Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Бен

Пользователи
  • Публікації

    99
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1
  • Відгуки про продаж

    100%

Усі публікації користувача Бен

  1. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Спустя время, могу ответить, задний Холи Ролер ни разу не пробил, после, порядка 12-14 очень долгих каток, с обеда и до темноты. А вот передняя покра опечалила, создал тему в краш тесте
  2. Бен

    Schwalbe Table Top

    Привет ребят. Ну вот, дошёл уже и до этого раздела, моя первая тема Краш теста. Где-то на 5-6й вылазке, спустило переднее колесо. Вердикт был явный, пробил. Ни насоса, ни латок не брал, злой нёс друга домой. Разбортировал, нашёл прокол в камере, заклеил. Прошёлся рукой по покре изнутри, колюще-режучих предметов не обнаружил. Собрал, выехал, и через 10 минут снова ... Я был уверен что всё таки там недоглядел, и осталась какая писчинка. Вывернул покру наизнанку, навёл фокус, и ... далее всё видно по фото, причина проколов. Да, это не вилка сломавшаяся, или вынос, но, считаю что брачок заводской, мелочь, а не приятно. Покра нульцевая. Сшил чутка торчащий огрызок проволоки нейлоновой нитью, латкой мелкой заклеил, теперь раза 2-3 за катку может вывернуть покру, выплюнув наружу камеру. Психанул уже, срезал нити, перекусил кусок проволоки, чем конечно сделал хуже ... нервы уже слабые( Теперь всё к другу не попаду, что б сесть и общими усилиями сообразить воскрешение покры. Будь подтасканной, да в топку её, а так, нульцевая, маленький еврейчик во мне не позволит просто так её оставить.
  3. Бен

    Триал с перекидкой и скоростями!

    Привет. Спасибо за ответ. Вот и я обдумываю всё. Тоже, думаю собрать на 2 передачи, так как больше и не надо, 1 для скорости, 1 для прыжков. Втулку думаю использовать Sun Rase, она под 8ск. кассету, но можно сделать проставки. Весит конечно 415 грамм, + 2 шлиц звезды, + перекидка будет в ориентире 250-280грамм. Да, жопка конечно будет тяжела. Моя беда ещё в том что, что желаю именно на триальной раме собрать. И, у стоков конечно есть рамы уже с местом под болтовый натяжок, куда можно было бы перекидку прикрутить, да вот только мне 24 по нраву, рам таких нет, одни улитки, вариант, только 1, наварить петуха. И, если у стоков как ты помнишь расстояние между дропами 135 мм, то у 24 это редкость нынче. Но раму уже предложили подобную, и то хорошо. В общем, скажем так, проект, будет ещё долго обмозговыватся.
  4. Бен

    Самовар.

    Это я тоже заметил) Но больше смешит, как всё расписано, Рама на ЗАКАЗ, новое рулевое (50 гривен цена дюймовому рулевому на рынке) будто там топ какой. Ещё нравится момент: Диаметре колёс не помню! приезжайте смотрите. )
  5. Бен

    Самовар.

    Просто, создать такой шедевр, НА ЗАКАЗ что б его, и не учесть это) Мастер мля триальных рам.
  6. Бен

    Самовар.

    Я в детстве, дурак, ещё по 8-10 копеек сдавал(
  7. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Спасибо. А Виталик, он всё вроде распродал уже, последнее что я помню, вилка оставалась. Я жалею, тогда только задумал собрать 24, и он обода продавал по приятной цене, но пока надумал, они к перекупу уехали.
  8. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    В приливы и отливы из за луны и верить не нужно, они есть!) Насчёт веры ... в теорию Дарвина верю) А насчёт покры, да, знаю. То ж, накинул всё, лишь бы уже наконец сфоткать, поделится с ребятами своим трудом, наспех всё, уже не заморачивался. Ты присмотрись, на фото и шатуны разные! Это только Андрей Левшунов сразу заметил покаместь. Левый Бонз, правый Эхо. Просто, шатун с накрученным на него фривилом, дома, всё на береборке. А ждать покаместь наконец переберётся фривил, терпения не было. Снял шатун с мода, только там резьбовая звезда на 18 вместо фриви)
  9. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Я только стоки успел опробовать, и мод лимузин мать его за ногу Тукану) На Бикозе толком каток ещё не было, во дворе под навесом, 2 на 3 метра, дня 3. Большую часть времени рама и детали сохли. Так что, к сожалению, ещё не могу сказать насчёт покры отзыва.
  10. Бен

    Самовар.

