Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Триал с перекидкой и скоростями!


Бен
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.
В общем, собрал нехилый склад. У меня теперь и Тукана Эмо Банан(осталась рама). В сборе KOT MS2, Бикоз 24, и Тукана мод. Всё из за спортивного интереса, найти своё, опробовать все виды триала. НО! Есть 2 минуса:

1) Очень часто мне не хватает скорости

2) У меня дохнут фривилы очень быстро. Почему? Ну не могу я так, большую часть времени катить велик вручную, как это принято. Докатить до места, где можно потриалить, попрыгать и катить его обратно. Люблю одеть наушники блютузки, и просто катать, по пути находя препятствия, от чего накатую очень много. Как ногу с утра поставил, так вечером и снял с педали. Долго вынашивал идею, и всё таки решился собрать триальца с перекидкой и скоростями! Да, это уже будет не чистый триал, знаю, не лайт, жопа тяжолая, все дела, но не отговаривайте, ибо соберу точно.
Собственно, чего я тему создал.


--- Сборка будет на основе стока. Хотелось бы на 24 раме, но беда, они все с перьями 116мм, под 135мм найти будет почти нереально.
--- Я искал информацию про триалы с перекидкой, но так ничего и не нашол. Только старая инфа про первые триалы, которые были с перекидкой и 5 скоростями. Никто не встречал подобные темы?
--- Что б не менять шатуны, возьму рыночный фривил на 22 зуба, выпотрошу, и заварю, сделав из него фикс. Сзади, будет кассетная втулка и кассета (паук). Перекидка под болт. Самая малая звезда 12 зубов, большая 23. 

Поделитесь информацией, если кто обладает, были ли подобные извращенцы, которые собирали подобное?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чего б и нет, я лично собрал себе вел с сидушкой.это было принципиально,правда на тех участке я её просто снимаю) ,который устраивает меня и соответствует поставленным целям,правда,он был абсолютно не дёшев,но,концепция : низкая мощная рама с передачами,я рекомендовал бы довольно дорогую и крутую заднюю втулку с малым холостым ходом( 5 градусов) + жёсткая вилка+ подыграть выносом и рулём.чтоб вел выдёргивался - оч выкупает себя себя в плане того,что такой вел легко преодолевает 10-20 км,при этом можно технично потренироваться,пусть и на более тяжёлом и неповоротливом веле.который вытягивает все жилы,но,но.но...- 10-20 км хода !+ простые поездки = это круто)  Правда,вел обошёлся дорого,но я не жалею.

post-3116-0-18889600-1438441333.jpg

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, univega сказал:

Ну а чего б и нет, я лично собрал себе вел с сидушкой.это было принципиально,правда на тех участке я её просто снимаю) ,который устраивает меня и соответствует поставленным целям,правда,он был абсолютно не дёшев,но,концепция : низкая мощная рама с передачами,я рекомендовал бы довольно дорогую и крутую заднюю втулку с малым холостым ходом( 5 градусов) + жёсткая вилка+ подыграть выносом и рулём.чтоб вел выдёргивался - оч выкупает себя себя в плане того,что такой вел легко преодолевает 10-20 км,при этом можно технично потренироваться,пусть и на более тяжёлом и неповоротливом веле.который вытягивает все жилы,но,но.но...- 10-20 км хода !+ простые поездки = это круто)  Правда,вел обошёлся дорого,но я не жалею.

post-3116-0-18889600-1438441333.jpg

Рокринг у  тебя интересный!)
Вот и я желаю извратится, собрать триала, в его истинном виде, без седухи, но с передачами. Ибо, у меня тот ещё колхоз, сплошной плоскач. Места 2-3 для прыжков, преград там мало, приходится с места на место бегать. +ну просто уже смешно, идёшь такой, катишь вручную вел, тут резко встал на него, перепрыгнул бардюрку, слез, и дальше покатил ... Желаю траил, как говорится, но более универсальный, что б тоже, преодолевать расстояния большие, и катав по многу, не думать про себя, что завтра от таких каток фривил снова сдохнет. Что тоже, блин, в уме не укладывается. Жалкий шестерик (трещотка) шимано, из дешовых, и 5 лет может откатать, с двумя двойными собачками. А тот же Эхо ТР, с 9 собаками, то звезда пополам, то собаки сдохнут за месяц-два от моих каток. А что сможешь сказать по соотношению звёзд? Я вот, как писал, спереди, что б не менять шатуны, думаю из фривила сделать резьбовую фикс звезду, + рокринг есть под 22 зуба. Ну а паук, меньшая 12 зубов, большая звезда 23 зуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки недавно чистотріальну раму жі 24 під 135 втулку продав)) 

 Ідея недуже як на мене, тріальний велосипед з передачами не даремно залишився далеко в минулому. А взагалі, я сам завжди своїм ходом доїжаю до споту, хоть і живу за містом аж, і нічого не сипеться вже 2 рік. Тому купи ено або інший нормальний фрівіл, і буде щастя)

 

Але якшо таки будеш збирати то удачі))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему скромному мнению (ну,потому что я катаюсь в изоляции. И мне реально больше помошник Гугл чем кто-то из живых.ну просто никого нет рядом - редкий вид триалист,Красная книга,то-сё) но тем не менее.

