Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Дени Мак - Insdustrial Revolutions - пару слов из-за кадра


LIS
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Все помнят одно из последних видео Дени Мака - Industrial Revolutions. Для тех, кому интересен процесс создания таких хороших видео, перевел пару слов от создателей.

 

Danny_action-640x360.jpg

Danny_action_on_rope-640x360.jpg

 

Далее перевод:

 

Вместе с Дени, режиссер и камера мэн Стью Томсон долго разыскивали место для сьемок и это было нелегко. Так как Дени уже снял несколько легендарных видео в городах и сельской местности Шотландии, Стью и Денни решили найти комбинацию городских и сельских пейзажев: старый, заброшенный чугунолитейный завод в глубинке Шотландии полностью обнаженный природой. Идеальная игровая площадка...

 

Мы хотели создать что-то отличающееся от других видео Дени, но так как мои взгляды основываются на МТВ, то мне не хотелось делать обычное урбан видео в стиле ВМХ. Мы долго искали местность с характером, которая бы сделала видео не таким, как все остальные
- говорит Стью.

 

Стью и Денни выделили только неделю на сьемки на Юге Шотландии, так что процесс был весьма напряженным. Но как мы убедились по видео, сьемка принесла кучу удовольствия и привелка к фантастическому итогу и большое количество мощных трюков. Дени комментирует -

Мы были слегка зажаты в сроках для сьемки, так как у меня был весьма напряженный год, но благодаря мастерству сьемки Стью и отличному саундтреку, мне кажется, у нас получилось создать классный небольшой фильм!

 

Danny_action_on_train-640x360.jpg

Danny_portrait_2-640x426.jpg

Danny-Mac1-640x428.jpg

 

Когда дело доходит до виртуозности в маст-си интернет видео порнозвезды, мастера рестлинга, и даже коты, которые любят коробки не имеют особых преимуществ перед человеком и велосипедом. По крайней мере когда этим человеком является стриттриалист Денни Макаскил, засветившийся в ряде видео буквально проезжая по стенам, прыгая по крышам, и в основнмо делая те вещи, на которые человеческое тело и велосипед не были рассчитаны. Видео 2010 года,

, созданное Ред Буллом, набрал 13 тысяч просмотров онлайн. Команда Макскила недавно выпустила в свет новое видео, Industrial Revolutions, содержащее еще более безбашенные трюки. Полоса препядствий в этом видео представляет собой заброшенные цеха и небольшую железную дорогу, где в одном из эпизодов Макаскил проезжает по тросу, натянутому между двумя вагонетками. Всё действо происходит под трек The Wolves - Ben Howard. Более заметна в видео роль невероятного уровня катания Дени; остальное - немного хороших навыков работы с камерой Стью Томсона, давнего друга Макаскила и соревновательного МТБшника, ставшего режиссером.

 

Что было задействовано в сьемке этого безумия? Тактика Томсона была минимальной - он снимал 8 дней, в основном одной камерой.

 

Стояло три главных вопроса во время сьемок: форма Макаскила, ментальные сложности катания, и сложность сьемки того самого дубля, когда у него получался трюк. В этом небольшом видео не показано, говорит Томсон, но эти трюки часто требовали 20, 50 или даже 100 попыток для выполнения, так что нагрузка на тело Макаскила весьма велика.

 

Его подкашивали недуги много раз в этом году, и в частности во время этих сьемок его мучала боль в колене - пришлось принимать порядочно обезболивающих

- говорит Томсон. Время от времени им приходилось тратить день или пол дня на перерыв, чтобы дать телу отдохнуть.

 

Психологическая сложность заключается в том, что когда ты делаешь бекфлип в двухметровый дроп на гравий или или едешь по кабелю на высоте 4 метров - это весьма весьма страшно. Некоторые из серьезных трюков требовали много внимания и храбросити, иногда преодоление данного барьера занимало у Денни много времени. Именно поэтому ключевой элемент - снимать в тот момент, когда он все же приземляет трюк (для самых сложных трюков, где былавсеголишь одна попытка, Томсон нанял второго оператора для дополнительных ракурсов). Легко потерять концентрацию, когда ты снимаешь одну и ту же цену 100 раз, нужно быть уверенным, что ты сфокусирован на 100% на сьемке на протяжении всего времени!

 

Macaskill-trains1.jpg

 

Моя любимая сцена - когда Дени едет по крышам поездов. Мы понимали, что так важно ощущение целостности в видео. Все поезда стояли в ряд, их потрясающие цвета и чудесный зеленый фон были очень важны, это действительно сыграло свою роль на фильме. В тот день погода была отличной (еще одна сложность сьемок в Шотландии) и тат кадры - самый любимый момент в сьемках, классные цвета, отличная сцена и невероятно талантливый атлет.

 

В одном из моментов, Макаскил "прогуливается" по каркасу разобранного вагона. Томсон говорит -

Для Дени это была одна из самых легких частей в видео. Он был рад проделывать это снова и снова для разных ракурсов. Поэтому мы решили сделать передвижную сьемку под планками каркаса. Это гораздо более сложно, так как нам нужно было установить кран на поезде между двумя вагонами. Получилось весьма нестабильное положение для сьемок и было сложно словить нужный кадр, но легкость выполнения Денни позволила нам сделать много дублей.

 

Другой эпизод: Макаскил едет по одной рельсе, вращается и едет в обратном направлении по другой рельсе.

Опять же, Денни находит это относительно легким. Основным заданием было сделать это не убирая ногу с педалей для баланса. У него вышло это после нескольких попыток и на самом деле мы пытались заснять более сложные трюки (тейлвип между ними), но этоу нас не вышло.

 

Macaskill-rope1.jpg

 

И далее поездка по тросу.

Мы обнаружили это место только ан 5 день сьемок. На определенном шаге мы сделали перерыв, чтобы дать Денни отдохнуть и пошли исследовать местность. Как только мы увидили этот спот, Денни сказал, что сможет проехать там. Честно говоря, я и мой ассистент Нэш очень сомневались, и казалось, что мы весьма хорошо знаем, на что Денни способен. Этот трюк потребовал около 25 попыток для успешного выполнения. Это стало поворотной точкой всего проекта, так как после этого уверенность Денни увеличилась и мы знали, что он способен на нечто великое

 

Macaskill-shoes1.jpg

 

Этот клип позиционируется как реклама? "Нет," утверждает Томсон. "Проект был создан для документальной передачи для трансляции по телевизору без спонсоров или корпоративной поддежки. Тем не менее могу сказать, что обувной спонсор Денни (5Ten) и спонсор на шлеме (Red Bull) извлекли большую выгоду из видео."

 

Macaskill-fall1.jpg

 

Мы впервые видим, как Денни запарывает трюк

Мне всё время хотелось показать Денни более человечным, чем в прошлых видео, он работает так тяжело над тем, что он делает и всё время падает, только потому что это единственный способ стать лучше. В этом видео вы увидите больше личности и драйва Денни, чем видели ранее.

 

Источники:

http://www.fastcompany.com/1775621/the-walk-through-danny-macaskills-industrial-revolutions

http://singletrackworld.com/2011/08/new-danny-macaskill-video/

 

И собственно само видео. Вдруг кто не видел.

  • +1 7
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое новое видео ,все больше совершенствования ...больше технике и просто невообразимых моментов ...блин он просто icon_thumbsup.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне Way Back Home на много больше понравилось, больше простора, трюки стремные, особенно фронт флипы, которых больше я что-то не увидел в последующих видео. И я не понял, он что, и в правду на высоте 4 метра по канату ехал? Кажется преувеличено, тем более что с раза 25-го сделал, он бы точно убился. И напоследок скажу, что в этом видео мне музыка совсем не понравилась, из-за чего и все видео не очень... Ну, это мое мнение)

Мак все равно лучший, LIS - спасибо за статью)

Змінено користувачем slonik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оуу..классная статья , интересно почитать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда были любопытны подробности съёмок таких видео. Серьёзнейшая работа сделана.

Не устану говорить спасибо Сане Лису за перевод таких интереснейших статеек ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name