Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Как снять анодированое покрытие


Роман Любимский
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Ну что же ребята, предоставлю плохие стороны "мистера мускуал"

Валялись у меня крепы Neon CNC черные, не ставил по тому что были черные)

Прочел вашу тему подержал 20 минут, пыхтело как надо, вода нагрелась в банке клеенку расплавила на которой стояла банка...

 

Вообщем крепы потеряли вес, и стали еще более триальными, лайтовыми в дырочку..

Крепы стали тоньше в два раза, отверстия под м5 стали под м6,стенки усилений где винтики стоят испарились...)))

держал 20 минут, краска не слезла кинул еще на 5 минут вот результаты :

 

До:

 

23112011(001)_240.jpg

 

 

 

После:

 

_MG_0178_240.jpg

 

 

 

Вообщем не знаю толи пол ложки было много для крепов, толи сплав CNC не устойчев и рыхл, но что вышло то вышло)) Продаю 50грн :biggrin: ))))) етсь еще видео процеса)))

 

 

 

 

 

PS не творите этого в комнате лучше на балконе))))) Когда я кашлять начел я понял это)))

 

 

 

 

А я краску с крепов,огнем плиты снимал =))

Змінено користувачем Banan_Райдер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

No Swear а "Мисте Мускул" случайно не для прочистки труб от засоров? Просто если да то это даже не удивительно, ведь там специально добавляют сильные средства для расщепления того что засорило трубу. А алюминий мягкий метал и то что его тоже "сожгло" это нормально, к нему грамотный подход нужен:yes3::excl: Лучше всего использовать те средства которые используют для чистки газовых плит, сковородок и т.д в них не настолько сильные кислоты и поэтому выгорает только краска :excl:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

No Swear а "Мисте Мускул" случайно не для прочистки труб от засоров? Просто если да то это даже не удивительно, ведь там специально добавляют сильные средства для расщепления того что засорило трубу. А алюминий мягкий метал и то что его тоже "сожгло" это нормально, к нему грамотный подход нужен:yes3::excl: Лучше всего использовать те средства которые используют для чистки газовых плит, сковородок и т.д в них не настолько сильные кислоты и поэтому выгорает только краска :excl:

Верно говоришь.

Тут главное - соблюсти пропорции!

Ну, и, конечно же, соблюдать меры безопасности :excl:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

не кислоты а щелочи

и CNC это вид обработки метала а не сплав

computer numeral controler

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Аналогичное с выносом ЭХО стал как пористый шиколад , высыпал в банку пол пакета держал мин 8 . Анадировка сошла))) так что в крот нада опускать на сек 10-15 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичное с выносом ЭХО стал как пористый шиколад , высыпал в банку пол пакета держал мин 8 . Анадировка сошла))) так что в крот нада опускать на сек 10-15 .

Нет, не обязательно так категорично: "пол-пакета и 10 секунд". Можно использовать совсем чуть-чуть средства на большой объем воды, чтобы содержание химического средства в воде было низким.. и тогда все будет происходить аккуратно и неспешно. И всегда можно будет проследить за процессом "кипячения" :)

Свои шатуны кипятись около 50 минут, НЕ опасаясь разрушения их молекулярной структуры.

Змінено користувачем Felix
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name