Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Мобильная версия форума в обновлённом виде.


Saviola
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Обновили мобильную версию форума под планшеты и мобильные устройства. Теперь форум стал более адаптивным (responsive) и должен принимать более понятный вид со всеми необходимыми плюшками :Koshechka_08:

 

Просьба ко всем, кто пользуется форумом в мобильном режиме протестить ее на наличие глюкавостей.

Сразу скажу, что могут присутствовать небольшие косяки со стилями. Может быть еще что-то всплывёт, но будем надеятся на лучшее.

 

Появилась возможность создавать тему и прикреплять фотки, сделанные прямо с вашего устройства.

Например, это полезно будет в Барахолке. Кому нужно что-то продать и не геммороится с перезаливкой фотографий с телефона на комп, может сразу воспользоваться камерой на устройстве, прикрепить фотку к теме и вуаля.

 

Если вдруг данная мобильная версия не будет устраивать большинство (это можно проверить в будущем опросе), тогда вернём старую мобильную версию.

А пока что - тестируем и отписываемся у кого полёт нормальный, а кто испытывает проблемы. :friends:

responsive_design.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл с полной версии (через телефон) а оно сжато как-то всё,последние поднятые темы не видно;прочитана мною тема или нет...не высвечюе :(

Хуже стало.

Верните назад,пожалуйстаа

Змінено користувачем Sen9
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никогда не пользовался мобильной версией и никогда не буду! но я не нашел кнопки *полная версия* как ее теперь включить ?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, спасибо за отзывы

Если вам не сложно, сделайте фото или скриншоты, как форум выглядит на ваших устройствах.

 

Sen9, проверю момент с последними поднятными темами и прочитанностью.

 

Дима, здесь нет укороченной версии.

По-умолчанию, грузится обычная тема форума, что и на ПК, только адаптируется под размер экрана устройства, с которого просматривается форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не удобно,теперь вид сам не уменьшается и не увеличивается,только в одном стандарте все,как на скриншотах,зайти на главную нужно теперь пролистать весь пчел-аут вниз чтобы добраться до тем,что очень не удобно.Запускается автоматом только эта мобильная версия,без выбора. Просто верните кнопочку "полная версия",как было до обновления,чтобы человек сам выбирал в какой версии ему быть.

post-3937-0-47949100-1483085799_thumb.jpg

post-3937-0-28040100-1483085816_thumb.jpg

post-3937-0-33492000-1483085835_thumb.jpg

post-3937-0-31433300-1483085848_thumb.jpg

post-3937-0-98020100-1483085875_thumb.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дима. Аргументировано. Взял на заметку.

Еще б почитать отзывы от других пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё.Зашёл с ведройда,открыл скрины Димы и заметил,что невозможно закрыть картинку если ткнуть пальцем в пустое поле (я не знаю,как объяснить иначе), на кнопку "close" тоже не реагирует.

Ещё сверху открытого мною скрина Димы прилепляется пустое изображение невнятного происхождения (фото #1).

С правой стороны пустое поле (фото #2;3;4)

 

При просмотре своих скринов происходит такая штука - типа фото открывается,фон немножечко темнеет (ну как и раньше было),а скринов нет нигде...

Верните назад,я схожу с ума

 

Ещё и фото сжимает. . .

post-209-0-27691000-1483145779_thumb.png

post-209-0-36305400-1483146125_thumb.png

post-209-0-76152300-1483146143_thumb.png

post-209-0-23132800-1483146169_thumb.png

post-209-0-56602700-1483146262_thumb.png

post-209-0-94955500-1483149073_thumb.png

post-209-0-11248900-1483149106_thumb.png

Змінено користувачем Sen9
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на андроиде 6 кнопка close работает,но фото открывается только в одном стандарте,увеличить,уменьшить его не возможно,например чтобы рассмотреть запчасть,байк,и да справа много места лишнего,когда фото открыто,видео тоже проблемка,смотреть в окне не возможно,показывает пол видео,только нужно включать полный экран.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не удобно,теперь вид сам не уменьшается и не увеличивается,только в одном стандарте все,как на скриншотах,зайти на главную нужно теперь пролистать весь пчел-аут вниз чтобы добраться до тем,что очень не удобно.Запускается автоматом только эта мобильная версия,без выбора. Просто верните кнопочку "полная версия",как было до обновления,чтобы человек сам выбирал в какой версии ему быть.

 

Мне кажется, что уменьшение и увеличение работало у тебя, когда ты включал "полную версию", от которой мы пытаемся уйти в мобильной версии. И пока что, к сожалению, переключать тот или инной вид - нет возможности.

