Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Шатуны JOK V2


.:JIexa:.
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

 Веталь Десятко уже видел это всё? ты ему говорил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 34
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

Опубліковані зображення

вот это дааа, хотелось бы конешно услышать коментарии самого "владельца компании"!

 

Очень неожиданно, хотел себе рок брать джок да и друзьям всем советовал! просто в шоке!

Рокринги у него нормальные...так шо не надо тут....

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> Веталь Десятко уже видел это всё? ты ему говорил?

 

Да, конечно... я ему написал о проблеме на второй день после того, как точно убедился, что левый шатун можно выкинуть и катать на нем не реально. Что он мне ответил я уже писал в начале темы.

 

Правый шатун на тот момент меня устраивал и т.к. у меня был хороший левый шатун adamant я просто катался дальше. Я ему сказал, что тут не буду создавать тему, но если кто-то у меня будет спрашивать за его шатуны - то я никогда не посоветую. Далее прошла неделя и вчера я уже не мог нормально кататься из-за плохого самочувствия правого шатуна.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я отвечу!

 

шатуны действительно плохие!с ними возникало достаточно проблем

скорей всего подсунули плохой метал, так как нужна большая плита чтоб их делать....

автор меня спросил ломались ли они?на что я ответил - нет, но были проблемы с резьбами

 

правда лично я откатал на них больше года и поставил В3 и это могут подтвердить ребята с Киева и Харькова!

 

 

в общем нельзя все сделать сразу идельно и без ошибок

этие шатуны сниму с продажи и будем решать проблему!!!

 

насчет остальных деталей, не было не единой проблемы!!!!!а их было продано очень много, особенно роки и переходники!одни положительные отзывы!

жаль и не приятно что так получилось с шатунами...

  • +1 1
  • -1 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю стоит "решать проблему" предметно! брать конкретно эти шатуны и идти на производство общаться за материал - требовать изготовления, хотябы вместо этой пары, того о чем договаривались. и решить этот вопрос как гарантию. ибо тут явно проблема в производственной "ошибке"

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Joker- вприцнипе понятное дело что шатуны это не рокринг и хорошо их сделать трудней.

но

зачем брать за шатуны те же деньги, на которые можно взять другие брендовые, если ты знал, что они действительно галимого качества и при этом не давать гарантию?

 

надо было выбирать между "отдать дешевле" или "дать гарантию, а там как повезет", тогда бы претензий не было к тебе, ты бы поступил честно

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще некрасиво так поступать с клиентами, если ты берёшся за такое не простое и сложное производство компонентов, и не давая на ней никакой вообще гарантии о чём тут можно говорить?

 

я уверен что проблема только в куске метала из которого всё вытачивалось, и ещё одна небольшая проблемка - это наверное руки ниже пояса.

 

клиентов потерял огромное количество, изза одной маленькой ошибки под названием жадность. Цена на шатуны неоправдана ничем.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это дааа, хотелось бы конешно услышать коментарии самого "владельца компании"!

 

Очень неожиданно, хотел себе рок брать джок да и друзьям всем советовал! просто в шоке!

Рокринги у него нормальные...так шо не надо тут....

про рок согласен, особено полу рок, цена и качество!!!!!

а про шатуни....да Лёх...жалко тебя,...понимаю когда долго не катаеш, тратиш деньги на деталь...и тут такое...

а про гарантию я в шоке????на детали должна даваться гарантия, хоть не большая но ДОЛЖНА,а если её нету, то товар продаеться, или по низкой цене или с дефектом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про гарантию я в шоке????на детали должна даваться гарантия, хоть не большая но ДОЛЖНА,а если её нету, то товар продаеться, или по низкой цене или с дефектом...

что значит НЕБОЛЬШАЯ ГАРАНТИЯ?

она или есть или её нет вообще! но по сути она должна быть, т.к. товар берётся на прямую от производителя! если бы б\у то ещё такое дело...

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую

Рокронги реально классные у джока а вот шатуны гавно

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут я не прав!

 

да и потерял клиентов на шатуны..

