Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Не пойму в чем дело или проблемы с геометрией?


Majesty
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Собрал давненько себе байк для триала и понемногу его сейчас улучшаю. Результат вышел по-моему плохой - неудобно очень катать. Прогресс не идет и это огорчает=/ Возможно дело не в геометрии, а в том что я - бревно или длинный сильно, но другим тоже неудобно. Что посоветуете для улучшения ситуации?

 

Сейчас думаю сменить вилку на B+ и вынос c большим подъемом и подлиннее поставить.

 

post-380-1276385117,29_thumb.jpg

 

Ошибся веткой, перенесите в квест пожалуйста.

Змінено користувачем Majesty
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - пытайся катать на всем, что есть, в целом нормальный комплит, лет так 4-5 назад о таком бы мечтали 90 процентов триалистов

2 - если есть возможность еще провести апгрейды, то проводи канш, ИМХО нужно хотяб вынос повыше, а можно и подлиннее(НО НЕ просто подлиннее!), можно поставить руль с большим райзом(хотя из палок токсин - лучшая), райз позволяет отрегулировать наклон в 2 плоскостях и поднятие ручек

ты сказал за вилку - менять её можешь чисто для облегчения, потому как на более длинной проще выдергивать, а байк позитив сантиметра на 4ре короче твоей вилки

 

еще опиши что именно тебе не удобно делать( или тем кто пробовал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что очень не нравится - достаю коленкой до крышки выноса. Катался на других - все нормально. Я так понимаю это из-за того что у меня вилка высокая сильно. Ну и вообще как я понял вилка должна быть ниже немного. Тяжело стоять на заднем и подпрыгивать. На эмобанане с таким же выносом, вилкой б+ и флет рулем намного приятнее. По-моему на моем сильно тянет вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. база яка? може в тебе 1065 і тобі закоротка?

2. винос довший/вищий постав

3. може в тебе стійка неправильна чи ще щось...попробуй перевчитись стояти так, щоб тобі було зручно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

База 1095, но те кто катались говорят что какой-то он короткий=/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос Бионик 120*20 + руль неон хайрайз либо триалтех с высоким райзом = будет удобнее.

Можешь с кольцами под вынос поиграться.. Можешь руль вперёд развернуть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 дело явно в выносе и вилке

 

возможно в руле

 

ставить вилку 400-410 мм, вынос 120\20, 130\15 и руль райзер и будет тебе щястье

 

у тя вилка с дискачём под кила два завесит

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот хочу вынос купить вроде Echo TR 09 - 125мм/28°, высота основания 66мм. Стоит ли брать такой вынос или с проставочными кольцами под выносом это будет даже для моего роста слишком много? Лучше 130мм/15°?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 бери 130\15

 

высота основания особо роли не играет

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) это пьюр 08?

2) какой рост у тебя?

 

коленкой бьёшся, потому что катаеш мало) я тоже бился коленкой о крышку постоянно, потом прошло когда начал ноги не сводить, а раздвигать о_О

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) это пьюр 08?

2) какой рост у тебя?

 

коленкой бьёшся, потому что катаеш мало) я тоже бился коленкой о крышку постоянно, потом прошло когда начал ноги не сводить, а раздвигать о_О

 

Да, 08. Рост наверное 193.

 

Дело в том что на других байках я физически не достаю до крышки выноса в любом положении. Сейчас вродебы ноги почти не свожу(я думал это только я так делал) но иногда бывает очень больно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В моем случае вина - рама(тоже пюр 08, 1090база а росто то 170см, но я привык). У тебя же вынос нужен 130/15 и руль райз. Вообщем и все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему тут проблему можно решить заменой рамы и выноса (о_О)

у этой рамы каретка низенькая по геометрии...поэтому может тянуть вниз сильно...канеш на банане удобнее тебе будет стоять..там каретка +35,а у тебя +15,если память не подводит....

Что-то с кареткой +45,пусть даже не такое длиннючее и ты почувствуешь всю прелесть триала ))

Ну это чисто мои соображения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этой рамы каретка низенькая по геометрии...поэтому может тянуть вниз сильно...канеш на банане удобнее тебе будет стоять..там каретка +35,а у тебя +15,если память не подводит....

Тут каретка +35 как раз)) +15 то была в 06/07 кажись)

 

Вот гео : 1090(база)/385(перья)/+35(каретка)/71.5(рулевая)

Змінено користувачем Arch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил вынос 145х20 и вилку нормальную - панеслась :Koshechka_08:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name