Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Оптимизация Барахолки. Ваше мнение.


Saviola
 Поділитись

Нужно ли оптимизировать Предложения?  

18 користувачів проголосувало

  1. 1. Дробить раздел Предложения на подразделы?

    • Отличная идея, я только «ЗА»
      7
    • Придется создавать много тем, это не удобно, поэтому я «ПРОТИВ»
      11


Рекомендовані повідомлення

20 часов назад, Zand сказал:

Возник вопрос в результате оптимизации: как чистить приаттачанные файлы (сейчас в списке "мои вложения") которые остались из удаленных тем?

Список файлов вижу, а кнопки "удалить" - не нашел. Удаление раньше видел только при редактировании сообщения к которому был прикреплен конкретный файл

Если тема была удалена, а в списке "Мои вложения" фигурируют файлы с этой темы, то рядом с ними появляется кнопка удаления в виде иконки "корзина". Ею можно, а даже нужно воспользоваться всем, у кого зависли файлы. :good:

FileManagment.jpg

 

20 часов назад, Zand сказал:

Мнение по теме: дробление может быть полезно в случае огромного числа новых(!) тем каждые сутки чтобы немного их фильтровать по тематике. Здесь такой интенсивности вообще нет.

Сань, спасибо за отзыв. Мы таково же мнения. При небольшом количестве активных тем, пока нет смысла в такой градации. Но, при увеличении количества тем в Барахолке, мы обязательно вернёмся к обсуждению Вовкиной идеи.

 

20 часов назад, Zand сказал:

И, удаление тем было слегка неожиданным в контексте рекомендаций "не удаляйте фото проданных деталей из сообщений". Более ожидаемым было бы перемещение их в какой-то глубокий раздел типа "архив" с закрытием для ответов.

Сначала думали сделать архивный раздел под Барахолку, но после недолгих обсуждений, решили, что лучше будет почистить.

Оставляя темы с продаж 2008, 2009 и так далее годов - только увеличивает место на хостинге, а со временем это утяжелит и поиск.

Не думаю, что кому-то будет интересна тема продажи какого-то бустера 2008 года. А вот статистика по продажам всегда есть и регулярно пополняется вашими отзывами в Системе отзывов.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая для людей, которые ищут себе детали, и ужасно не удобная для тех, кто продает.

Имхо, лучше сделать более обобщенными разделами по типу как это реализовано в магазине. Т.е. "Привод", "Колеса", "Рулевое управление" и прочее.

Таким образом получиться уровнять удобство для ищущих и для предлагающих....

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Saviola сказал:

Если тема была удалена, а в списке "Мои вложения" фигурируют файлы с этой темы, то рядом с ними появляется кнопка удаления в виде иконки "корзина". Ею можно, а даже нужно воспользоваться всем, у кого зависли файлы. :good:

Мне форум говорит, что темы не удалены:)

attach_list.thumb.png.10f4dc3685fe22ac8cffc1cccd11e93d.png

Пролистал все аттачи - однотипно: нет ни одного с корзиной, на всех названия старых тем, переход по ссылке показывает страницу:

Цитата

Извините, возникла проблема

У вас нет прав на просмотр этого контента.

Код ошибки: 2F173/K

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, будем разбираться с этим. Позже отпишусь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Zand сказал:

Мне форум говорит, что темы не удалены:)

attach_list.thumb.png.10f4dc3685fe22ac8cffc1cccd11e93d.png

Сань, а ну пробуй сейчас глянуть "Мои вложения".

Теперь должно работать следующее правило:

Цитата

Вложения автоматически удаляются при удалении контента, к которому было прикреплено вложение или удалено из самого контента. Пользователи в этой группе смогут удалять вложения со страницы Мои вложения. Когда они делают, вложение, где оно использовалось, будет удалено.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало лучше: у всех вложений появилась корзина.

 

Следующее поведение не назову критичным, больше на заметку если будет "полировка" поведения форума:)

Спойлер

При удалении файла из списка вложений (иконка корзины, с подтверждением на следующей странице) файл исчезает со списка, но остается в теме (или ЛС: проверено на паре файлов).

Если поможет, удалил 2015_pedals_hashtagg_02.jpg из существующей темы.

Выглядит, как будто список вложений живет отдельно и просто удаляется в нем ссылка на файл.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае фигня получается. Если начнётся массовое удаление файлов пользователями, тогда темы вот так и останутся с ссылками на уже несуществующий файл. Тогда отключаю возможность удаления файлов до выяснения, как же все таки удалять подвешенные файлы из уже удаленных тем. Будем разбираться :)

Спасибо за тесты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой версии форума, разработчик убрал возможность удаления подвисших файлов.

Поэтому пусть повисят. Думаю, со временем появится механизм очистки и тогда, ухххх :bw128:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 05.02.2018 в 15:16, Saviola сказал:

В этой версии форума, разработчик убрал возможность удаления подвисших файлов.