    Что только не напишут, лишь бы впарить. Меня ещё перья смущают ... не 116, и не привычные 135, а 130мм на рулетке. И просят 300 гривен за раму с вилкой!)
  11. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Спасибо) Сегодня добрался до проги, немного затемнил фото, сооовсем другое восприятие) Ещё бы фон нормальный.
  12. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Хах) Я пока этот алфавит гляну. А ты тему глянь, не встречал ли сего чудо монстра триала?)
  13. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Хочешь сказать у меня стандартный ворд умеет с английского переводить коряво на греческий?!) Создаёшь документ в ворде, выбираешь английский язык, этот стиль шрифта, и всё, этот стиль коверкает слова, тоесть, этот тот же английский, но в этом стиле и не узнать. Поэтому я его и выбрал, что он схож на латынь ... ну для тебя на греческий. Это тоже самое что граффити, у которых тоже разные стили, что и сразу не узнать что написано. Я тебе кстати в чате писал, тему смотрел, за самовар из металла? То ж ты писал, что стальные рамы больше по душе)
  14. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Да, с учётом того что у меня вечная безсонница, бывает ошибки совершаю, часто в переписках, не сплю по двое суток) И во вселенную не верю. Только в себя)
  15. Бен

    Самовар.

    Наткнулся на просторах ОЛХ на сие чудо. Обьявление уже висит почти годик. Решил поделится, так как касается триала, будет интересно. Обьявление дословно: Рама б,у с вилкой ,для Триала, изготовлялась на заказ,Стоит новое рулевое и б,у каретка в хорошем состоянии, цвет чёрный матовый! диаметре колёс не помню! приезжайте смотрите. По своим соображениям, стальная рама, с дюймовой рулевой, и вилкой того же материала. Не звонил, не спрашивал. Интересно, какого вельчика пустили на передела, каретка хоть резьбовая подойдёт?!)
  16. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Не, я ни в бога, ни в рогатого не верю. В своё время сильно изучал религию и связанное с ней, когда бабушка всё в веру толкала. За распятого не так было интересно. Очень много за все эти пиктограммы вычитывал, за Бафомета, чия тату есть у меня. И вот ... скажем, захотелось сделать вельчик с таким уклоном, а ля себе такой триал преисподней)
  17. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Я думаю нет, просто, шрифтов очень много в ворде, и мало кто доходил до того стиля, и проверял как они на разных языках выглядят. Название шрифта простое, ,,Symbol,,.
  18. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Это точно мой последний в такой расцветке. Поднадоела. Горный буду собирать, уже применю другую цветовую гамму. А надписи, у некоторых может сказаьтся ощущение что латынь, но нет, просто в ворде шрифт такой есть. From sky to abyss (От неба к пропасти) Alone (Одиночка) Misanthrope (Мизантроп) As. Rider (укорочено от Asexual Rider)
  19. Бен

    Because 24 ,,Project Devil''.

    Спасибо) И вам ребят за отзывы. Видео как раз планируется. А то и правда, стока собрал, мода, и теперь 24. Раз уж всё собрано и дома стоит, то, буду блатовать. Каждое видео на новом триале)
  20. Привет ребят. И так, наконец все детали высохли, были установлены. Некоторое в течении наступления сезона докрасится, доделается. Сжал фото как только мог, что б побольше закинуть. Фон конечно дичайший. И фото на скорую руку, высветленные. Но, уже не стал играться фотошопом и подобным. Летом сделаю нормальный фотосет.
  21. Бен

    Триал с перекидкой и скоростями!

    Спасибо что подключился, поделился советом. К сожалению да, всё упирается в средства. Будь они, да под заказ бы раму заказал. Hope, Chris King, конечно хороши, но опять, не под бюджет среднестатистического жителя Украины, к которым я отношусь. Будь денег много, да не парился бы насчёт всего этого, перекидка, и прочее. Умер фривил, купил другой. Ну не верит наверно никто, но у меня уже кладбище фривилов, быстро дохнут. Эхо как начал стрелять, смазал, перебрал, всё как надо. Норм. Спустя полтора месяца была беда! Набрал скорость, собрался рывок сделать, и тут бааац, у меня рвётся цепь! Легко отделался, царапины. В итоге, дома уже разобрался. Фривил клемануло, заклинило, цепь не выдержала, КМС 670 вроде стояла, разобрал, а в фривиле месиво, минус 2 собачки! Как так ... Я на шоссейнике своём, летом, то к дяде в Россию было ездил, на 3 дня, 270 км туда, и столько же обратно. И ехал не день) 9ч-10ч с учётом мелких остановок, на кофе. С другом, шоссейным маньяком, спокойно находим время, ездим в соседние города, 60-80км в одну сторону, кофе попить чисто, и обратно) А на триале, ну, самый минимум я могу выкатать 15км за день, МИНИМУМ, когда весь день свободен!) Насчёт сбора. Благо, рамы стоков под болтовый успокоитель не редкость, попадаются. Но, моя беда, 24 для меня золотая середина) Рам таких, под болт, нет. Решение только 1, наварить петуха. Втулку заднюю, уже раздобыл, SunRace, на горном стояла подобная, выдержала все покатухи, прыжки, агресивное катание в лесу по буграм с прыжками. Паук (кассета), тоже раздобыл. Тоесть, потихоньку дело движется. Втулка - 415гр, паук - 170гр, перекидка - 280грамм. Да, тяжеловато конечно выходит, довольно. Вариант конечно, не ставить перекидку, а на втулке задней, сделать нужные проставки, что б была 1 звезда ... тоже вариант, ибо нехило выходит система с перекидкой. Но тут уже, морока будет с тем, что улитки не встанут на такую втулку... В общем, обдумываю капитально, все варианты, но от фривилов я точно думаю отказатся.
  22. Бен

    Триал с перекидкой и скоростями!

