Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Stasbiker - (Стас Товстонижко)


Bikewin
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Неприятно начинать начало недели с грустных новостей, но всё таки молчание иногда не золото )

 

Речь о Стасе Товстонижко под ником "StasBiker", опущу как давно мы с ним знакомы, пару-тройку лет это точно, и не буду рассказывать какое он о себе оставлял неважное впечатление раньше, ну что было то было...

И вот, в "одну минуту" парень поменялся, что не могло не настораживать, но надежда всегда остаётся, что люди не безнадёжны, обстоятельства могут изменить отношение и поведение человека. В общем, попытка была сделана в сторону доверия и уважительных отношений, тем более человек катает давно и фанатеет любимым делом. Но как оворится, деньги это зло, и народная мудрость гласит, - Хочешь потерять товарища, одолжи ему денег ) Что в один из дней было сделано виде компонентов, которые были отосланы парню в долг, по его очень сильной просьбе и заверению расчитаться в ближайший месяц.

Отмечу, что почти всегда, просим хорошо обдумать и стараемся отговаривать не влазить в долги, это не здорово во всех смыслах. Так вот, обещанный ближайший месяц для расчёта прошёл уже больше полугода назад.

Парня не дёргали и не беспокоили, т.к. понимаем, что действительно может произойти всё что угодно в жизни. По прошествию некоторого времени, я пытался звонить. Стас не брал трубку и не отвечал на звонки. Если выходил на связь то только скупыми ответами в аське, ито в оффлайн сообщениями, где иногда писал о возникших проблемах житейских и финансовых. Но при этом в течении всего этого времени посещает форум, что-то продаёт на форуме и даже отписывает в темах ) Редкие и скудные его обещания не были выполнены.

Но вот несколько недель назад, отписал что уже оплатил долг и что есть квитанция. В день, который он указывал, денег таких не поступло. Обещания прислать квитанцию не были выполнены на протяжении двух недель. И вот вся эта канитель выливается в такую неприятную тему. Увы! До безобразия неприлично получается с его стороны.

В общем, как говорится - пошли на встречу )

 

Так вот, Что хотим мы, или в частности я?

Та почти уже ничего )) Лично от себя, хочу сказать следующее - Позор и полное забвение людям, которые корыстно используют других в своих интересах, тем кто не держит слово, кто только видит свою выгоду и не задумывается о моральной стороне любых отношений.

Позор тому кто не может мирится с тем что имеет, и тому кто идёт на любые ухищрения, чтобы жить не по своим возможностям. Речь не о том, что если нет возможности надо сидеть сложа руки и ничего не делать - можно и даже нужно работать, но не стоит забывать КАК можно жить, и КАК всё можно делать, но иногда ,стоит ли вообще что-либо делать, если многое зависит не от тебя и ты не можешь с полной отвественностью гарантировать соблюдения своих обещаний, и в полной мере отвечать за содеянное. В последствии, перекладывая вину на что-то или кого-то. Если кто-то считает такую жизнь образцом для подражания, тому прямая дорога во власть и в депутаты.

Такое поведение ужесточает отношение между людьми и на любое проявление наглости, хитрости или бычества будут приниматься меры, чтобы не разрасталось и не плодилось гнойное.

И поэтому, даже плохой результат даёт результат. Отсюда - кому-то маслиница, а кому-то беда. Менять местами эти значения можно как и к одной стороне, так и к другой. Выбор каждый оставляет за собой в зависимости от распущенности.

 

В работе нашего магазина такое происходит, к сожалению, не впервые, и по обыкновению, как у нас уже случалось, мы с этого дня прощаем парню его долги, и таким людям советуем себе на эти деньги прикупить совести на предоставленную безвоздмездно сумму.

Не могу в этом случае не употребить, слова популярного ныне мема, который сказал бы так - "Будь мужиком, держи слово бл*ать!" ... нельзя не согласиться )

 

А ещё на форуме подымалась тема об отправке компонентов в долг проверенным людям. Вот вам пример с известным человеком, которому якобы можно было доверять.