Поэтому пусть повисят. Думаю, со временем появится механизм очистки и тогда, ухххх :bw128:

Не появилось ли механизма удаления файлов?

Сложилась следующая ситуация: при редактировании сообщения (двух разных, но оба с большим количеством картинок) вместо блока управления "Перетащите файлы для прикрепления, или выберите файлы ... " отображается только "Вы использовали всё доступное место для вложений в одном сообщении. Управление вложениями для освобождения места".

По ссылке страница "Мои вложения" без кнопок удаления. Удаление картинки из текста сообщения и сохранение этого сообщения ничего не поменяло: в тексте картинки уже нет, но в "Мои вложения" остается и поведение при редактировании как описано выше, без возможности удаления файлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механизм был, но только он сыроват. Давай проверим его на этой версии.

Включил возможность удаления своих вложений и увеличил лимит на вложения в одном сообщении с 3Мб до 5Мб. Возможно из-за действия лимита у тебя не получалось прикреплять новые файлы.

Пробуй пока что с одним каким-то файлом, посмотрим как поведет себя форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Изменение лимита на вложения не повлияло: все еще показывает "Вы использовали всё доступное место для вложений в одном сообщении". Самое неприятное - это заменяет собой блок отображения прикрепленных файлов к сообщению в котором можно было их удалять.

2. Список вложений не связан с реальными файлами. Поведение однотипно и не изменилось с февраля.

2.1. Удаление используемого файла из страницы вложений. Поведение осталось таким же:

В 05.02.2018 в 01:37, Zand сказал:

Следующее поведение не назову критичным, больше на заметку если будет "полировка" поведения форума:)

 

При удалении файла из списка вложений (иконка корзины, с подтверждением на следующей странице) файл исчезает со списка, но остается в теме (или ЛС: проверено на паре файлов).

Если поможет, удалил 2015_pedals_hashtagg_02.jpg из существующей темы.

Выглядит, как будто список вложений живет отдельно и просто удаляется в нем ссылка на файл.

2.2. Удаление НЕиспользуемого файла (удаленного ранее из текста сообщения) из страницы вложений. Из списка вложений удалился, на сообщении никак не отразилось (осталось "Вы использовали всё доступное место для вложений в одном сообщении").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Саня за подробное описание. Постараемся в ближайшее время разобраться с этой проблемкой. Результаты напишу чуть позже.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 07.06.2018 в 02:00, Zand сказал:

Изменение лимита на вложения не повлияло: все еще показывает "Вы использовали всё доступное место для вложений в одном сообщении". Самое неприятное - это заменяет собой блок отображения прикрепленных файлов к сообщению в котором можно было их удалять. 

После некоторых экспериментов, выяснил, что эта фраза выскакивает тогда, когда объем прикрепленных файлов к одному сообщению, больше лимита.

Недавно я изменил лимит с 3Мб до 5Мб, но как пример твое сообщение содержит файлов больше чем 5Мб. Сейчас я увеличил объем файлов в одном сообщении до 10Мб. Проверь теперь, возможность редактирования прикрепленных файлов к сообщению.

В 07.06.2018 в 02:00, Zand сказал:

При удалении файла из списка вложений (иконка корзины, с подтверждением на следующей странице) файл исчезает со списка, но остается в теме (или ЛС: проверено на паре файлов).

Если поможет, удалил 2015_pedals_hashtagg_02.jpg из существующей темы.

Выглядит, как будто список вложений живет отдельно и просто удаляется в нем ссылка на файл.

К сожалению, эту фишку они так и не пофиксили или я еще не разобрался. Поэтому как вариант, удалять ненужный файл из списка вложений и из сообщения - одновременно.

Как раз сегодняшнее увеличение лимита на объем вложений в сообщении даст возможность отобразить плитку прикрепляемых файлов (вместо фразы "Вы использовали всё доступное место для вложений в одном сообщении") и удалить какой-либо из них при необходимости.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Saviola сказал:

Недавно я изменил лимит с 3Мб до 5Мб, но как пример твое сообщение содержит файлов больше чем 5Мб. Сейчас я увеличил объем файлов в одном сообщении до 10Мб. Проверь теперь, возможность редактирования прикрепленных файлов к сообщению.

Да, появилась возможность редактирования прикрепленных файлов. Спасибо!

Из надписи (обновляется только при начале редактирования сообщения)

Максимальный общий размер 5,28MB

похоже, что сейчас файлов на 4.72 МБ. При нынешних настройках в другой теме свободно всего 0.46 МБ.

 

10 часов назад, Saviola сказал:

К сожалению, эту фишку они так и не пофиксили или я еще не разобрался. Поэтому как вариант, удалять ненужный файл из списка вложений и из сообщения - одновременно.

При удалении файлов из сообщений они автоматически удалились из списка вложений. Вдруг замечу отклонения от этого сценария - сообщу:)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, что заработало и Спасибо, что прослеживаешь отклонения в настройках ;)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name