Ездить серьёзно и безопасно (что не менее важно) на обычной задней втулке увы, не получится. Да, я понимаю, что некоторые люди без тормозов ездят так, как я уже никогда не поеду с тормозами и т.д, но тем не менее. Я специально оговорил дорогую заднюю втулку с малым холостым ходом - когда ты стоишь на заднем колесе перед уступом даже 60-70 см,то перебирать большой холостой ход просто мучительно. Даже физически - уйма времени.+ когда ты выбрал максимально удобный момент,нажал- прыгнул.а оно прострельнуло, и напомню, перед тобой устул даже 60 см. Я не говорю там даже о метре и более, то это так стрёмно и неприятно, что невольно повторять больше не хочется) шото из дх. возможно Саинт, но на промах -  это показатель класса и хотя б с 3 собаками и репутацией.

По поводу идеального передаточного числа, то у меня всё как в мтб 22-32 спереди и девятерик 11-32  сзади. Для меня что-то оптимальное это 22 спереди и 4-5 передачка сзади) для максимально мощного ускорения.но в любой кассете,что на 8,что на 9 можно будет легко найти нужную и самую удобную передачку. Т.е то что у тебя есть, однозначно подойдёт и хватит, но, думаю, втулка будет, если остановишься на бюджетном варианте как бы слабым местом для некоторых фишек, во всяком случае. Опять же не претендую на то, что мой ответ максимально правильный, но такой вел - как бы триал,но с передачками, по факту это скорее стрит)))  имеет право на существование и получается весьма интересным.

В принципе можно вообще скопировать то, на чём ездили пионеры триала,стрита типа Ханса Рея, как бы его велосипед. Очень круто ездили и на весьма обычных велах) Когда вел будет собран очень бы рекомендовал опробовать вживую пару разных выносов - реально это очень помогает, чтоб найти оптимум, я 3 выноса перебрал,пока остановился на нужном хотя,если есть такая куча уже велов,то сам определишься)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя да, Космонавт правду сказал - затевать всё это только из-за того,что сыпится фривил - это не правильно) я отчасти такой вел собрал,для того, чтоб с девушкой кататься))) не мог я  не мутить ничего во время обычных покатушек,а обычные велы были не готовы к моим требованиям - в результате получилось,что я хотел : могу просто ездить,а могу и весьма серьёзно тренироваться) или всё вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, univega сказал:

Хотя да, Космонавт правду сказал - затевать всё это только из-за того,что сыпится фривил - это не правильно) я отчасти такой вел собрал,для того, чтоб с девушкой кататься))) не мог я  не мутить ничего во время обычных покатушек,а обычные велы были не готовы к моим требованиям - в результате получилось,что я хотел : могу просто ездить,а могу и весьма серьёзно тренироваться) или всё вместе.

 

3 часа назад, 26" сказал:

Тільки недавно чистотріальну раму жі 24 під 135 втулку продав)) 

 Ідея недуже як на мене, тріальний велосипед з передачами не даремно залишився далеко в минулому. А взагалі, я сам завжди своїм ходом доїжаю до споту, хоть і живу за містом аж, і нічого не сипеться вже 2 рік. Тому купи ено або інший нормальний фрівіл, і буде щастя)

 

Але якшо таки будеш збирати то удачі))

В подтверждение моих слов) Я наверно, из не много численных, у которых в сборе все 3 вида. Чего только нет в дебрях моей рабочей комнаты ... которая в склад уже превратилась. Особая радость, ещё, шоссер Мерида)

P70221-140735.jpg

P70221-140744.jpg

P70221-140805.jpg

P70221-140812.jpg

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ещё одно олдскульное видео нашол. Тоже, древнейшее, ребята с перекидками, скоростями, триалят не хуже чем на нынешних байках, с 1 скоростью. Да и вспомните себя, ребята, как в далёкие года, триалили ж как то, на обычных горных рамах, у кого и стальная была рама, с обрезанным подсиделом. И не знали всего этого, и про втулки супер пупер триальные, что по цене новая, как ваш древний вел из детства в сборе) Это ж по Крастовской теории вроде, триал в 2014 только зародился)) А за ответы в теме, большое спасибо, что не оставили без внимания.

 Космонавт  - а вот твоё сообщение, реально, до слёз) За сколько твой рамец ушол, если не секрет? Мне для ориентира. Я теперь хоть буду знать, что и у Жи есть под 135мм. НОВЫЙ ХОЗЯИН ЖИ ОТЗОВИСЬ) Меняю твою на своего Бикоза)

Змінено користувачем Бен
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 900 грн здається

Ніколи не розумів, для чого стільки великів і запчастин тримати в себе. Я б продав те все і зібрав один нормальний)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, 26" сказал:

За 900 грн здається

Ніколи не розумів, для чого стільки великів і запчастин тримати в себе. Я б продав те все і зібрав один нормальний)

