Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Прокачка и обслуживание ободной гидравлики Magura Hs33


Danil
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Из 6 аптек только в одной нашел 50куб чудо ...стоит оно 5.35...прокачивать очень удобно ...можно качественно прогнать маслецо :Koshechka_08:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он тоже пластиковый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да большой пластиковый ..резинки стоят для уплотнения на толкатели .....прокачивал гг прогнал ейо по полной программе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ещё видео для наглядности "как прокачать Магуру образца 2005-2010 года"

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видос хороший и понятный, но тут ошибка мужика ещё в том что слишком медленно закрывает он винтиками после прокачки штуцера, говорятже нужно как можно быстрее закрывать чтобы воздуха не хапнуло, и почему ручку вверх не переворачивал, вроде жt как по госту нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и абалдеваю,как народ качает тормоза )) переворачивать ручки и т.д. )))

Про прожимание ручки и выпуска воздуха из неё - совершенно верно сказали..и не парю я себе мозг с этим верчением ручки..бесполезное затирание руля на месте крепежа тормоза - имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего крутить не надо, видео всё правильно говорит, но это если действительно шприц позвонляет набрать большой объём масла. При экономии масла, ручку на руле лучше расологать так чтобы перепускной клапан для прокачки находился в верхней точке, чтобы выходили пузырьки воздуха, ну и конечно разок резко нажать на рычаг при нагнетании масла и плавно его отпустить. Кстати, новая Магура этого действия очень требует и очень резкого нажатия, тяжелее прокачивается чем прошлая модель.

Can, быстро закручивать болты/винты это галиматья. Главное поддерживать всё под давлением и последовательно выполнять действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезное видео! Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕЕЕ первый раз прокачивал и с первого раза чётко получилось! :dance4:

Vovka как ты писал, первый раз водой прокачал! :Koshechka_08:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

прокачал водой по твоему способу норм вроде поршни одинаково выходят) :Koshechka_08::pleasantry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни как не могу понять неужели мага так дешево стоить что ейо прокачиваю водой ....блин я первый раз прокачал маслом и все ок .....зачем туда пихать то что не предназначение для нейо ???????????????ireful3.gif

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё так подробно расписано. палезная тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тема вроді хороша і корисна, завтра йду пробувати качати) но ше б здалося десь дістати 2 штуцера для набора і думаю тре поміняти сальник бо дуже туго ходить. Де можна купити штуцера і сальник? Чи може бути це в автомагазині? І ще питання, спустив масло з маги, чи непотрібно її чимось промивати перед прокачкою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тема вроді хороша і корисна, завтра йду пробувати качати) но ше б здалося десь дістати 2 штуцера для набора і думаю тре поміняти сальник бо дуже туго ходить. Де можна купити штуцера і сальник? Чи може бути це в автомагазині? І ще питання, спустив масло з маги, чи непотрібно її чимось промивати перед прокачкою?

 

Штуцер в авто магазине скорее всего не найдешь такой, какой требуется, а вот сальник можно найти, только они разные бывают (масло, водостойкие и отличаются как по жесткости.

Перед прокачкой продуй всю систему воздухом под давлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребят, будьте добры, помогите с моей MAGURA HS-33

Я не разбираюсь в них, отдал снятыми на прокачку в сервис. Принес, поставил — ручка переднего тормоза прожимается до упора в грипсу, ручка заднего тормоза останавливается на середине. Настройки у ручек одинаковые, обе в минусе. Это я не правильно поставил или мастер накосячил?

 

Так же столкнулся с трудностью настройки колодок. Не могу понять как их удобнее и ровнее выставить чтобы все было параллельно и правильно. Может мне кто-нибудь подробно рассказать процесс настройки колодок или дать ссылку на толковый мануал? Думаю не одному мне будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name