Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Мага работает плоховато


ZHI^biker
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Купил мод,в магах разбираюсь не на 100 %.Постоянно меняю положение колодок.Раз в неделю)Правая колодка немного спущена вниз.Заводская прокачка.Колодки красные,незнаю что за колодки.Может Одесситы знают что за колодки,или ка по их мнению работает магура,т.к.купил байк у Одессита.

Когда мажу гудроном,стаёт тормозить классно,но пацаны с города(VEЕ-брэйковцы) говорят что работает плохо)Подскажите что делать?Может дать колодкам приетертся норм)?

У меня 4 причины:

1.Плохие колодки

2.Очень слабый гринд

3.Надо прокачать

4.Колодки не притёрлись

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

homer-facepalm.jpg?w=450&h=295
  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай/купи хорошие колодки

Сделай средний гринд

Попроси кто шарит чтобы научили прокачивать магуру

Будет гринд - колодки быстро притрутся

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет гринд- колодки быстро сотруцА))

122214.jpg

ну ты этосамое ...ставь колодки паралельно ободу а не под углом. Зачем ты их раз в неделю перенастраиваеш? если сьежют баки то возьми протри кольцо и баки растворителем и помаж гудроном! все зажми в крепы и должно помоч ;)

покатаеш. все притрется в течении недели и будет тормозить

Змінено користувачем Толька
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай/купи хорошие колодки

Сделай средний гринд

Попроси кто шарит чтобы научили прокачивать магуру

Будет гринд - колодки быстро притрутся

Спасибо за совет.Прокачивать я то сам смогу научится.Руки норм.Просто надо набор.

А покамисть попробую подпилить крепы,выставить колодки классно,и сделать гринд.Если нет то прокачаю.Если всеравно тогда куплю норм Хэтсинки чтоле.

А нечё если ручка стоит передняя,но справа(перевёрнутая)?И гидролиния ведётся не из левого бочка как у всех,а из правого?

 

будет гринд- колодки быстро сотруцА))

122214.jpg

ну ты этосамое ...ставь колодки паралельно ободу а не под углом. Зачем ты их раз в неделю перенастраиваеш? если сьежют баки то возьми протри кольцо и баки растворителем и помаж гудроном! все зажми в крепы и должно помоч ;)

покатаеш. все притрется в течении недели и будет тормозить

 

А зачем растворителем баки протирать?

Змінено користувачем ZHI^biker
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем. ну если настройка сбивается и бак отходит от обода..возможно там масло на всем и гомно всякое. протри, не помешает ;)

левый-правый,правый-левый))пофиг из какого бачка идет гидра. просто всю систему переверни и будет "как у всех")

смысла пилить крепы не вижу. мне кажется я понял в чем трабл у тебя! сильно оттянул колесо в зад (чтоб цепь была натянута) и зонт не выставлен и поэтому правая калодка хреново стоит!

кстате если сделаеш гринд то не факт, что начнет лучше тормозить.Бывает както делают гринд (или неправильно) или колодки не те ...перестает вобще тормозить и едит как по маслу . я в гринде не шарю и хз в чем там проблема)

Змінено користувачем Толька
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп..в тебе колодки стандартні резинові червоні кулстоп? якщо так то наклей полуеритан, бо діла не буде !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп..в тебе колодки стандартні резинові червоні кулстоп? якщо так то наклей полуеритан, бо діла не буде !

красные у него! в свое время это были крутые колодки для триала) гринд к ним не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп..в тебе колодки стандартні резинові червоні кулстоп? якщо так то наклей полуеритан, бо діла не буде !

красные у него! в свое время это были крутые колодки для триала) гринд к ним не подойдет.

 

 

червоні и есть красные просто на украинском языке

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем. ну если настройка сбивается и бак отходит от обода..возможно там масло на всем и гомно всякое. протри, не помешает ;)

левый-правый,правый-левый))пофиг из какого бачка идет гидра. просто всю систему переверни и будет "как у всех")

смысла пилить крепы не вижу. мне кажется я понял в чем трабл у тебя! сильно оттянул колесо в зад (чтоб цепь была натянута) и зонт не выставлен и поэтому правая калодка хреново стоит!

кстате если сделаеш гринд то не факт, что начнет лучше тормозить.Бывает както делают гринд (или неправильно) или колодки не те ...перестает вобще тормозить и едит как по маслу . я в гринде не шарю и хз в чем там проблема)

Наоборот,если цепь ослабить,то колесо уйдёт вперёд,а колодка назад)а если натянуть то норм.Просто щас очень перетянута,надо осталибть,ослабляю и колодка сходит....подпилю будет норм.Когда купил мод,цепь была немного длинее,колодка стояла норм,но цепь болталась и не держалась вообще,и улитки не помогали,укоротил,цепь стала норм и колодка плохо)

 

стоп..в тебе колодки стандартні резинові червоні кулстоп? якщо так то наклей полуеритан, бо діла не буде !

 

Незнаю что за колодки,но да,красные.

Змінено користувачем ZHI^biker
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп..в тебе колодки стандартні резинові червоні кулстоп? якщо так то наклей полуеритан, бо діла не буде !

красные у него! в свое время это были крутые колодки для триала) гринд к ним не подойдет.

 

 

червоні и есть красные просто на украинском языке

homer-facepalm.jpg?w=450&h=295

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп..в тебе колодки стандартні резинові червоні кулстоп? якщо так то наклей полуеритан, бо діла не буде !

красные у него! в свое время это были крутые колодки для триала) гринд к ним не подойдет.

В руководстве Magura написано что под красные колодки дейстительно нужен полированный обод.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я видел она у тебя стоит то ейо нужно тупо настроить и сделать гринд!!!!! макс это прокачать если туго ходит ...могу прокачать.... а так настрой или давай я настрою и гринд сделаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я видел она у тебя стоит то ейо нужно тупо настроить и сделать гринд!!!!! макс это прокачать если туго ходит ...могу прокачать.... а так настрой или давай я настрою и гринд сделаем

О Сань,спасибо за предложения.Но колодки не под гринд((Ты же помойму катался?или нет?Отходит отлично.

А вот за прокачку заманчиво!Давай так,я щас попробую подпилю крепы,фиг с ними,голимые они!Уже их кто-то пилял)Пройдёт пару недель,если будет также,то или сделаем гринд,или прокачать надо будет

А резьбы в бочках ведь разные могут быть?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шовимочите? СТАНДАРТНІ колодки не будуть тримати в тріалі! вони для кросс-кантрі!!! у мене були такі ж колись. це погана ідея на них катати!!!

наклейте полуеритан і не мучтесь.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name