Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Какой ротор ставить на мод, на перед?


neoncomp
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Сопственно вопрос такой: какого диаметра ротор ставить на перед на моде? Возможно кто подскажетсвязку: тормоза+ротор. именно мод.

 

Ктото скажет: "Смотря как ты катаешь и что любишь..." Но я как все люблю что бы модуляция была, и что бы жестко в конце.

Короче, и рыбку скушать и на моде покатать.

 

Никогда не катал на диске спереди. Вот хочу попробовать. Нужен совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авид ББ7 185 ротор. Стандарт, которого достаточно почти всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мод вистачить 160мм.

будь-який новий ротор (крім базарних), тобто нормальної фірми.

Тормоз має бути добре настроєний.

Рекомендую

Avid bb5, bb7, Juicy 5, 7,

Hope,

Magura Louise, Marta

Shimano

 

Та впринципі і багато інших моделей. Все залежить від бютжету!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопственно вопрос такой: какого диаметра ротор ставить на перед на моде? Возможно кто подскажетсвязку: тормоза+ротор. именно мод.

 

Ктото скажет: "Смотря как ты катаешь и что любишь..." Но я как все люблю что бы модуляция была, и что бы жестко в конце.

Короче, и рыбку скушать и на моде покатать.

 

Никогда не катал на диске спереди. Вот хочу попробовать. Нужен совет...

ротор нужно выбирать по тормозу вообще) чтобы тормозные колодки не работали на 100% нужно подбирать ротор чтобы он по ширине был как колодка то есть если колодка 20мм и то ротор нужно подбирать что бы тормозная часть ротора была такая же только тогда торможение будет супер)

 

 

На мод вистачить 160мм.

будь-який новий ротор (крім базарних), тобто нормальної фірми.

Тормоз має бути добре настроєний.

Рекомендую

Avid bb5, bb7, Juicy 5, 7,

Hope,

Magura Louise, Marta

Shimano

 

Та впринципі і багато інших моделей. Все залежить від бютжету!

да он прав)) 160 хватит в полне)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кстати и на стоке 160 магуровского ротора вместе с Мартой хватает вполне) так что 160 для мода как раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят крутейший ротор трай-хоуп 160мм кароче тот что использует компания кокс на своих модах. Все остальные или много модуляции или очень жёсткие.

spWHSVPOAXI.jpg

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цікавить, то є на продаж ББ7. Деталі а ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роторы - 160 будет достаточно. Огромную роль играют колодки- органика сразу схватывает и держит а металл немного с модуляцией.

еще важно (если механика) чтобы калипер не разжимало, не очень мне нравятся тормоза которые скручены болтами с 2 частей аля бб7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роторы - 160 будет достаточно. Огромную роль играют колодки- органика сразу схватывает и держит а металл немного с модуляцией.

еще важно (если механика) чтобы калипер не разжимало, не очень мне нравятся тормоза которые скручены болтами с 2 частей аля бб7.

а ВВ7 гамно!!!От ты Сирожа себе Импераиал втулил и круто ж?круто, и цельный корпус, вот где сила!!!а касательно ротора то Эвид Г2 185 или магура 180 по прухе ну и аллигатор пила любой размер
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роторы - 160 будет достаточно. Огромную роль играют колодки- органика сразу схватывает и держит а металл немного с модуляцией.

еще важно (если механика) чтобы калипер не разжимало, не очень мне нравятся тормоза которые скручены болтами с 2 частей аля бб7.

а ВВ7 гамно!!!От ты Сирожа себе Импераиал втулил и круто ж?круто, и цельный корпус, вот где сила!!!

тру)

в бб7 модуляції маловато, якшо притертий правильно то просто виключатєль...імхо краще шось ободне ставити в такому разі, ібо легше))

(це якшо цільний каліпер))якшо з двох частин то його розжимає і треба бустер на машинку :genius:

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже немного запутался насчет ВВ7. Хорошие или плохие?

 

Насколько понял - любые тормоза можно настроить хорошо. Главное правильно это делать. Каждый хвалит свое, и поскольку хвалит- значит все оно нормально работало... поэтому думаю 160 можно брать, это даст приемущество в весе, должно дать!

Немного пугает это слово: "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ". У меня диска небыло, кажется что это - что-то страшное))))) типа только палец на ручку поставил и все - метвый блок колеса. ))) или так и есть?!

 

Еще вопрос по магуре марте. В принципе достать возможно, но вот смотрю, что почти везде ротор 160 продают... Этого должно хватить, думаю, так как мод и гидравлика. Насколько понял на гидре будет более предсказуемая модуляция (если я правильно оперирую этим выражением) Но есть вопрос. если марта старая 2007г. будут ли трудности с обслуживанием? колодки например? Может там ротор какой-то хитрый...?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже немного запутался насчет ВВ7. Хорошие или плохие?

 

Насколько понял - любые тормоза можно настроить хорошо. Главное правильно это делать. Каждый хвалит свое, и поскольку хвалит- значит все оно нормально работало... поэтому думаю 160 можно брать, это даст приемущество в весе, должно дать!

Немного пугает это слово: "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ". У меня диска небыло, кажется что это - что-то страшное))))) типа только палец на ручку поставил и все - метвый блок колеса. ))) или так и есть?!

 

 

бб7 на морді-гарні з будь-яким ротором.160-буде нормально, 203-тупо виключатєль без звуку.

ззаді-класний, але треба брати той шо 2008 року, з цільним каліпером, а не з 2 частин.

кароче гарний тормоз))нейл це показує вже пару років

 

да,будь-який тормоз буде тормозити.настройка більше навіть рішає, ніж сам тормоз..в розумних межах звичайно)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за ББ7 сам катаю на нём чуть больше года работает как часы морды держит как нужно и 185 диск стаит то что дохтар приписал)))

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neoncomp, как я писал в этой теме: http://velotrial.com...за/page__st__15 - "Выбор дискового тормоза"..

 

 

Imperial 2009 .

Это реально мощный тормоз с цельным корпусом (в отличии от Avid BB5|BB7)

Были у меня и Tektro, и Avid, и Shimano, и Imperial..

Так что говорю как есть.

Причем работал Imperial сзади. На 26". Ротора 180 mm вполне хватало.

 

P.S. Качественная настройка тормоза обязательна!

 

Но это из рекомендаций недорогих тормозов.

А вообще в той теме ты найдешь много полезной инфы.

 

Как я понял, у тебя есть возможность выгодно приобрести тормоз Magura Marta. Это хороший тормоз, но как и любой тормоз требует настройки.

Тормоз по конструкции очень похож на тормоз Hope. И с ротором 160 mm тебе вполне будет его хватать.

 

 

Но есть вопрос. если марта старая 2007г. будут ли трудности с обслуживанием? колодки например? Может там ротор какой-то хитрый...?

 

Ротор подбирай по размеру колодки.

А колодки тоже не проблема, вот 2 варианта колодок для Magura Marta:

128 грн - http://bikeshop.com....roducts_id=7647

74 грн - http://bikeshop.com....oducts_id=11965

P.S. Похоже, первые, получше. И отзыв про них хороший.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name