Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Помогите открутить фривил!


Tobi
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Блин, ребят, как открутить фривил?

Я уже запарился не как не получается

 

90eceb1b5cdf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступи на колесо, и молотком с зубилом выкручивай его...

 

или разбери фривил, зажми в тиски(фривил), и колесом скучивай его..

 

 

Змінено користувачем biker_mariupol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступи на колесо, и молотком с зубилом выкручивай его...

 

или разбери фривил, зажми в тиски(фривил), и колесом скучивай его..

я молоком и зубилом и так пытюсь не получается

а тисконе нет

и фривилне знаю как разбирать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вон на фото видно шайбочку, локринг называется вроде... там есть дырочки , отверстия, вот по ним простукивать нужно, локринг откручивается и разбирается твой фривил, вопрос только в какую сторону крутить, на моём эховском против часовой стрелки а как тут хз)

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего разбери фривил и схади куданибуть где могут быть тиски и спакойно открути или найди газавый ключ им тожн можно легко открутить разобраный фривил) фривил всегда откручивается в ту сторону в которую он трещит)

Змінено користувачем sannches
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фривил(АЦС, базар) вроде по часовой... - локринг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там де дві дирочки на фрівілі:вставляєш викрутку і відкручуєш локрінг(це кришка яка закручує фрівіл)відкручується по-моєму за часовою стрілкою!коли відкрутиш лок то розбери фрівіл і зажми основу фрівіла в тиски і так відкрути фрівіл!

не вірю шо не можна найти тисків, навіть в будь-який вело-магазин сходи, або на технічну станцію.дядько за 5 грн дасть і тиски і поможе відкрутити якшо-шось!)) :Koshechka_08:

по-іншому знімати безглуздо імхо

 

короче пробуй в 2 сторони відкручувати)

 

о скільки людей вже одне й те саме написали :biggrin:

Змінено користувачем 26"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там де дві дирочки на фрівілі:вставляєш викрутку і відкручуєш локрінг(це кришка яка закручує фрівіл)відкручується по-моєму за часовою стрілкою!коли відкрутиш лок то розбери фрівіл і зажми основу фрівіла в тиски і так відкрути фрівіл!

не вірю шо не можна найти тисків, навіть в будь-який вело-магазин сходи, або на технічну станцію.дядько за 5 грн дасть і тиски і поможе відкрутити якшо-шось!)) :Koshechka_08:

по-іншому знімати безглуздо імхо

 

короче пробуй в 2 сторони відкручувати)

 

о скільки людей вже одне й те саме написали :biggrin:

аа ббин час доллблю на милиметр не открутилось =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки я знаю то тут проти часової стрілки розкручується там має бути стрілочка :pleasantry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки я знаю то тут проти часової стрілки розкручується там має бути стрілочка :pleasantry:

 

может быть, а может стрелоча показывает что закручивается... :scratch_one-s_head:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на локринге левая резьба...

скручиваеться по часовой стрелке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там походу вже ріп буде тому фрівілу...там 2 собачки і матеріал як пластилін.зажмеш в тиски і воно погнеться все всередині....принаймні в мене є такий досвід))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне есть варианты как снять.

Поставить точки сварочным аппаратом.

Теперь смотря что тебе нужно сделать.

 

Вариант 1 - капают тебе на место под номером 1 и ты сможешь крышку фривила открутить вместе со звездой. (вокруг фривила цепь и зажимаешь в тиски и свободно откручиваешь).

 

Вариант 2 - если необходимо скрутить фривил со втулки не разбирая. Поставить точки свар.аппаратом. нужно в местах как под номером 1 так и 2 и по такому же принципу откручиваешь зажимая в тисках.

 

После просто напросто счистить те капли метала на фривиле,если есть потребность перебрать и можно катать дальше.

Вот видео как снять,зажимая в тисках.(смотри с 1:30) http://www.tartybikes.co.uk/media/guides/maintenance_freewheel_and_sprocket_removal/m1.html

Думаю что мой совет поможет тебе, удачи.

post-68-0-61217400-1336500421_thumb.jpg

Змінено користувачем A.G.
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню такой же фривил снимал с мтб. Мучались в гараже минут 30 точно ,потом решили поехать в магазин.Там мастер сказал чтобы мы стукнули по локрингу под прямым углом хорошенько.3-4 удара и локринг сам слетает и уже основу в тиски .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name