Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Long или Short


cocaine:)
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Вот собственно вопрос: рама Zoo Pitbull 07-08 какую взять short 1060мм или long 1090мм, если мой рост 176см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы взял Long... я щас катаю на базе 1090 и мой рост примерно такой же как твой) отлично себя чувствую на длинной базе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лонг у меня такой же рост и мну туканка чуть коротковата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лонг при маих-180 тукана-1090 коротковата =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше лонг бери, на короткой както кик и сайд галимо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше лонг бери, на короткой както кик и сайд галимо делать

ну это уже каму как) тут каждому свое))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на короткой вроде педал ап лутше делать , а на длинной - сайд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы взял Long... я щас катаю на базе 1090 и мой рост примерно такой же как твой) отлично себя чувствую на длинной базе...

Макс, я думаю тут ещё высота каретка очень влияет, а она у тебя высокая. потому и хорошо тебе с не очеь высоким ростом на такой относительно длинной базе. мне кажеться была бы каретка +20 ... +30 была бы она тебе длинновата ... теоретически .. НО вынос решает и он подгоняет стойку, думаю энто 50% удобности длинного или короткого байка ( неважно причём какого ). катая чистый нейчерал, короткая база есть незаменимой у райдера с любым ростом, а вот то какой вынос он уже ставит - энто его дело и удобство. так же но наоборот катая урбан ... я думаю вы поняли о чём я :prankster2:

а вообще для начала шорт мне кажеться, ка бы классика, его можно будет удлиннить при жалении, и байк будет чувствоваться лучше, а там поймёшь сам оно или коротко

пис :dance4:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fish_

может быть...

но у меня стоит короткий вынос с низким углом в 10 градусов... и мне на нем оч удобно.. хотя многие говорят поменяй вынос и тебе станет еще удобнее, а я так не думаю)

как говориться каждый дро... как он хо...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лонг))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с MarcVinco

Есть уйма примеров того, что каждый радер подбирает зачастую гео под свою физику и приспосабливает гео под свои физически данные для вполнения той или иной цели

Пример Крей Ли Скота на Zoo моде использовал сток вынос Echo Hi-Fi

Нейл уже при высокой каретке на стоке, когда все поголовно втыкали выноса теже Hi-Fi с высоким подъёмом он продолжительное время использовал вынос 105mm/5° и на результаты как мы видели это никак не сказывалось(это не так давно)

Не говоря о том, что ранее с его ростом он катал на коротких зуу в жестком урбане.

Далее

Макс извини, выскажусь по собственным наблюдениям ;)

МаркВинко вернулся и начал катать на раме со средней базой zhi z1 все видели как у него всё получается и как красиво он катал, и хорошо пошёл прогресс после долгого перерыва

И вот переход на более длинную раму Gu, вначале были сомнения со стороны...но вот прошло время и всё становится на свои места

Организм приспособился и как результат качество и показатели выполнения элементов никак не изменились.

 

Учтём ещё что нынешнии Koxx рамы с базой 1095 и 1085 используются успешно наполую и в природном триале и в урбане.

Замарачиваться особено длиной базы не стоит

Действительно всё можно подрегулировать рулём, длиной и углом выноса а также личным навыком райдера.

 

Очень много зависит от самого райдера его желания и способностей.

 

С Уважением, Форадона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форадона правду говорит :)

Вот у меня рост 186...сначала мне не очень было удобно на моей 06 комп тукане :scratch_one-s_head:

Но,со временем я привык и теперь мне очень даже удобно... Хотя на Банане 1090 с выносом 130*15 и флетбаром(у меня тоже флетбвр,130*15) более удобно,но на своем веле я уже никакого дискомфотра ни чувствую :) Так что действительно,организм триалиста привыкает к велу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name