этую партию сниму и если буду делать новые V2 будет теперь гарантия!

V3 тоже за всем прослежу, будет гарантия и если будут проблемы, буду или заменять или возвращать деньги, по желанию клиента!

  • +1 3
  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит НЕБОЛЬШАЯ ГАРАНТИЯ?

она или есть или её нет вообще! но по сути она должна быть, т.к. товар берётся на прямую от производителя! если бы б\у то ещё такое дело...

я имею в виду что есть разная гарантия....на 2 месеца, пол года, год , два....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Статья 14. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

 

14.1. Потребитель при выявлении недостатков или фальсификации товара и течение гарантийного или других сроков, установленных обязательными для сторон правилами или договором, вправе по своему выбору требовать от продавца или изготовителя:

а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения затрат на их исправления потребителем или третьим лицом;

б) замены на аналогичный товар надлежащего качества;

в) соответствующего уменьшения его покупной цены;

г) замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены;

д) расторжение договора и возмещения понесенных им убытков.

 

В отношении непродовольственных товаров, что были в использовании и реализованы через розничные комиссионные торговые предприятия, требования потребителя, указаны в этом пункте, удовлетворяются по согласию продавца.

 

Согласно этому пункту удовлетворяются требования потребителя относительно товаров, срок гарантии на которые не закончился.

 

14.2. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, предъявляются по выбору потребителя продавцу по месту покупки товара, изготовителю или предприятию, выполняющему их функции по местонахождению потребителя.

 

Указанные требования по местонахождению потребителя выполняют также созданные собственником продавца торговые предприятия и филиалы, осуществляющие продажу аналогичных приобретенным потребителем товаров, или предприятия, на которые эти функции возложено на основании договора. Функции представителей предприятий-изготовителей выполняют их представительства и филиалы, созданные изготовителями с этой целью, или предприятиями, которые выполняют указанные требования на основании договора с изготовителем.

 

Продавец и изготовитель во время продажи (реализации) товара обязаны информировать потребителя о предприятиях, которые выполняют требования, установленные пунктами 1 и 2 этой статье. В случае непредставления такой информации они несут ответственность, установленную статьей 18 настоящего Закона.

 

14.3. Продавец, изготовитель (предприятие, выполняющие их функции) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования.

 

Доставка крупногабаритных товаров и товаров весом более пяти килограммов продавцу, изготовителю (предприятию, выполняющему их функции) и их возврата потребителю осуществляется силами и способами продавца, изготовителя (предприятия, выполняющего их функции).

 

В случае невыполнения этого обязательства, а также отсутствия продавца, изготовителя (предприятия, выполняющего их функции) в месте нахождения потребителя доставка и возврат товаров могут быть осуществлены потребителем за их счет.

 

14.4. При наличии товара требование потребителя о его замене подлежит немедленному удовлетворению, а в случае необходимости проверки качества -- в течение 14 дней или по договоренности сторон.

 

В случае отсутствия товара требование потребителя о замене подлежит удовлетворению в двухмесячный срок со времени соответствующего заявления. Если удовлетворить требование потребителя о замене товара в установленный срок невозможно, потребитель вправе по своему выбору предъявить продавцу, изготовителю (предприятию, выполняющему их функции) другие требования, предусмотренные подпунктами "а", "в", "г", "д" пункта 1 настоящей статьи.

 

14.5. Во время замены товара с недостатками на аналогичный товар надлежащего качества, цена на который изменилась, перерасчет стоимости не проводится.

 

Во время замены товара с недостатками на такой же товар другой модели перерасчет стоимости проводится исходя из цен, что действовали к моменту обмена.

 

При расторжении договора расчеты с потребителем в случае повышения цены на товар проводятся исходя из его стоимости на время предъявления соответствующего требования, а в случае снижения цены -- исходя из стоимости товара к моменту покупки.

 

14.6. В случае приобретения потребителем продовольственных товаров ненадлежащего качества продавец обязан заменить их на качественные товары или возвратить потребителю оплаченные им деньги, если указанные недостатки выявлены в пределах срока годности. При этом расчеты с потребителем проводятся в порядке, предусмотренном частью третьей пункта 5 настоящей статьи.

