Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

устранение течи без замены сальника


zagorodom
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Значит так , ребята я уже понял что эта тема была, но этого я не знал, так как на других форумах не сижу...

и у меня не совсем то что мне кинули в статусе...

Краткая история...

Катаясь как обычно я заметил, что место где крепится бочок и место вокруг него, включая колодку, как будто запачкано грязью, я просто протерал тряпкой не подозревая что это теч бачка...

Начитавшись тем по ремонту бочков я всё таки высверлил отверстие выбил бочок поменял сальник, затулил его обратно накапал супер клея, и пшол катать...после чего у меня после каждой покатушки вытекало масло, так что приходилось до упора выкручивать винтик на ручке...но этого хватало на пол часа... в конце концов масло текло не только из высверленного отверстия, но и из под поршня, как я понял сальник был не совсем подходящим...

Изрядно устав прокачивать гидравлику каждую покатушку, а я стараюсь катать как можно чаще, по возможности...

нашел решение, хоте верте хотите нет, но я не находил тем про сантехническую ленту...

Я намотал на желобок ленты, ровно 12 витков учитывая что там родной сальник, затем лезвием, аккуратно вырезал ненужную часть, постарайтесь резать так, что бы лента была не только на нижней стенке желобка, но и по боковым, не смтря на то что желобок довольно маленький, затем берёте ушную палочку и как бы проминаете ленту внутри желобка, что бы она там "уселась"...после этого можно надевать сальник (старый) (изношенный). поршень откладываем в сторону...

 

Теперь займемся бочком , сперва нужно его максимально обезжирить... так как в дальнейшем мы будем иметь дело с гарметиком...

 

Я использовал жидкость для снятия лака, просто мокнул туда бачок и просушил его... можно ещё несколько раз протереть высверленное отверстие...

 

Возвращаемся к поршню... для того что бы увеличить надежность и герметичность бочка ... наматываем 7 витков ленты (сантехнической) на штырёк который впресовывается в бочок...

обрезаем лезвием лишнее...

 

НИКАКОГО СУПЕР КЛЕЯ !!! вставляем поршень в бочок , гвоздиком (шляпкой) и с пошью молотка аккуратно забиваем поршень до упора...

 

После этого берём ушную палочку и протераем уже закрытое высверленное отверстие любой обезжиривающей жидкостью...

 

Герметик должен быть водостойким, я использовал герметик марки Aquarium klej

прислонив тюбик к отверстию, резко нажимаем и заполняем высверленное отверстие герметиком аккуратно вытерайте сравнивая с поверхностью бочка. оставляем сушиться...

примерно 3 часа на просушку, будет достаточно...

 

Проблема № 2

 

В пластиковых колодках крепления как бы раздаются и в результате этого колодка болтается на поршне, тем самым , может у когото было такое, в повороте колодка может чуток отойти и терануть по ободу создав звук... это не есть приятно...

 

На рисунке ниже показано как я устранил эту проблему,

 

Берём обыкновенную зубочистку нарезаем 2 ломтика длинной 2 мм , разрезаем их на пополам ,

и вставляем между основой колодки и лапкой , тем самым мы сживаем эти усики( лапки) которые держутся за поршень...

 

это колодка со спичками вспомогателями...

post-2-069845600 1291844910_thumb.jpg

  • +1 15
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нащет колодки даполню я из жести вырезал полоску и сворачивал в круглое колечко и также одевал поверх усиков и всё чётко "!

тема поучительная молодец ! +

Змінено користувачем Monty
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

америку не открыл.

  • +1 3
  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну собственно критики я и ждал =)

говорите что хотите, мне пофиг, честно...

кому-то тема обязательно пригодится, не все такие знатоки как Стас Кравцов ...

  • +1 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Серый что описал, многим пригодится. Чтобы долго не объяснять и на пальцах не показывать находя взаимопонимания общаясь через аську )) Просто ссылочку на подобную статейку и можно ограничиться разъяснениями каких нибудь неясных подробностей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот пригодитса палюбому !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, спасибо за своеписанную статейку, пригодиться полюбому

  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УХ, блин, ты реально вовремя, ибо снял поза- вчера бочки, чтобы такую штуку делать :icon_thumbsup:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класс, уверен многим новичкам очень понадобится)

плюсик тебе

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name