Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Стрит-триал на мягкой вилке


koxxone
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!) наконец то удалось достать эту раму( 6 месяцев искал) это уже 3 рама которую использую для стрит-триала

1 рама была бмх 24 с геометрией

База 1015

Каретка +15

Перья 400

 

2 рама была czar 24

База 995

Каретка +15

Перья 380

 

И 3 нынешняя

С мягкой вилкой 100 хода

База 1000(с жёсткой 440 вилкой 980 )

Каретка +20-30 точно не скажу  (с жёсткой 440 вилкой +15 )

Перья 365

Исходя из уже сложившегося опыта я решил попробовать эту раму и был очень приятно удивлён. При хукапе больше нет необходимости подкручивать педали или крутке, следовательно уже и не так критично иметь втулку с малым холостым ходом(скажем хоуп). На заднем достаточно уверено стоит в этом плане не отличить от czar, но при ванете всё куда лучше из-за коротких перьев на 3-4 день стала получаться трёха теп. Думаю стоит упомянуть о недостатках это рулевой стакан а точнее его угол, он стал менее агрессивный и к нему нужно привыкать, так же есть небольшое подруливание в принципе немного привыкнув можно собладать и с ним(это всё на мягкой вилке ). При прыжке на морду нужно учитывать то что вилка будет сжиматься такова уж цена мягкой вилки))) но при всё он мне безумно нравится в плане геометрии идеально подходит под мой рост 176см и с моим ростом уж точно нельзя иметь базу больше 1000. Ещё стоит поменять пару запчастей таких как тормоз задний, седло(если что седло надо ставить не по лайту а так что бы ногами можно было зажимать и было комфортно принимать раму), обода и вилку на более лёгкую и прочную. Так же думаю стоит упомянуть про вес взвесить нет пока возможности, но на этой раме собирали байки с весом 10.4кг на жёсткой вилке(без тормозов ) сам вес рамы 2.4кг(по утверждению производителя ) последующего года были и с 2.09кг . Материал рамы хро-мо 4130 и это чувствуется при баниках выше 50 см алюминий вибрировал если чуть неровно идёт посадка. Вот такой вот получился байк!) можно и дёрт катнуть и пеги поставить для гриндов) достаточно интересное сочетание трюков может выйти )

 

пс. я не буду называть название рамы тк каждый должен думать сам и выбирать то что ему удобнее

 

-tHU4s6tUyQ.thumb.jpg.554cdadfe3285b892ac4c515ac313169.jpg 

 

Змінено користувачем koxxone
  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Bikewin змінив заголовок на Стрит-триал на мягкой вилке

досмотри доконца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаешь так же сломается?) ну моя точно погнётся прежде чем лопнуть там стальные ноги, а на видео скорее всего алюм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это от катания зависит... взял бы чтото под 20 ось..  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це просто стріт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно стрит... и седло странненько поставил .

Как ты на нём хукап делаешь?

А я уже обрадовался, увидев название темы, думал, посмотрю как оно да что, ибо тоже были мысли стрит-триальную раму с мягкой вилкой попробовать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за вилку на 20 оси это да, на степ не особо купишь) со временем поменяю штаны на 20 ось

седло мне подарили а подсидел 50грн обошёлся так что это временно

за то что это стрит рама действительно от стрита (она прочнее многих стрит-триальных рам ) а вот по геометрии какой должен быть стрит-триал? за что отвечает каждый параметр?

в стрите геометрия выглядела бы примерно так (не беря парк и стрит-дёрт )

база 960 или меньше (при жёсткой)

каретка 0 +- (при любой вилке )

перья 345

ну а на рынке существует большой выбор различных рам с разной геометрией

я сомневаюсь что существует рама выпущенная для стрит-триала под мягкую вилку

и если поставить жёсткую вилку то получим геометрию синего инспирита скай с небольшим расхождением угла рулевого стакана

в общем надо снимать видео)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да и стремные крепы заднего тормоза... сильно не гепай-может вырвать

Змінено користувачем andrey78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 5 місяців потому...

Короче всеодно це стріт) 
Але молодець, що вчишся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Райна Лича наверно всего пересмотрел ) Здорово. Стрит-триал на рубеже стрита и триала ;) Спасибо за видосик 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Прикольный стиль вырисовывается, молодец:icon_thumbsup:

Но есть ощущение при просмотре, что всё очень жёстко и не слишком удобный для тебя байк. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name