 

14.7. При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение 14 дней или по согласию сторон в другой срок.

 

По требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) аналогичный товар независимо от модели. Для этого изготовитель вместе с продавцом обязаны на договорной основе предусматривать обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.

 

За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении аналогичного товара и за каждый день задержки устранения недостатков более установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка в размере одного процента стоимости товара.

 

При устранении недостатков путем замени комплектующего изделия или составной части товара, на которые установлены гарантийные сроки, гарантийный срок на новое комплектующее изделие и составную часть исчисляется со дня выдачи потребителю товара после ремонта.

 

14.8. Потребитель вправе предъявить изготовителю требование о безвозмездном устранение недостатков товара по истечении гарантийного срока. Это требование может быть предъявлено в течение установленного срока службы, а если такой не установлен -- в течение 10 лет, если в товаре были выявлены существенные недостатки, допущенные по вине изготовителя. Если это требование не удовлетворено в сроки, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи, потребитель вправе по своему выбору предъявить изготовителю другие требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

 

14.9. Требования потребителя рассматриваются после предъявления потребителем квитанции, товарного или кассового чека или другого письменного документа, а относительно товаров, на которые установлены гарантийные сроки, -- технического паспорта или другого документа, его заменяющего.

 

Во время продажи товара продавец обязан выдать потребителю квитанцию, товарный или кассовый чек или другой письменный документ, удостоверяющий факт покупки.

 

В случае утраты потребителем технического паспорта или другого заменяющего документа, их восстановление осуществляется в порядке, установленном законодательством.

 

14.10. Изготовитель обязан возместить все убытки продавца (предприятия, выполняющего его функции), который рассматривает претензию потребителя к произведенному товару.

 

Продавец (изготовитель) товаров обязан в месячный срок возместить предприятию, выполняющему его функции, убытки, которые оно понесло в связи с удовлетворением требований потребителя, предусмотренных этой статьей.

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут я не прав!

 

да и потерял клиентов на шатуны..

этую партию сниму и если буду делать новые V2 будет теперь гарантия!

V3 тоже за всем прослежу, будет гарантия и если будут проблемы, буду или заменять или возвращать деньги, по желанию клиента!

я вот непойму - у вас же вроде как есть прочнист там (по крайней мере ты мне так говорил) неужели он не испытывает их на прочность?

 

нежели при обработке метала небыло видно какой он и какие его свойства? неужели вы там не проверяете качество заготовок, которые вам поставляют?

 

 

если заготовка дерьмовая была то чего вобще из неё делали? или почему не обменяли на другую нормальную?

 

мне просто кажется что ты закрыл на всё глаза и пихнул эту 8==эНЮ...

 

 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это дааа, хотелось бы конешно услышать коментарии самого "владельца компании"!

 

Очень неожиданно, хотел себе рок брать джок да и друзьям всем советовал! просто в шоке!

Рокринги у него нормальные...так шо не надо тут....

и что? а если ктото купит рок и он согнется через неделю, что тогда? вы все будете говорить" ну я брал этот рок, у меня с ним проблем небыло2 так?

 

проблема не только в шлаковости метала, а в отношении к клиенту+ оказывается это не первый случай!

И что это за прикол"Непиши на форумах про это" ?! я думаю если б Леха уже слышал хоть один кривой отзыв о джоке-то он бы уже задумался и подругому рассматривал покупку этих шатунов!!

 

Что это за фигня

да тут я не прав!

 

да и потерял клиентов на шатуны..

этую партию сниму и если буду делать новые V2 будет теперь гарантия!

V3 тоже за всем прослежу, будет гарантия и если будут проблемы, буду или заменять или возвращать деньги, по желанию клиента!

 

Проблема перед тобой , надо не только за следующими партиями следить, но и за уже выпущенными! в данном случае ты должен либо вернуть деньги, либо поменять на новые нормальные шатуны! это уже по желанию заказчика! а не радовать его обещаниями, что в будушем ты будеш внимательнее!

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name