Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Новый невидимый велосипедный шлем от Hövding


Denis*
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

После нескольких лет исследований и разработки на днях был представлен уникальный велосипедный шлем Hövding («вожак» со шведского). Невидимый. Совершенно. И это чистая правда. Основатели концессии по разработке Hövding (они же изобретатели чудо-шлема) Анна Хауптманн и Тереза Олстин демонстрируют новинку на выставке Scandinavian Technical Fair, что закончится завтра в Стокгольме (Швеция).

 

Оказывается, больше всего милых девушек волнует то, что во время катания на велосипеде портятся их причёски — ведь обычный шлем… он такой… тесный! тяжёлый! сковывающий! Конечно, они подумали, и крепко, и о том, чтобы — если что — вместе с причёской не пострадала и собственно голова, но волосы… они, по словам Терезы, были на первом месте. Ах, эти сумасшедшие «стокгольмки»!

 

 

Впрочем, оставим шутки, ведь изобретение действительно симпатичное. Пока вы не попали в аварию, Hövding — это вовсе не шлем, а этакий воротничок, надеваемый на шею. Больше того, Hövding — это и не шлем, и не воротник, а сложенная до поры воздушная подушка безопасности, автоматически натягивающаяся на голову забубённого велосипедиста, случись ему попасть в переделку. То есть мы вас не обманули: Hövding визуализуется в виде симпатичного капюшона только тогда, когда. А так — невидим.

 

 

Ссылка - http://www.nanonewsnet.ru/news/2010/novyi-nevidimyi-velosipednyi-shlem-ot-hoevding

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько таких воротничков триалистам надо брать на одну покатушку? )) Вагон и маленькую тележку? )))

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно , но как по мне в экстримальном катании такого новшества не будет)

как по мне обычный шлем является отрибутикой райдеров :Koshechka_08:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно не спасает от летящего в голову тяжелого предмета!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется что такой шлем подходит для кросс кантрийщиков, фрирайдеров и доунхильщиков..., но точно не для триала. Потому что триал это как бы техничное катание, не на большой скорости. Но зато обзор классный, и жарко не будет.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы тема крутая))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парикольно согласитесь что возможно за такими изобретениями будущие ..мм вот бы зашиту на ноги типа такую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при каждом гепе, допе, сайтхопе- вот такой неожиданчик выскочит)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем не думаю что именно для велосипедистов приживется, но применений такой штуке уйма. Полезное изобретение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да прикольно....но шлем это шлем....а эта штука не подходит для экстрима и не для стройки...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для екстрима не как...

у меня такое предположение:

так как эта подушка я так понимаю срабатывает при определенной силе ускарения...

а это значит если тот же даунхильщик войдет в поворот у него сразу же сработает шлем хотя он не упал но достиг этой силы ускорения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продоватся будит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто было бы типо одеть такой шлем,и простой.Перед тем как например дропнуть с большой высоты.Дропнул он надулся.Выкинул и крут.Зато какая защита)))А он у нас будет когда-то?)

Змінено користувачем trial_mk
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже будет, ты знаеш сколько он будет стоить? :biggrin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:biggrin:
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name