 

Вот такая вот история.

 

В последствии узнал, что оказывается не мы одни постарадали от займа средств Стасу. И на последок пожелание - будьте в меру внимательны и осторожны. Будьте до конца честными друг перед другом. Цените и не растаптывайте доверие - это одно из самых ценных качеств, которое есть у нас с вами.

 

*В этой теме вы не услышите оправдательные, возмущённые или угрожающие речи от виновника. Он уже забанен, это самое страшное, что мы можем сделать для него. ))) А если человек захочет связаться, высказаться и исправить свою ошибку - для этого есть другие возможности - мыло, телефон, ася.

 

Хочу сказать, что сообщения с призывами попытаться понять человека, не будут приниматься во внимание, все сроки понимания и терпения прошли, и не у нас одних. Время и шансы для исправления ситуации были даны с избытком. Человек для себя выбор сделал.

Ну чтож, а впереди целая жизнь.

 

На нашем примере делайте выводы, остерегайтесь обмана, будьте внимательны и умнее, учитесь на чужих ошибках, а не на своих )

  • +1 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, аналогичная история с данным человеком

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как, никогда бы неподумал так про него, имел как то с ним дело (покупал руль тт спорт) всё прошло удачно, недумал что отправка ему запчастей будет таким гемороем. Ну чтож, удачи ему, вам спасибо за бдительность, будем знать кто есть кто и где его место=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде нормальный парень был...

Жалко конечно, материальная потеря есть я думаю теперь у вас, но я думаю что если он когда-то прочитает эту тему, то может еще все изменится, и он вернёт деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде нормальный парень был...

Жалко конечно, материальная потеря есть я думаю теперь у вас, но я думаю что если он когда-то прочитает эту тему, то может еще все изменится, и он вернёт деньги...

 

Ой,мужик,да ты оптимист..

 

А вообще,напишу от себя.

Человек чисто гниной,мразь,которой ничего нельзя прощать.

Я не понимаю,почему ему простили эти деньги.

Это очень не правельно.Чисто на мой взгляд.

Может этот дурачок этого и ждал..Нет прощения таким людям,а вообще улыбнула фраза "я думаю что если он когда-то прочитает эту тему, то может еще все изменится, и он вернёт деньги..." - мразь,есть мразь.

И я вообще не боюсь такое говорить.Я целенаправленно оскорбил человека.Таким надо говорить такое из-за дня в день.

Нельзя прощать,нужно учить.Ведь,Бог знает,может ещё какой-то дурачок захочет так сделать.

Коллективу Апа настоятельно рекоммендую не при каких условиях не давать в долг.

Я сам брал в догл,никогда больше так не сделаю.Так,как есть вырожение "Пизд*ть - не мешки ворочить",все мы людим говорить "Я отдам" "Заработаю - верну" "Ну,мы же друзья"

Написал сугубо своё мнение.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:wacko2: ого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не хотелось всю историю расписывать, но решил написать.

 

На данный момент этот человек мне должен 960 гривен. В долгу он кажется с мая (было настолько давно, что и не помнится). В то время общались с ним тесно, даже приезжал ночевал у меня, по доброте решил помочь человеку, так как у него был напряг с деньгами - занял 500 грн, под обещание до середины июня вернуть. К середине июня я соответсвенно ничего не получил, общаться продолжали с ним нормально. Далее он начал жаловаться, что его покрышка не хватает, надо срочно купить швальбу, а у меня как раз зрел заказ с чейн реакшна. Договорились с ним разбить доставку и заказать вместе, покрышка вышла около 400 грн. Договорились, что оплатит еще до заказа. Позвонил ему в пятницу, когда посылка была на руках, он пообещал оплатить в понедельник, якобы деньги уже были в наличии, просто не успел в банк сходить. Ну и я дурак подумал - зачем мне покра лежать хламиться дома, отправил сразу же ему, пусть человек покатается на выходных уже. В понедельник ничего не получил, далее - практически на все лето мороз, хотя я время от времени напоминал про долг. Писал ему в конце лета, получил определенные отговорки, решил войти в положение человека, отговорки выглядели вполне реалистичными + те, кто его знает, говорили, что человек вроде как верный, устроится на работу и вернет.