Насчёт великов, то от поисков своего. Мод на продажу, если найду раму 24 под 135мм втулку, и стока дербану. Тоесть, каждому своё, я выбрал для себя 24 как более приятный и удобный в катании. А насчёт большого количества запчастей. Я, не скажу что катаю хорошо, но я это люблю, на всю голову велосипедист. У меня должно быть абсолютно все запчасти на запас! Тоесть, если завтра у меня сломается вилка, что б не терять драгоценные тёплые дни сезона, я в течении часа перекину запасную и дальше пойду катать. Сломается каретка? Не беда, запаска есть. Шатуны? Руль? Обада? Вынос?! Пффф. Совсем не страшно, у меня есть запас всего! И тем более, ты ж отлично понимаешь, какими расходниками в триале являются абсолютно все детали. Я что, зря зиму перетерпел, что б посреди лета сломав вилку, прекратить катать и терять время на поиски, пересылы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сразу, и ничего толком) Найди раму, ПОДХОДЯЩУЮ тебе по геометрии, на ней собери байк, поставь фривил на заднюю втулку, на перед 22 зуба систему, и хоть он с аммортиком, хоть с жесткой вилкой, будет хоть с сиденьем, хоть без, хоть на магуре хоть на дисковых хоть на вибрейках, катать нормально получится, когда привыкнешь к велику, а это месяц полтора, и в принципе пофиг на 24 или 26 будет. у меня есть пару рам 26 под твои критерии) кстати дешево можешь тукану какую нибудь под сиденье купить. а фривил чтобы не умирал можно промыть ВД 40 и смазать хорошим моторным маслом раз в две недели активного катания, и ничего с ним не случится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.jpg

 

-Можно на скоростях катнуть

-потриалить

-жопу повозить если сидушку поднять.

Триал к тому и возвращается что многие хотят стритка катнуть. И как показывает практика- пидарачи штука лишняя.

 

И не надо писать что триалить неудобно и все такое. Я знаю типа который на оранжевом Инспиреде с нуля научился.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SPITFIRE сказал:

Все сразу, и ничего толком) Найди раму, ПОДХОДЯЩУЮ тебе по геометрии, на ней собери байк, поставь фривил на заднюю втулку, на перед 22 зуба систему, и хоть он с аммортиком, хоть с жесткой вилкой, будет хоть с сиденьем, хоть без, хоть на магуре хоть на дисковых хоть на вибрейках, катать нормально получится, когда привыкнешь к велику, а это месяц полтора, и в принципе пофиг на 24 или 26 будет. у меня есть пару рам 26 под твои критерии) кстати дешево можешь тукану какую нибудь под сиденье купить. а фривил чтобы не умирал можно промыть ВД 40 и смазать хорошим моторным маслом раз в две недели активного катания, и ничего с ним не случится!

Рама подходящая для меня, это колёсная база 24! Кому как, мне разница между 26 и 24 есть. Насчёт тормозов, Бикоз 24 у меня наконец первый, кто и на передней маге. Моё мнение, которое останется при мне, вибрейки вибрейками, но мага решает, либо дискачи хорошие, но никак не вии. Тукана под сиденье тоже была, в итоге была переделана, под заказ и продана. Фривилов тоже перебрал уже, начиная с ширпотреба рыночного, когда только начинал, затем уже Hero, Unity Gear,  DNP, Эхо ТР, Эно (умер пром, долго пришлось искать комплектующую деталь), Трай Ол. Затем раздобыл раритетную втулку Эхо на минибарабане. Кратко, повторюсь. Я люблю триалные велы, но очень часто не хватает скорости. Такой вот человек настроения. Как заиграет музыка в блютузках под настроение, так и хочется, просто пронестись на скорости через центральную, перепрыгивая мелкие препятствия. И да, как было ранее подмечено, мой стиль подходит более под стрит триал. Да и в моём колхозе, и мест для прыжков нет, приходится просто накатывать километры, где ловачку найти, где плиту, клумбу. Двора такого нет, большого. В центральном парке нашли место, натаскали пару поддонов, с бемерами, но твари люди их на дрова растащили. И каким бы ни был фривил, он не способен будет дать того наката, что даст толковая под кассету, и он не проедет и 15-20% того километража без поломки, что может намотать кассетная. А то что жопа тяжелее будет, холостой ход больше, за это тоже писал. Я то, и за хлебом на триале ездил ... и на НП за посылками.
Эх, я в своё время продал одну раму, вот если б она у тебя была, тебе б цены не было!)  Ибо теперь долго жалею что отдал, но её точно нет. Yamato Yakuza.

 

2016_12_18_IMG_0975.JPG

Змінено користувачем Бен
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, RSA сказал:

И не надо писать что триалить неудобно и все такое. Я знаю типа который на оранжевом Инспиреде с нуля научился.

RSA, автор темы еще не готов к стрит-триальному байку, ещё не готов. :JC_coffee:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слышал такие рамы Marino. по моему под твои критерии очень даже) а Уважаемый админ правильно подметил, ЕЩЕ не готов. поэтому оптимально потренить на самом лучшем из твоих (по твоему мнению) байков сезон, а на следующий уже более осознанно видеть, то что ты хочешь. под банни мануал и т.д я так понимаю что-то видится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name