Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Рокринг vs Бешгард


Denis*
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Якщо кріплення Беш приварене до Пластини, тоді норм, а якщо покругу - тоді буде як в Царі)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну о чем я и толкую тут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюминий имеет же свойство накапливать усталость... если приземлятся на бэшь рама быстрее будет уставать и лопнет в месте крепления бэша... а прыгая на рок убивается карета. я думаю дешевле купить карету чем новую раму... тоже относительно недавно начал катать, катаю с роком, часто на него приземляюсь.... ни разу не приземлял на кареточный узел и тд. чётко на рок... толк от бэша? как писали выше на камнях удобно... но тебе думаю на камни рано в ближайшее будущее будет! я за Рок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм ... может опрос? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже относительно недавно начал катать

и этим все сказано ;)

под бэшэм лежыт полеуритан мягкий.нагрузка на крепы на раме минимальная.самая большая нагрузка идет на кареточный узел вниху к которому приварена пластина в которую ставиться пуль...такшто на бэш намного безвредней приземлятся чем на рок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин чуваки..это вечный холивар !!!

Все ровно что говорить выбирать между вии и магурой....У каждого из вариантов есть свои "+" и "-"..Их нада взвесить,оценить для себя и принять решение..

Могу сказать только одно..катаю на раме под бэщ но с рокрингом..Когда покупал,думал,мол вот покатаю на роке,а если не понравиться,помтавлю беш в дальнейшем..Исход ?? Трещина из-за крепления на перьях в ФРЕЗЕ !!!! Объясняю как вышло...Н-ое количество не долётов и ударов роком так-же задевало и крепление для бэша,на перьях (тип крепления ЖИ\бионик).Так вот..Это крепление разводило мощь удара в 2 точки - точки стыка крепления и фрезы,инными словами в местах сварки...Вот эти многочисленные удары и дали свои плоды...Закончилось всё тем,что отпилил к чертям все крепления и получилось,что байк немного облегчил и продлил ему жизнь...Трещина стоит уже месяца 3 катания..

Так что решай сам..Я-бы тебе посоветовал о бэше пока не думать...Как не крути - ты новенький,катание будет деревянное,а значит неправильное распределение нагрузок,а значит могут быть последствия,которые отразятся на раме..Ничего личного,просто сужу по себе.

Бери раму без креплений под бэш...

Хоть и крепления бэша теперь такие-же как на Эхо и т.д.,но всеровно..Думаю живее будет..

удачЕ с выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы мб и не смягчала этот полиуретановый цилиндр, очень много рам ломаются в том месте... что указывает на то, что нагрузка туда ни как не меньше, чем если катать с роком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за РОК.

Он немного менее удобен для стояния на камне/грани, но намного более безопасный для рамы.

При роке, когда ты бьёшься об грань, страдает рок, т.к. он одевается на шатун, то есть ты как бы приземляешься на шатун.

Фривил рокрингом защищён. Каретка тоже не стадает, так как ты бьёшься рокрингом(шатуном, на котором основная нагрузка твоего веса), то есть

ты весом давишь не на каретку, а опять-таки на жестко-соединённый узел шатун-рокринг.

 

Ты на грани просто стоишь на железяке(шатун-рок).

 

А бэш нагрузку от веса распределяет на 3 точки:

1 - крепление 1 на пере

2 - крепление 2 на пере

3 - крепление на раме.

И если в большинстве рам крепления на перьях упираются во фрезеровку, (то есть там всё прочно) то во всех рамах крепление на раме просто приварено к трубе.

То есть большая часть нагрузки приходится именно на нижнюю трубу. !!Полиуретановое (нечто) под кареточным узлом точкой опоры не считаю, так как полиуретан

мягкий в сравнении с алюминием, под нагрузкой прогнётся - и вся нагрузка пойдёт на трубу.!!

 

Убили раму НЕОН Конквер бешгардом, прямо возле сварки пошла трещина. На раме Бионик Б5 катали уже без бэша, с рокрингом - бились столько же, однако и рама

в месте креплений, и каретка, и фривил остались неповреждёнными. Единственное что - погнули полу-рок.

Змінено користувачем AlieN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Saviola, а как создать опрос?)

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет смысла создавать!

будет тоже самое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Denis*, чувак просто бери с бэшэм байк и не парься, я начинал и до сих пор катаю с бэшем, и хоть уровень новичка весьма жосткий, у меня всё выдержало, катаю на своём байке уже 3-й год, менял только покрышки фривилы и цепи, и только спустя три года я начал замечать микро трещины, думаю поставить там сварные точки и будет ещё годик держать.

и вот ещё, как удобней выдёргивать с бэша или с рока, зависит только от райдэра.

удачи, меньше заморачивайся этими опросами, бери байк, собирай и начинай катать!Ё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Saviola, а как создать опрос?)

 

Всё просто.

В этом разделе Опросы создаешь тему.

При создании темы в появившейся страницы есть синяя кнопка "Управление опросом", которая раскроет перед тобой опции Опроса.

 

Далее заполняешь поля Опроса:

  • Заголовок опроса (опционально)
  • Вопрос
  • Добавляешь свои варианты опроса

 

Потом пишешь текст самой темы и кликаешь по кнопке Создать тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

 

 

И мне было бы интересно прочитать, почему ZIM написал имено рок. Других харит писать, но написали же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кунжут сорвался.

+1

 

Поддержу,хоть и сам катаю на бэше.

Не из-за того,что не доволен,а из-за того,что дело говорит клевер четырёхлистный.

Единственное на что ты,пожалуй,должен обратить внимание,так это толщина рока.

Все новички раздают п**дюлинами по компонентам,т.к. техника ещё слаба (сам никак не отучусь),и рок будет самую малость покалечен твоей триальной жизнью.

Разумеется,бэшгард также гнётся,но это не влияет на каретку,шатуны,фривил,но хорошо сказывается на раме.

 

Так что тут,вроде бы,всё поровну. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name