Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Сборка стрит-триала с нуля


faraghoul
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, господа. Уже год третий все собираюсь собрать байк, но не было возможности. Наконец я закончил универы и окончательно устал катать на КК байке - и тяжело, и криво, и поломки лишь вопрос времени. Денег уже чуть больше, чем ноль и нужно наконец что-то делать. Посему, прошу совета.

 

Смотрю на стрит-триалы на 24-х колесах. Во-первых, я не валом высокий (178 см), во-вторых, помимо ползания по скалам, не хочу отказывать себе в удовольствии немножко покрутить градусы и прочие стритовые элементы. Как бы чистый стрит - вообще не то, что мне нужно, а чистый сток не даст возможности забрать интересные мне куски стрита. Мод же слишком маленький и вообще "не нравица". Задался целью собрать стрит с нуля и обновлять по мере улучшения своих скиллзов. Гайдов на эту тему нормальных не нашел...

 

План прост - я покупаю подержаную раму на этот сезон и за месяц собираю остальные компоненты. Все БУ, в целях экономии, да и первобайком брать дорогущий аппарат не хочу. Зачем выбрасывать много денег на комплит, не зная совсем точных запросов? 

 

И вот тут начинаются проблемы:

 

- Выбор вилки. На какие смотреть? Или я могу не заморачиваться и при неимении чего-то адекватного я могу ставить вилку от стритовых байков на первое время?

 

- Сбор колес. Ничерта не понимаю во втулках. Где можно посмотреть/почитать про это? Как они унифицируются и какую ось ставить на переднее колесо и какую на заднее? Или поначалу я могу ставить то, что найду и не париться?

 

- Шатуны, звезды, цепь. Как сэкономить и как выбрать подержанное? Ни одного внятного гайда не нашел на эту тему.

 

- Тормоза. Вроде как единственное, что не вызывает у меня вопросов. По началу в любом вале катать буду на вибряках, если не попадуться нормальные диски. Магура дороговата, насколько я понимаю. 

 

На чем НЕ стоит экономить прямо с ходу? Смогу ли я уложиться в около 6 тысяч? Адекватный ли это план или просто забить хер и купить Тукану в сборе с рук, а потом уже выбирать что мне нужно - что нет?

 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме продается за копейки стрит триальная рама se, если не ошибаюсь 700 грн за нее хотят, вполне подойдет тебе для начала, вилка у меня есть под 24 колеса, тоже отдаю дешего за 300 грн. Если поищешь адекватные цены, легко уложишься в 6к.Насчет колёс : обода ищи под вибрейки, на иксбайкерс регулярно проскакивают и дешевые и дорогие, передняя втулка тебе подойдет вообще любая, 9 или 10 ось, если под градусы то желательно на гайках или болтах - не иксентрик, заднюю можешь поставить триальную под резьбу с фривилом или на мини барабане типа новатек синглспид, можешь вообще поставить бмх втулку под 14 ось, но она не во все рамы станет.Шатуны так же любые от квадрата до бмх системы, подойдет все, бмх системы очень бюджетные получаются, за бу бмх шатуны от 200 грн. Тормоза ставь вибры для начала и не заморачивайся.

Если будут еще вопросы пиши в лс

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал себе много байков крутых и не очень , сейчас вот собираю бионик 24 стрит триал , в отличии от прошлого байка стараюсь уйти от фривила и собрать более короткий . Понял это с прошлого байка и теперь буду собирать новый .

Начни с рамы бикоз/царь/инспаиред , с туканы и других рам не вижу смысла собирать. Я на весь байк сейчас вложил 220 примерно ... Главное нормальная рама , передний дисковый тормоз , а все остальное не слишком важно , по вкусу.если что обращайся

post-2195-0-19402400-1466588749_thumb.jpeg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал себе много байков крутых и не очень , сейчас вот собираю бионик 24 стрит триал , в отличии от прошлого байка стараюсь уйти от фривила и собрать более короткий . Понял это с прошлого байка и теперь буду собирать новый .

Начни с рамы бикоз/царь/инспаиред , с туканы и других рам не вижу смысла собирать. Я на весь байк сейчас вложил 220 примерно ... Главное нормальная рама , передний дисковый тормоз , а все остальное не слишком важно , по вкусу.если что обращайся

Макс а как же твой нереально-крутой 24" Эхо?? Только не продавай его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что ты думаешь о тормозах - тебе нужно покупать готовый байк. Я не увидел зачем тебе триал. Бери стрит с тормозами и поставь вынос длиннее.

Змінено користувачем Drager
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Собирал себе много байков крутых и не очень , сейчас вот собираю бионик 24 стрит триал , в отличии от прошлого байка стараюсь уйти от фривила и собрать более короткий . Понял это с прошлого байка и теперь буду собирать новый .

Начни с рамы бикоз/царь/инспаиред , с туканы и других рам не вижу смысла собирать. Я на весь байк сейчас вложил 220 примерно ... Главное нормальная рама , передний дисковый тормоз , а все остальное не слишком важно , по вкусу.если что обращайся

 

Макс а как же твой нереально-крутой 24" Эхо?? Только не продавай его

Триал вообще отлельная история. Не продам

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 Не очень понял твоего месседжа. Если я неправильно выразился - я хочу собрать байк с возможностью ДОБАВИТЬ стрита, но не целенаправленно в него качаться. 

Вопрос еще такой - если рама вареная, пойдет на первое время? Хотя бы основы прохавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазить пор скалам на стрите с длинным выносом  и тормозами будет удобнее, чем стритить на говно стрит-триале.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name