мочить)

побудували з ним нову секцію з залишків колод, дуже нереальну, особливо оде місце просто космос) балка, трошки під кутом, закріплена між пачкою піддонів і пнем, балка вийшла висотою від 132 до 140...нереально стрьомна щоб на неї стрибати

так він туди з ходу і стабільно з одного піддона і сайд робив і і гепав в морду з 2 піддонів, і розвертався далі куди хотів)

він розповідав що катається 17 років вже)

і ще що саме цікаве, каже що федерація його ані копійкою не спонсує на поїздки, все за свій кошт, навіть, як і ми з Владом, форму за свої гроші купував

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 лет.. только подумать.. наверно больше половины жизни :)

А спонсирование от государства, как видите, не только в Украине нет.

Интересно какова стоимость аренды помешения.

Ян, спасибо, что сообщаешь что там и как. будем ждать дальнейших повествований :)

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аренда 1750 грн в месяц, не дорого, если учитывать что довольно таки теплое помещение и не на окраине....примерно столько же стоял бы такой зал в Ровно, а в Киеве, к примеру, я думаю значительно дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве, к примеру, я думаю значительно дороже

100% :bw36:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо пам'ятаєш то скажи на якій вулиці зал!!!

в мене там просто брат вчиться і він не баче перспективи в тріалі, а ті хлопці показали б йому!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name