Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

собаки атакуют


Alex(SlipKot)
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

а у меня ведь ещё город-курорт,летом население вроде в 2раза больше стает и на приморской площади только так проехать и можно-зажал тормоза и они сами тебе дорогу уступают,а всяких упреков просто не слышно из-за тормоза)))

но бывают такие люди что даже не обращают внимания на этот звук))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 43
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Да, попал ты, одному против такой стаи тяжело. Скрип тормозов часто работает, но весной когда они гуляют может не сработать ) На пути следования к месту катаний, если даже пару человек, зачастую такие нападения на них устраивали, именно таким способом как описал mgtucana, причём не только напугать, а именно гоняли их с засадами, и даже тогда когда у них явно не было настроения для нападения, провоцировали первые и атаковали первыми, со скрипом с большим преследованием ) Как результат, на многих маршрутах после таких выяснений собаки лают только из далека )

 

*а тему в Базовый перенесу, такая себе насущная тема для вело и триала вообще-то )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за мной тоже собаки бегают так и хотят укусить за ногу но нога 46 размера в обиду не даст сразу по гавкалу и проблем вместе с собаками как и небыло.

был ещё один случай както катал и отломал кусок руля тоцепил тросик ну и иду домой растроеный тут прицепилась собака да такая настырная ну тут и пригодился кусок руля зарядил им по макитре собаке вернулся забрал кусок и пашол дальше уже с нормальным настроением)))

Змінено користувачем sannches
  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был случай тоже ехал,домой с покатухи,но ещё на беме и тут стая стоит,что же ехать дальше побоялся ,просто на скорости спрыгнул с байка,он поехал дальше,разогнал собак,я быстро за байком,сел и по педалям дал))

а бывали случаи что есть собаки борзые,даже если камень беру то все равно лезет,однажды просто дал по роже одной с ноги))

все остальные убежали,видно либо вожак был,либо побоялись просто,потому что если бы была простая псина,то они бы накинулись..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно вожак был

 

Акелла!! неееет!!))!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вспомнил одну деталь))) когда я их разгонял,применил пару крепких словечек,может они засмущались))))

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вспомнил одну деталь))) когда я их разгонял,применил пару крепких словечек,может они засмущались))))

кстати да памагает))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вспомнил одну деталь))) когда я их разгонял,применил пару крепких словечек,может они засмущались))))

Навёл чары )

 

На одиноких нападающих собак действует, замедлить ход, издаю шипящий звук и смотреть в глаза не сводить взгляда ) По крайней мере это их на расстоянии держит. Наверно думаю что сумашедший )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже недавно сталкивался с даной проблемой. что-то мне кажется что их уж очень привлекает звук фривила.

хорошо еще бывает 3.14здить ногой по носу- это дизориентирует собаке, но для стаи это слегка не применимо.

И погудеть тормозом на фуллдиске, к сожалению не могу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно тоже с собаками сталкивался, но свои методы описывать не буду. Вдруг здесь какие-то собакозащитники сидят :mosking:

Ах да, против быдловатых людей они тоже работают, иногда даже лучше, чем против собак.

 

 

 

тоже недавно сталкивался с даной проблемой. что-то мне кажется что их уж очень привлекает звук фривила.

хорошо еще бывает 3.14здить ногой по носу- это дизориентирует собаке, но для стаи это слегка не применимо.

И погудеть тормозом на фуллдиске, к сожалению не могу)

 

Если у тебя фулдиск, и тебе завидно писклявым друзьям с магурами - не отчаиваюся! Просто возьми обычное яблоко, и натри им роторы. Визжать будет огого! На некоторых тормозах стопорит лучше, на других - не тормозит вообще. Потом оно само очистится (через пару часов катания).

П.С: эту дурость с яблоком не я придумал, и не я применял. Просто знакомый когда-то давно решил "ставить эксперименты" на ненужных тормозах (спереди).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

post-101-0-94869500-1334353618_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

за мной покачто только бабульки бегают и сумкой бьют по горбу :blush::biggrin:

от еслиб бабок гудроном пугать вооо! ето былабы вещь!

Змінено користувачем stewart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмажься им и пугай

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я колись собаку одну на дикфон записав, то як влючаю запись то всі собакі розбігаються шо капец:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с какой же громкостью диктофон орёт? ) Наверно тебе повезло записать пахана всех собак, достаточно что он тявкнет шёпотом и все по кустам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name