    За Marino не слышал. А за байки ... Тукана с подсиделом, пол года, её же успел опробовать на вилке мягкой и шестерике заднем с неделю, долго отдавал заказчику, что б самому катнуть на подобном творении) Тукана Эмо Банана, 3 месяца (мне конечно хватило и 1 что бы убедится в предостережении о том, что это лимузин а не триал). Затем нашол рамця Кота 2, его месяцев 7, конечно, различие огромное от Бананы было. Мода, зима, я на рынок хожу, там есть место, под навесом, сухо, и там поддоны торгашей. Сторож давний знакомый, я его с чебуречной своей чаем, кофем, чем угощу, он добро даёт, когда рыночники свалюют. Бикоза потестил пару дней, с утра до вечера, и ну вот сразу мне понравился) Сейчас все детали сушатся, всё перекрашено, для стайлинга. Считай, как потеплеет, мне останется 24 толком вкусить и понять)
  23. Бен

    Триал с перекидкой и скоростями!

    Привет, вот и ты наконец появился) Ну что есть то есть, тут я с уверенностью соглашусь. Я то, до этого, ДХ катал на ашанбайке двухподвесе, на горняке (но хоть не ашане) на заднем, кочки, ямы, ну всё стандартно. Основная страсть была к шоссейнику, дальняки, скорость. Затем уже найдя обьяву на олх, об продаже триала, пару видеек пересмотренных, очень заинтересовался. С горем пополам, собрал первого сам, много денег потратив на ненужные запы по незнанию. НУ вот хоть убей, ну после стольких лет шоссейного занятия, ну хочется порой и скорости, и наката, и в голове всё не уложится, что втуль моя, за лет 5, свыще 5тыщ точно намотала! только смажь раз в год и всё. А в фривилах, совсем другая история(
  24. Бен

    Триал с перекидкой и скоростями!

    Рама подходящая для меня, это колёсная база 24! Кому как, мне разница между 26 и 24 есть. Насчёт тормозов, Бикоз 24 у меня наконец первый, кто и на передней маге. Моё мнение, которое останется при мне, вибрейки вибрейками, но мага решает, либо дискачи хорошие, но никак не вии. Тукана под сиденье тоже была, в итоге была переделана, под заказ и продана. Фривилов тоже перебрал уже, начиная с ширпотреба рыночного, когда только начинал, затем уже Hero, Unity Gear, DNP, Эхо ТР, Эно (умер пром, долго пришлось искать комплектующую деталь), Трай Ол. Затем раздобыл раритетную втулку Эхо на минибарабане. Кратко, повторюсь. Я люблю триалные велы, но очень часто не хватает скорости. Такой вот человек настроения. Как заиграет музыка в блютузках под настроение, так и хочется, просто пронестись на скорости через центральную, перепрыгивая мелкие препятствия. И да, как было ранее подмечено, мой стиль подходит более под стрит триал. Да и в моём колхозе, и мест для прыжков нет, приходится просто накатывать километры, где ловачку найти, где плиту, клумбу. Двора такого нет, большого. В центральном парке нашли место, натаскали пару поддонов, с бемерами, но твари люди их на дрова растащили. И каким бы ни был фривил, он не способен будет дать того наката, что даст толковая под кассету, и он не проедет и 15-20% того километража без поломки, что может намотать кассетная. А то что жопа тяжелее будет, холостой ход больше, за это тоже писал. Я то, и за хлебом на триале ездил ... и на НП за посылками. Эх, я в своё время продал одну раму, вот если б она у тебя была, тебе б цены не было!) Ибо теперь долго жалею что отдал, но её точно нет. Yamato Yakuza.
  25. Бен

    Триал с перекидкой и скоростями!

    Насчёт великов, то от поисков своего. Мод на продажу, если найду раму 24 под 135мм втулку, и стока дербану. Тоесть, каждому своё, я выбрал для себя 24 как более приятный и удобный в катании. А насчёт большого количества запчастей. Я, не скажу что катаю хорошо, но я это люблю, на всю голову велосипедист. У меня должно быть абсолютно все запчасти на запас! Тоесть, если завтра у меня сломается вилка, что б не терять драгоценные тёплые дни сезона, я в течении часа перекину запасную и дальше пойду катать. Сломается каретка? Не беда, запаска есть. Шатуны? Руль? Обада? Вынос?! Пффф. Совсем не страшно, у меня есть запас всего! И тем более, ты ж отлично понимаешь, какими расходниками в триале являются абсолютно все детали. Я что, зря зиму перетерпел, что б посреди лета сломав вилку, прекратить катать и терять время на поиски, пересылы)

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name