Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Гидроформинг


slonik
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Сегодня технология гидроформовки широко используется в велоиндустрии. Часто в описании рамы написано "рама изготовлена с применением гидроформинга", или "трубы переднего треугольника изготовлены с применением гидроформинга" и тому подобное. Я никогда не задумывался, как это делается, но вдруг мне стало интересно, в чем суть гидроформинга? Каковы его преимущества? И вот что я нашел в интернете.

 

Гидроформинг – создание холодной листовой штамповки при помощи жидкости высокого давления. При использовании этой технологии сложные однокомпонентные детали показали себя с лучшей стороны, нежели традиционное прессование.

 

В гидроформинге различают два разных метода:

 

  1. Формирование высоким давлением жидкости изнутри.
  2. Гидромеханическое формование глубокой вытяжкой.

Формование высоким давлением изнутри – формование пустотелых герметичных деталей. После того, как пресс-форма закрывается, на внутренние стенки заготовки воздействует гидростатическое давление. Благодаря этому заготовка расширяется и точно повторяет очертания пресс-формы.

 

Гидромеханическое формование глубокой вытяжкой дает возможность за один этап изготавливать детали, которые требуют при обычной глубокой вытяжке нескольких операций. Также появляется возможность изготовить из одной заготовки такие детали, которые нельзя создать обычным прессованием.

 

И несколько видео, которые наглядно демонстрируют технологию гидроформинга

http://www.youtube.com/watch?v=i2ac6A3FJ6E&feature=related

Источник

  • +1 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое познавательно было посмотреть и почитать .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name