При регистрации на форуме не используйте почтовые ящики компаний Mail.ru, Яндекс и Рамблер. Подробней...

Перейти к содержанию
Saviola

Оптимизация Барахолки. Ваше мнение.

Нужно ли оптимизировать Предложения?  

15 проголосовавших

1. 1. Дробить раздел Предложения на подразделы?

• Отличная идея, я только «ЗА»
      5
    • Придется создавать много тем, это не удобно, поэтому я «ПРОТИВ»
      10

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Zand сказал:

Возник вопрос в результате оптимизации: как чистить приаттачанные файлы (сейчас в списке "мои вложения") которые остались из удаленных тем?

Список файлов вижу, а кнопки "удалить" - не нашел. Удаление раньше видел только при редактировании сообщения к которому был прикреплен конкретный файл

Если тема была удалена, а в списке "Мои вложения" фигурируют файлы с этой темы, то рядом с ними появляется кнопка удаления в виде иконки "корзина". Ею можно, а даже нужно воспользоваться всем, у кого зависли файлы. :good:

FileManagment.jpg

Мнение по теме: дробление может быть полезно в случае огромного числа новых(!) тем каждые сутки чтобы немного их фильтровать по тематике. Здесь такой интенсивности вообще нет.

Сань, спасибо за отзыв. Мы таково же мнения. При небольшом количестве активных тем, пока нет смысла в такой градации. Но, при увеличении количества тем в Барахолке, мы обязательно вернёмся к обсуждению Вовкиной идеи.

И, удаление тем было слегка неожиданным в контексте рекомендаций "не удаляйте фото проданных деталей из сообщений". Более ожидаемым было бы перемещение их в какой-то глубокий раздел типа "архив" с закрытием для ответов.

Сначала думали сделать архивный раздел под Барахолку, но после недолгих обсуждений, решили, что лучше будет почистить.

Оставляя темы с продаж 2008, 2009 и так далее годов - только увеличивает место на хостинге, а со временем это утяжелит и поиск.

Не думаю, что кому-то будет интересна тема продажи какого-то бустера 2008 года. А вот статистика по продажам всегда есть и регулярно пополняется вашими отзывами в Системе отзывов.

• +1 1

Поделиться сообщением

Идея хорошая для людей, которые ищут себе детали, и ужасно не удобная для тех, кто продает.

Имхо, лучше сделать более обобщенными разделами по типу как это реализовано в магазине. Т.е. "Привод", "Колеса", "Рулевое управление" и прочее.

Таким образом получиться уровнять удобство для ищущих и для предлагающих....

• +1 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Saviola сказал:

Если тема была удалена, а в списке "Мои вложения" фигурируют файлы с этой темы, то рядом с ними появляется кнопка удаления в виде иконки "корзина". Ею можно, а даже нужно воспользоваться всем, у кого зависли файлы. :good:

Мне форум говорит, что темы не удалены:)

attach_list.thumb.png.10f4dc3685fe22ac8cffc1cccd11e93d.png

Пролистал все аттачи - однотипно: нет ни одного с корзиной, на всех названия старых тем, переход по ссылке показывает страницу:

Цитата

Извините, возникла проблема

У вас нет прав на просмотр этого контента.

Код ошибки: 2F173/K

Поделиться сообщением

Хорошо, будем разбираться с этим. Позже отпишусь ;)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Zand сказал:

Мне форум говорит, что темы не удалены:)

attach_list.thumb.png.10f4dc3685fe22ac8cffc1cccd11e93d.png

Сань, а ну пробуй сейчас глянуть "Мои вложения".

Теперь должно работать следующее правило:

Цитата

Вложения автоматически удаляются при удалении контента, к которому было прикреплено вложение или удалено из самого контента. Пользователи в этой группе смогут удалять вложения со страницы Мои вложения. Когда они делают, вложение, где оно использовалось, будет удалено.

Поделиться сообщением

Стало лучше: у всех вложений появилась корзина.

Следующее поведение не назову критичным, больше на заметку если будет "полировка" поведения форума:)

Спойлер

При удалении файла из списка вложений (иконка корзины, с подтверждением на следующей странице) файл исчезает со списка, но остается в теме (или ЛС: проверено на паре файлов).

Если поможет, удалил 2015_pedals_hashtagg_02.jpg из существующей темы.

Выглядит, как будто список вложений живет отдельно и просто удаляется в нем ссылка на файл.

Поделиться сообщением

В таком случае фигня получается. Если начнётся массовое удаление файлов пользователями, тогда темы вот так и останутся с ссылками на уже несуществующий файл. Тогда отключаю возможность удаления файлов до выяснения, как же все таки удалять подвешенные файлы из уже удаленных тем. Будем разбираться :)

Спасибо за тесты.

Поделиться сообщением

В этой версии форума, разработчик убрал возможность удаления подвисших файлов.

Поэтому пусть повисят. Думаю, со временем появится механизм очистки и тогда, ухххх :bw128:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти