Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Факен железо...


kombat
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Лазил по компу и нашел несколько веселых фотографий поломанного выноса и фривила :Koshechka_08:

Вынос BIONIC кстате лопнул при гепе, к счастью все обошлось без травм! Фривил ECHO TR друга, поломаны две собачки, не давно и еще одну поломал...

post-1775-0-73454000-1324401408_thumb.jpg

post-1775-0-79118400-1324401468_thumb.jpg

post-1775-0-72646500-1324401481_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собачки на фривиле поломались как мне кажется по причине перегрева металла ....когда калили ..

 

.ну а в трайолах обычно крошится, из за того что твердость у него 15 а средняя 45 как у меня .. бывает pleasantry.gif

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех 11 TR собачки это болезнь, у нас в городе у всех у кого были такие фривила собачек пополомали...

у меня тож такой фривил и мне кажется тоже пару штук уже нема :biggrin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на полке лежит такой же вынос треснутый, только 150*30

 

по поводу фривила хз

первый раз вижу поломанные собачки

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собачки на фривиле поломались как мне кажется по причине перегрева металла ....когда калили ..

 

.ну а в трайолах обычно крошится, из за того что твердость у него 15 а средняя 45 как у меня .. бывает pleasantry.gif

что ты подразумеваешь под твердостью? и эти цифры ? 15 и 45?

Ты хоть понемаешь о чем говоришь?

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собачки на фривиле поломались как мне кажется по причине перегрева металла ....когда калили ..

 

.ну а в трайолах обычно крошится, из за того что твердость у него 15 а средняя 45 как у меня .. бывает pleasantry.gif

 

Может не твердость,а марка стали?

фривилы из 45 марки стали обычно делают,

ну раз заговорили о твердости у 45 помоему 207 МПа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердость измеряется по шкале Викерса или Бринеля. В мегапаскалях измеряется напряжения в данном случае.

И в случае собачек нужен расчет на срез по касательным нагрузкам. Вот так от я поумничал тут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердость измеряется по шкале Викерса или Бринеля. В мегапаскалях измеряется напряжения в данном случае.

И в случае собачек нужен расчет на срез по касательным нагрузкам. Вот так от я поумничал тут)

этот расчет для чего? для изменения конструкции?? тут это не поможет! нужно изменить состав материала и термообработку вот и все

 

Собачки на фривиле поломались как мне кажется по причине перегрева металла ....когда калили ..

 

.ну а в трайолах обычно крошится, из за того что твердость у него 15 а средняя 45 как у меня .. бывает pleasantry.gif

 

Может не твердость,а марка стали?

фривилы из 45 марки стали обычно делают,

ну раз заговорили о твердости у 45 помоему 207 МПа

твердость не имеет единиц измерения! во - первых

во вторых, откуда такая уверенность что денг не использует легированую сталь доведенну до нужного хим состава в "ковше" перед разливом в слиток?

в конвертере сталь с определенным количеством углерода дорого получать , но сталь высококачественная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было такое же с выносом оторвало там же,но мне его на апе по гарантии поменяли =))

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собачки на фривиле поломались как мне кажется по причине перегрева металла ....когда калили ..

 

.ну а в трайолах обычно крошится, из за того что твердость у него 15 а средняя 45 как у меня .. бывает pleasantry.gif

что ты подразумеваешь под твердостью? и эти цифры ? 15 и 45?

Ты хоть понемаешь о чем говоришь?

 

 

поверь если бя я не знал бы я бы сидел молчя и не писал ...а так как хоть как то,занимаюсь изготовлением деталей сталкивался ...

 

цифры 15 и 45 это твердость метала (измеренная методом Роквелла ) на специальном приборе при помощи алмаза ..

 

Так вот измерения фривила трайола показало что эго твердость 15 а это далеко не лучший результат скажем так ...

 

Вот так BoroDытч whistle3.gif

Змінено користувачем Koxx
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердость измеряется по шкале Викерса или Бринеля. В мегапаскалях измеряется напряжения в данном случае.

И в случае собачек нужен расчет на срез по касательным нагрузкам. Вот так от я поумничал тут)

этот расчет для чего? для изменения конструкции?? тут это не поможет! нужно изменить состав материала и термообработку вот и все

 

Собачки на фривиле поломались как мне кажется по причине перегрева металла ....когда калили ..

 

.ну а в трайолах обычно крошится, из за того что твердость у него 15 а средняя 45 как у меня .. бывает pleasantry.gif

 

Может не твердость,а марка стали?

фривилы из 45 марки стали обычно делают,

ну раз заговорили о твердости у 45 помоему 207 МПа

твердость не имеет единиц измерения! во - первых

во вторых, откуда такая уверенность что денг не использует легированую сталь доведенну до нужного хим состава в "ковше" перед разливом в слиток?

в конвертере сталь с определенным количеством углерода дорого получать , но сталь высококачественная

 

какое изменение конструкции, вася, шо ты мелешь?

Твердость измеряется экспериментально по шкалам Бринеля, Викерса и, как упомянул тов. Кохх, по шкале Роквела.

сталь 45 это углеродистая сталь, а не легированная.

с такими ценами могли бы уже сталь высокого качества применять. Хотя политику трайолл в этом плане я совсем не понимаю, из года в год делать говно, очень дорогое говно.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

опа,это-же мой фривил))

З.Ы

потом я нашел несколько собачек с АЦСа и сточил их

и уже года пол все работает нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name