Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Ми дєлалі-дєлалі і наканєц дадєлалі.


Unicycler
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Чесно кажучи, я не розумію такого "годинника".

Ні, як витвір інженерного мистецтва,як ювелірний виріб - нехай, але не як річ якою можна користуватись.
Навіщо такі складності всередині,якщо всеодно не видно як цей механізм працює?
Чомусь впевнений,що якийсь Garmin буде показувати час не гірше.
Чисто моя думка,висловлюйте свою.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, но есть человеки, те кто будет пользоваться этими часами и будет ценить то что снаружи и то что внутри, как и кем это "внутри" сотворилось, что оно в себе воплощает, что за этим сложным, тайным, скрытым стоит - именно «скрытым» во всех сопоставимых смыслах. Но как бы там нибыло, каждый выбирает свои смыслы и необходимости по мере и нужде своей ;)

Отец сказал сыну, когда дарил ему часы, которые передавались из поколения в поколение:

«Даю тебе сию гробницу всех надежд и устремлений... Не лишено мучительной вероятности, что ты будешь пользоваться этими часами, постигая общечеловеческий опыт сведённый к нелепости, что удовольствует собственной нужды столь же мало, сколь нужды твоего деда и прадеда. Даю не с тем, чтобы ты блюл время, а с тем, чтобы ты хоть иногда забывал о нём на миг - другой, и не тратил весь свой пыл тщесь подчинить его себе... Ибо не дано победить человеку, и даже сразиться не дано.»

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаешь, на Славутах и ЖИгах тоже можно прекрасно ездить по городу, но фапать и обсцыкать колёса восхищаться будут Бентли, потому что аля ручная сборка, стоимость в мильён денег, ах да, какой-то там престиж и хрен кто это всё будет покупать ))

Но с другой стороны, такие часы имеют право на жизнь. Потому что столь скурпулёзной работы еще поискать нужно. А сколько человеческих ресурсов и времени положено. Отсюда, коэффициент цены увеличивается в многократном размере.

Не дай бог сломаться какому-то мааааахонькому механизму где-то глубоко в часах ))

Мне было очень интересно и позновательно глянуть ролик. Спасибо ;)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид этого Патека конечно на очень очень любителя с изысканным вкусом ) я бы туда ещё парочку колон пришпандорил, львов, орлов, камин и три канделябра хрустальных и вот только тогда эти часы можно было отнести к выдержанному роскошному дизайну, а так, это какой-то недошикарный минимализм ) но опять же,  всё сокрыто во глубине, а скромно обрамлено традиционным золотым налётом из какого-то исторического стиля. 

CnLQ_tXWEAAzxyN.jpg

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name