Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Стрит триал 24" с нуля.


Kollayder
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса, беру раму Because 24" 2016 Street-Trial с вилкой SawBike 2016 24" Disc. Интересует момент такой, ставить на такой байк фривил или же сингл спид? Далеко ездить не планирую, город 2 на 2 км, спокойное катание на спотах, от силы от спота до спота, не более, остальное на маршрутках уже. Как то так.  Для начала хотелось бы учить основу триала, и простые 180 360. Фривил если брать то могу смело выделить около 2к на него, на втулку же 2.5-3 не более. Я считаю что за 3 отличную втулку не взять. Так же интересно услышать ваши советы по поводу тормозов, хочу взять четырех поршневые хопе, шимано что из дорогих около 4-6 за пару. Так как привык к ним после двух подвеса, если держали там хорошо, думаю и тут будут. (Цены на новые детали)

ct9Wt93SnDM.jpg

v_ScjFmOMpg.jpg

Змінено користувачем Kollayder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рама афігенна!  
З приводу системи: на рамі каретка ісіс, думаю простіше буде знайти шатуни тріальні ісіс, ніж стрітові. Якщо що - в мене  є на зад зірка нова  13т. з 18фрівілом виходить стріттріальна передача, ближче до стріта. 
В мене питання, які ззаду стають втулки? Бачу пропили зсередини в дропах . Звичайна втулка стане? Чи спеціальна?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ENDORFIN сказал:

Рама афігенна!  
З приводу системи: на рамі каретка ісіс, думаю простіше буде знайти шатуни тріальні ісіс, ніж стрітові. Якщо що - в мене  є на зад зірка нова  13т. з 18фрівілом виходить стріттріальна передача, ближче до стріта. 
В мене питання, які ззаду стають втулки? Бачу пропили зсередини в дропах . Звичайна втулка стане? Чи спеціальна?

Характеристики:
- Колёсная база: 972 мм
- Длина перьев: 360 мм
- Высота каретки: +20 мм
- Расстояние между дропаутами: 135 мм
- Угол рулевого стакана: 74°
- Конусный рулевой стакан 1 1/8"-1,5" под интегрированную рулевую
- Специальное крепление натяжителя цепи на пере
- Стандарт крепления тормоза: IS Disc
- Вес: 1,745 кг 

Вот данные, мне так еще и не уточнил продавец какая там ось, 10 либо 15. Втулка я полагаю станет любая, на винтах. Так как дропы закрытые. Я бы рассмотрел вариант покупки вашей звезды, но к сожалению мой старый байк еще не продан. Основной бюджет будет с продажи. 


Характеристики:
- длина штока: 21 см
- длина ног: 420 мм
- конусный шток 1 1/8"-1,5"
- возможность провести гидролинию тормоза через шток с помощью специального топкепа
- тормозное крепление: PM Disc
- под втулки с осью диаметром 10 мм и 15 мм
- материал: 6066-U6 Alu

вот к вилке если кому интересно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция рамы и вилки радуют очень. Минус только - исис система, но раз такая система, то можно ставить триальные шатуны с фривилом и сзади 13т звезда, будет в самый раз. Однако как я понимаю тоже - не все триальные втулки сзади подойдут, почти на всех втулках - ось, а не болты. Нужны более детальные фотографии дропаутов, чтобы понять точную ситуацию.

Если брать долгосрочную перспективу, то я скорее за втулку сзади :) Но этот вариант конечно выйдет дороже, так как тут только Hope

По тормозам - пока не слышал достойных отзывов на 4 поршневые хопы в триале, поэтому это скорее либо Hope Trial Zone, либо Shimano Saint старого образца (чисто по своему опыту). Однако если вес катающегося небольшой, то могут и хопы подойти.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, LIS сказал:

Конструкция рамы и вилки радуют очень. Минус только - исис система, но раз такая система, то можно ставить триальные шатуны с фривилом и сзади 13т звезда, будет в самый раз. Однако как я понимаю тоже - не все триальные втулки сзади подойдут, почти на всех втулках - ось, а не болты. Нужны более детальные фотографии дропаутов, чтобы понять точную ситуацию.

Если брать долгосрочную перспективу, то я скорее за втулку сзади :) Но этот вариант конечно выйдет дороже, так как тут только Hope

По тормозам - пока не слышал достойных отзывов на 4 поршневые хопы в триале, поэтому это скорее либо Hope Trial Zone, либо Shimano Saint старого образца (чисто по своему опыту). Однако если вес катающегося небольшой, то могут и хопы подойти.

Почему исис это минус? Это же байк с намеком на триал, обычно я смотрю на такие и не ставят обычные стритовые шатуны под шлиц. (Как я наблюдал из фото\видео). Втулки я смотрел, в том магазине где хочу раму брать, есть втулки 135\10 на болтах 6мм. Так что найти не очень сложно. На перед же пойдет обычная втулка для не триала под 15 ось.  Так как втулок для триала сквозных под 15 я не нашел. Вот фото дропов подробнее. За тормоза спасибо, есть над чем теперь поразмыслить. 

AZTSaaZUnFs.jpg

WfWoKeK7MFU.jpg

-1DRtcR6gik.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я торможу слегка, но не видел еще подобных систем. Что это за направляющие пока непонятно - http://prntscr.com/fjo3ha В зависимости от длины оси на втулке, такой как ты описал - втулка может туда пролезть или не пролезть. Знаю, что Hope пролезет точно. В любом случае эта загадочная схема установки мне импонирует, видно, что улучшили систему.

ISIS уже давно устаревший стандарт, даже в триале от него уходят постепенно все, хотя и осталось порядочно под него шатунов. Проблема - слишком длинный рычаг между шатуном и подшипником, износ шлицов после сьема-установки повторных. В любом случае, если не снимать раз в неделю шатуны и не делать дропы с 3 метров в 2 колеса регулярно, то жить будет каретка и шатуны.

Касательно намека на триал - для триала уж больно короткая база, геометрия слишком стритовая и компенсировать для триала можно будет только очень длинным выносом. Учить триал легче на триальном, увы.

Тормоза ради интереса посмотрел на x-bikers: там продают б-у сеинты 810-е, хоть и немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не понял точно как будет втулка заходить, сначала приобрету раму все замерю, разберусь, а потом уже буду покупать втулку. Но я полагаю что должна любая втулка туда подходить из тех что на болтах, не будут же они делать что то совсем не стандартное. В крайнем случае, колхоз никто не отменял :biggrin:

Змінено користувачем Kollayder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на магаз в лс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, втулка туди стає сама звичайна, 135 мм, впирається в раму шайбами,а от ці "пропили" якраз під стандартну ось.
Просто дропаути імітують кріплення втулок 142х12 або 150х12 (бо гарно на нових Скаях виглядають).
Про Ісіс все правильно сказано, але потрібно уточнити що є ще стандарт Ховіцер, який був спеціально створений для екстриму - ще срачів і незрозумілостей багато було, бо на вигляд ну ісіс-ісісом, а шатуни ісіс не налазили.
 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алле. На этой раме он и другую систему не поставит , тут резьбы нету же )

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Aliskor сказал:

А можно ссылку на магаз в лс?

Отписал в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для подальших повідомлень.
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name