Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Прокачка и обслуживание ободной гидравлики Magura Hs33


Danil
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

tokamaru, у тебя крепление бачков - Evo2 адаптер наверно? И узкие обода? Может в минусе регуляторы и ход колодок до обода слишком большой. В таком случае надо подвести бачки с колодками ближе к ободу. Отпустить крепления бачков, подвинуть их к ободу, отрегулировать положение колодок по отношению к тормозной поверхности обода(от колодок до обода приблизительно 3мм) и зажать крепления. Всё это делается при открученном регулировочном колёсике давления на ручке(ТРА) т.е. колодки должны быть полностью задвинуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Foradona, да Evo2 квадратный, обода не знаю какие, но выглядят стандартно. На выходных попробую сделать что посоветовали и напишу.

Скажи пожалуйста если я открутил не тот винт и из ручки выпало 3-4 капли масла, это значит по новой прокачивать?

 

Как лучше регулировать бачки с колодками относительно обода, ослабив только верхний винт или надо оба ослаблять? (приложил фотку чтобы наглядно было)

YsyS7br7.jpg

 

 

 

Что это за регулятор и для чего он нужен? В каком положении их выставить?

2UdLPV5S.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 капли масла это для маги достаточно много) и одновременно не значительно ), но Мага могла ципануть воздух. Хотя так трудно определить, иди знай что там у тебя капнуло )))

Смотри, тебе на будущее, чтобы ты знал как проверять есть ли воздух в системе. Открути в минус ТРА , т.е. колёсико регулировки давления масла на ручке ) чтобы колодки были задвинуты полностью. После этого совсем легко микро движениями пальца) нажимай на рычаг Маги, если колодки сразу откливаются на движение рычага, значит в системе нет воздуха.

По твоим картинкам - на первой ослабляй оба винта, только так ты сможешь свободно и нормально подвинуть бачок.

На второй картинке это регулятор положения рычага, для удобства управления, по мере приближения его к рулю он так же немного вдавливает поршень, соответственно толкатель давит на поршень и приближает колодки ближе к ободу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уфф.. я не справляюсь, мне нужен мастер класс. =(

Ребят, посоветуйте толкового мастера в Москве, который прокачает и настроит мне магу? пишите в личку или на sgrafit собака-улыбака yandex если есть предложения — обсудим.

Мне надо на моем MTB Felt 2008 прокачать передние и настроить оба. При этом я хочу все заснять и использовать этот как мастер-класс в дальнейшем. Если съемка невозможно, то тоже договоримся, мне главное велосезон открыть... =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спроси лучше на российском триальном форуме biketrials.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм если поршня легко почти без усилий вставляется в корпус?

Змінено користувачем mgtucana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgtucana, ты фото можешь своей Маги бросить? По сути не так плотно заходит поршень с сальником. На Магуре не прокаченной пружинка может выталкивать поршень, в зависимости от состояния сальника и цилиндра.

На хорошо прокаченной и закрытой системе поршень полностью не выскакивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та фоткать не на что!!!мага НЕ качана, как?если я ж говорю ручка снята!!!там тока слегка смазал маслом поршню шоб плавно зашел, не на сухую ж пихать его:)

а состояние сальника и цилиндра, НОВОЕ, у вас ж Димон Мальцев покупал 2 комплекта, вот я новый и забрал у него 1!!не катаное ж нечо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего у нас Димон Мальцев не брал)тем более два комплекта. Последний заказ Мальцева был у нас в ноябре 2011 года и никакие Маги не брались. Это какое-то недоразумение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принес, поставил — ручка переднего тормоза прожимается до упора в грипсу, ручка заднего тормоза останавливается на середине. Настройки у ручек одинаковые, обе в минусе. Это я не правильно поставил или мастер накосячил?

Если прожимается после касания колодок обода, то в системе воздух.

Если останавливается посередине до касания колодок обода или обеспечивает слабое сцепление, то скорее всего колесико ТРА полностью скручено с резьбы толкателя и находится в самом "плюсе" - открутить ручку, закрутить колесико и перепрокачать магу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего у нас Димон Мальцев не брал)тем более два комплекта. Последний заказ Мальцева был у нас в ноябре 2011 года и никакие Маги не брались. Это какое-то недоразумение )

бггг, понял, ну может тогда не он а кто-то другой по месту, но поршня НОВАЯ со всем остальным хламом!

 

и не "маги брались" а 2 комплекта поршней!и може даже не у вас брал:)кароче ладно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос следующего характера. Мага прокачана подсолнечным маслом. Купил нормальную минералку и хочу прокачать ею. Как вымыть масло полностью из системы? Прогнать по системе, например, раствор для снятия лака для ногтей (как менее концентрированный растворитель) потом прогнать водой и прокачать минералкой? На сколько растворитель может повредить маге? Интересны ваши предложения и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были такие случаи ) убили Магуру подсолнечным, полностью заклиннило её после некоторого времени ) Но если ты недавно залил, туши свет сливай масло), и попробуй прошприцевать её хорошенько моющим средством для посуды, только не один раз а хорошенько несколько раз, чтобы полностью обезжирить. Должно помочь по идее. Потом водичкой хорошенько чтобы очистить полностью систему. Ну и после этого прокачай. На твоём месте, после подсолнечного масла, разобрал бы и почистил ручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

хочу найти себе для прокачки более больше шприц... говорят есть 50 кубовый.. но его тяжко найти(

кому интересно - у меня возле дома продаются 50мл. прокачивать - просто чудо кайф!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, если колодки выезжают не одновременно, сначала дальняя... это значит воздух в системе? Получается дальний поршень вообще резвый, реагирует на каждое прикосновение к ручке, да же самое легкое. А второй тупит... сильно. И опаздывает даже есть момент когда при нажатии он вообще почти стоит, а дальний ходит как нада.

Змінено користувачем neoncomp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name