Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

вот несколько вкусняшек )) от Milky Way


Fish Jam
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

саньОК я, конечно, не эксперт в теоретической механике. но спицы работают на растяжение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продуктивная темка вышла )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e_one я тоже не спец) но спицы на растяжение работают с одной стороны, а с другой - "нижней" части колеса, которой ты бьешься о грань, именно на сжатие. как раз в этот момент сжатия спица в такой втулке и не будет выполнять никакой роли.

вот на мавик втулках - там спицы вставляются в пазы соответствующие и такой проблемы там нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь на ободе спицы тоже ни во что не упираются

так что твое предположение не совсем правильное

к тому же этот стандарт спицовки успешно используется в мотокросе и там от этого никто не умер

главная проблема этого стандарта - дефицит спиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и так, если в мотокроссе всё ок. но так получается что обод вобще не имеет жесткого упора.

ps никогда с теормехом не дружил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, усе правильно

на мавиках просто другая система вставляния спиц во фланцы

меня этот теормех полтора года учить заставляли)

Змінено користувачем e_one
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут теор мех. в ободе ж точно так же проваливается и с обычными. кстати на триальных мотоциклах такие фланцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё равно не пойму чем такие фланцы выигрывают у обычных? вроде никак не весом, прочность так же ничем не лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение что прямые спицы более устойчивые к растяжению, чем гнутые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*********

Змінено користувачем Saviola
Ты конструктивно можешь высказывать свои мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу здесь много "спецов" инженеров которые могут определить всё по фотографии..

Так что попытаюсь объяснить всё по порядку.

 

Тангенциальная система спиц уже давно и очень успешно используется как в мотоспорте(кросс, эндуро и тд) так и в велонаправлении (xc, am, fr, dh..) и является эволюционированной системой по сравнению с обычной! И думаю что почти все осознают насколько "устаревшие" технологии ещё используются в велотриале по сравнению с остальным миром MTB.. Именно этот факт пытается решить компания Milky Way: ввести и в велотриал новый технологии и стандарты.

 

И когда приходится читать некие комменты мне просто смешно.. И откуда берутся такие знание?? :mda:

Я сам лично убедился во всех плюсах использование этой системы и могу смело заявить что это будущее триала. Начнём с того что это придаёт колесу боковую жесткость, конечно говоря не очень главный фактор в триале но все же лучше чем ничего. Во вторых спици можно намного больше натягивать, так как каждая спица не пересечивается с остальными. И во третьих, самое главное как я сам и убедился, эта система предотвращает поломку спиц! По сравнению с обычной спицой формой Г эти прямые, то есть не имеют того слабого места на сгибе где и лопаются обычные спици.

 

Да и насчёт веса.. Как было странно но это реальность: самый легкие триальные втулки (60грамм передняя no disk и задняя 150)

 

А ціна на втулки як на втулки BONZ . Думаю знаєте. взагалі небау сенсу в цих деталях для нашого ринку)

Ну не сказал бы смотря на некие собранные украинские лайтбайки... :rolleyes:

 

полурок гавно полное,на мой взгляд..при недолёте на сайде,никакой защиты не даёт вообще...

Сам хоть понял что сказал?) Во первых причём рокринг к сайдам, а во вторых чем особенный в креплении этот полурок в сравнении с другими??

188265_1708528946472_1035520828_31440670_33024_n.jpg

 

 

в этом роке кроме глупых понтов больше ничего нет - он весит больше того же триалтека

 

втулки тоже самое - иички на ободах будут появляться с завидной регулярностью, потому что спицы ни во что не упираются во фланцах.

 

вобщем оборудка для кк

Не вижу никакого смысла сравнивать эти 2 рока.. :unknw:

Ясень пень что trialtech более легкий, достаточно посмотреть на них! Первый больше для лайта, второй больше для урбана с резиновыми проставками и намного широким полукольцом.

 

всё равно не пойму чем такие фланцы выигрывают у обычных? вроде никак не весом, прочность так же ничем не лучше

Насчёт втулок смотри више.

 

ps никогда с теормехом не дружил)

Оно и заметно))

 

главная проблема этого стандарта - дефицит спиц

Не знаю как с этим на Украине, но спиц такого стандарта бывают любой длины, сечением и материала.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты катал и имел дело с ними, то понятно что ты знаешь какой там вес и свойства деталей. у нас я видел такие спицы и фланцы только на ультрадорогих кк байках, потому мне сравнить просто не с чем. я не знаком с этой технологией совсем. да окей, тут много кто не шарит в теормехе, но можно просто открыть эту страницу и тут почему-то нет ни одной втулки с таким фланцем, почему-то несмотря на долгое существование этой технологии. это не сарказм, просто трудно понять откуда такое прямо превосходство.

а рок всё равно ничем непривлекателен, кроме громоздкой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та чорт подери)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name