Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Шатуны BikePositive


Дима
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

 И так, были куплены новые шатуны BikePosotive, друг купил решил заменить свои убитые, пошли в гараж, открутить фривил(CrazyBike) со старого шатуна, накрутить на новый, открутили, стали накручивать фривил на шатун В+ - а он не идёт, не накручивается, резьбы обоих шатунов по виду не отличается вообще, фривил накручивается на полтора витка ровно, полный оборот и после туже становится и стопорится, не идет.

На руках был китайский одноразовый фривил noname который просто идеально накручивался и на новый и на старый шатун! (казалось бы,что может быть разного в резьбах???)

Не долго думая друг Влад сказал, давай накручивать его съемником и ключом, предположили что резьба новая, не обкатанная или что то в этом роде, я сказал то это может закончится плохо, но он решил, а значит "Хозяин БАРИН"

Зажали в тиски шатун и начал я съемником накручивать фривил, накрутил немного, открутил, посмотрели на резьбу, была целая, но краска счесалась до цвета алюминия, дальше начал закручивать, накрутил до половины, или немного меньше, туго накручивался разводным ключом, ну думаю,давай открутим посмотрим что и как, начал откручивать а он никак не идёт, давили сильно никак, по традиции взял трубу пол метровую и начал откручивать, очень туго откручивался даже с такой трубой, сложно открутили в общем и резьба съелась в ноль.

Немного грусти и в тему дождь нас заставили постоять помолчать над ними, и после отправится к токарю делать переточку и стальную фотурку. 

Вот такая мини история с новыми шатунами B+ для триала, или может они созданы были для других фривилов бюджетных, других дисциплин

И странно что на шатунах сзади выбито - LASCO ...

post-3937-0-21625600-1463239740_thumb.jpg

post-3937-0-37518700-1463239744_thumb.jpg

post-3937-0-63568900-1463239876_thumb.jpg

post-3937-0-14248800-1463239877_thumb.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага есть такой "баг" именно на б+ шатунах. Эно как то навинчивал - в слизь витки пошли (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ацс тільки накручується)

а вобще ці шатуни стрьомні)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоответствие резьб. Это как раньше на Эно Триалс резьба была 1.375" вместо стандартной 1,37" где-то накручивался нормально, а иногда приходилось через силу. Сейчас таких проблем не замечается, наверно подстроились и те и другие производители )

На В+ Ласко могли как раз нарезать с расчётом под обычные, простые фривилы. Поэтому в совокупности одно к одному, погрешности с резьбой, анодировка, где-то заход резьб немного не так и получается косяк )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, ты что забыл, я же говорил тебе когда-то про этот баг, года так 2 назад, когда сломал на ХНАТОБе. Причина сему анодирование по всей резьбе, либо из-за шага, но я накручивал через силу и все норм было.Кто этот счастливчик, который купил эти шатуны, они же прогибаются под ногой ?????

Змінено користувачем fennix007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот счастливчик Влад К. На данный момент он отнес шатун к токарю,и тот сделал фотурку с двойной резьбой,закрутил все,и катает парень ! Радуется,что все решилось с ново-куплеными шатунами !

post-3937-0-95584200-1463306693_thumb.jpg

Змінено користувачем Дима
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катал на таких, пружинили жестко, а потом просто велик упал набок из положения: переднее колесо и руль на земле, а заднее на верху, и погнулся правый, пустили с пацанами на переходники 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Катал на таких шатунах, «факен» забрал их. Рекомендую снять, продат, подарить их, они не надежные. Ломаються в самый не подходящий момент. Покупайте проверенные, качественные шатуны, и тренируйтесь длительные годы, без поломок, и травм. В триале на деталях не экономят! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name