Потом он якобы устроился на работу, незаметно прошел месяц, обещал вернуть 10го октября, когда выдадут зарплату, потом з-п не дали, он весь бедный, ни на что не хватает, даже байк заварить не может (хотя я бы на его месте уже давно всё продал, лишь бы долг вернуть всем, у кого занимал), обещал 20го октября, далее - в течении недели обещал, иначе поднимет скандал. Написал ему в среду эту - 9 ноября, сказал, что до четверга не имеет возможности отдать, притом до какого четверга не указал.

14 ноября, понедельник - не отдана ни копейка, тем не менее парниша ходит в тренажерный зал, катается и по всей видимости не спешит отдавать. В течении времени долга пару раз пришлось самому занимать суммы от 500 до 1000 грн, то есть сам становился в неловкое положение, которое не возникло бы, если б долг был возвращен вовремя.

 

Свинство не имеет границ, никакого чувства ответственности и ни капли не дорожит своей репутацией и уважением других. За все время он успел тем не менее поездить на соревы и не одни. Так же кроме апов и меня знаю, что он должен еще деньги по меньшей мере 2м людям. Вот такие пироги. Он думает, что это все шутки, а закончится всё весьма плачевно...

Змінено користувачем LIS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал свое мнение, и не знаю что там тебя улыбнуло моей фразой...

 

После того что написал LIS, я все понял... Т.к. есть и у меня такой знакомый, которому я отдолжил всего 100 грн , и когда прошел год и я ему сказал что у бабушки операция, и надо вернуть долг, он просто сказал : у меня нет

 

Ну что же поделать, есть люди хорошие и есть плохие, а есть и такие как пофигисты ... Обидно что люди страдают из-за мудаков на которых они надеятся и верят что они белые и пушистые, а на самом деле в ср@ке они вас имели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на это с другой стороны, лучше потерять деньгу и понять, что из себя человек представляет, чем попасть с ним в какую-то серьезную переделку...

Змінено користувачем Mitrandir
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже имел с ним дело, влетел на 13 грн и на пару часов потеряного впустую времени, когда отправлял новой почтой шатуны наложенным платежом, обо всем договорились, вдруг узнаю что деньги были потрачены на что то другое и пришлось потратить время на беготню, заявы о возвращении товара. Это чертовски неприятно иметь дело с не держащими слово, не серъезными людьми...Одно дело если у него какие то серъезные проблемы по жизни и то решать их кидаловом не дело, а если это все в свою выгоду то простите... кинул пацана, по е***у на! :padonak::smile:

Змінено користувачем -=DM=-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда,неожидал я такого тут увидеть и услышать!

с виду ведь нормальный пацан!

по себе знаю...брал в долг и в данный момент должен ап байкс определенную сумму..но при всех трудностях жизни всегда стараюсь как есть даже лишние деньги сразу их отправить,что бы уменьшить сумму долга и увеличить доверие от коллектива...

 

 

:prankster2: и хоть долг ему прощен все равно,рано или поздно божеька вспомнит его злое деяние

Змінено користувачем CrimeaKoxx
  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр ))) Вы мне должны НАПОМИНАЮ 3 (три) гривны III гривны . xDDD А по теме , одалживаю только у тёти и дяди пушо им не горит и всегда отдаю) А такие люди не исправятся.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр ))) Вы мне должны НАПОМИНАЮ 3 (три) гривны III гривны . xDDD

*абонент по за зоною* . . . .

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

говно а не человек... печально что Земля такое носит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Александр ))) Вы мне должны НАПОМИНАЮ 3 (три) гривны III гривны . xDDD

*абонент поза зоною* . . . .

ахахахаххахаха )) ой смешно ) А я могу оставить пожелание на авто отвечик ?) или автоответчик? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name