На старой версии, если форум распознавал тебя, как мобильное устройство, то оно тебе подсовывало мобильную версию, с которой ты мог переключаться в "полную версию". Но "полная версия" - была не адаптивной.

Сейчас ты автоматом находишься в "полной версии", но только она адаптивная. Понятно, что есть какие-то баги, которые мы попытаемся подправить.

 

Пчелаут, кстати, можно сразу свернуть и он не будет тебя смущать.

 

И ещё.Зашёл с ведройда,открыл скрины Димы и заметил,что невозможно закрыть картинку если ткнуть пальцем в пустое поле (я не знаю,как объяснить иначе), на кнопку "close" тоже не реагирует.

Ещё сверху открытого мною скрина Димы прилепляется пустое изображение невнятного происхождения (фото #1).

С правой стороны пустое поле (фото #2;3;4)

 

При просмотре своих скринов происходит такая штука - типа фото открывается,фон немножечко темнеет (ну как и раньше было),а скринов нет нигде...

Верните назад,я схожу с ума

 

Ещё и фото сжимает. . .

 

По порядку:

Фото #1 - природа его появления пока что не ясна для меня.

Пустое пространство на фото #2,3,4 возникает из-за рекламного баннера, который находится в самом низу страницы. Его мы поменяем на адаптивный блок, чтобы он уменьшался по размеру экрана и не ломал форумную страницу.

Сжимается фото - это правильно, т.к. оно пытается адаптироваться под размеры экрана твоего смартфона. Честно говоря, меня всегда удивляло, как можно рассматривать фотки на мобильном устройстве. Ни фига ж не видно ))

 

У меня на андроиде 6 кнопка close работает,но фото открывается только в одном стандарте,увеличить,уменьшить его не возможно,например чтобы рассмотреть запчасть,байк,и да справа много места лишнего,когда фото открыто,видео тоже проблемка,смотреть в окне не возможно,показывает пол видео,только нужно включать полный экран.

Про пустое место справа пояснил выше Сене, это из-за рекламного баннера, который мы поменяем на адаптивный вариант.

Глюки с видео - это не из-за версии форума. Если видео вставлено из Фейсбука или Инстаграмм, то скорей всего при про смотре этого видео напрямую из источника, оно также будет глюкавить.

 

А для лучшей ясности картины, кидайте ссылки на те страницы, в которых вы заметили глюки, как, например, с видео.

Тогда мне проще будет разобраться.

 

Сеня, мужик, извини, пока переключать не будем, нужно разобраться и потестить. Т.к. адаптивный вариант он как бы более удобный. Может с не привычки возникает некий дискомфорт.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,не в привычке дело (я на консервативен).Как обычный юзер вижу одни минусы и неудобства,увы.

Позже с компа зайду и погляжу,что да как оно.

 

Даже когда с Апа переехали сюда,и то быстрее свыкся.

Змінено користувачем Sen9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рекламой, которая создавала пустоты справа - исправили. Теперь она адаптивна под размер экрана. Проверил на планшете и смартфоне - полёт нормальный, все читабельно. Фотки открываются и закрываются с помощью кнопки - Close.

Темы, кстати, в которых есть новые ответы также отмечаются, как и в привычном ПК-виде.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ля....а с компа нормально всё.

Неужели никак нельзя сделать,чтобы с телефона фулл версия была?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправте еще один глюк,нажимаем на значёк друзья онлайн,и не видим кто,окно вылазит на четверть,весь сайт,форум в моб.версии не двигается не влево,не в право,только вниз и вверх,и это окошко нельзя выдвинуть.

post-3937-0-68353600-1483303238_thumb.jpg

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео открывается кривовато (как в вертикальном положении телефона,так и в горизонтальном).

Также на самом видео нет ни единого ярлыка (пауза,перемотка,полноэкранный режим)

post-209-0-63748300-1483329052_thumb.png

Змінено користувачем Sen9
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправте еще один глюк,нажимаем на значёк друзья онлайн,и не видим кто,окно вылазит на четверть,весь сайт,форум в моб.версии не двигается не влево,не в право,только вниз и вверх,и это окошко нельзя выдвинуть.

 

Спасибо, принято. Потихоньку будем править такие вот глючки, связанные с дизайном. Их, я заметил, достаточно наблюдается. Попробуем исправлять.

 

Видео открывается кривовато (как в вертикальном положении телефона,так и в горизонтальном).

Также на самом видео нет ни единого ярлыка (пауза,перемотка,полноэкранный режим)

 

Попробуй открыть видео не из форума, а напрямую. Вот ссылка:


  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name