Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Присвоение спортивных званий велотриалистам Украины


Александр Крат
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые триалисты!

 

В начале нового сезона, докладываю вам, что в мире украинского велотриала произошло долгожданное событие — возможность присвоения спортивных званий.

 

Первое звание «Мастер спорта Украины» присвоено 04.01.2016 Приказом Министра спорта Украины — Крату Владиславу.

Наши "старейшины" Черныш Владислав и Ян Соколовский так же выполнили нормативы для присвоения данного звания, и я уверен, что в скором времени они и другие спортсмены их получат.

 

Ребята, вы все можете достигнуть многого и большего, большой барьер бюрократии взят!

 

Работайте, тренируйтесь, не пропускайте официальных соревнований. И главное, велотриал в Украине официально есть! Но для того чтобы он жил и развивался, не взирая, на сложившиеся экономические трудности, нам всем нужно приобрести лицензии, потому как к официальным соревнованиям спортсмены без лицензий не допускаются. 

 

Желаю вам всем удачи в новом сезоне!

Пишите, звоните, всегда рад всем помочь.

Змінено користувачем Александр Крат
  • +1 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за проделанную работу!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за проделанную работу!

Общее дело,Ваша идея изначальная,работаем дальше!
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Спасибо! Развиваемся :)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скиньте кто-нить гдекак лицензию просуетить, и нормативы - что к чему, 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скиньте кто-нить гдекак лицензию просуетить, и нормативы - что к чему, 

 

В этой теме информация по получению лицензий:

«Календарь украинских соревнований на 2016 год и подача заявок для получения лицензий»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для присвоєння спортивних звань використовується класифікація присвоєння звань в МТВ. 
Тут ми стикаємось з деякими труднощами. НЕ ВСІ розряди можливо присвоїти, у зв"язку відсутності розрядів в інших учасників. 
Щоб зрозуміти, ознайомтеся з класифікацією:

 

 

 

 

Додаток 7

до Класифікаційних норм та вимог Єдиної спортивної класифікації України з олімпійських видів спорту

(пункт 7)

 

ВЕЛОСИПЕДНИЙ СПОРТ

Чоловіки та жінки

Вікові групи спортсменів:

молодші юнаки, дівчата — до 15 років;

юнаки, дівчата — 15-16 років;

юніори, юніорки — 17-18 років;

молодь до 23 років — категорії Men-Under 23, Women-Under 23;

чоловіки, жінки 23 роки та старші — категорія Elite.

 

Посісти місце на одному з перелічених змагань:

 

Майстер спорту України міжнародного класу

4-8 — на Олімпійських іграх;

4-6— на чемпіонаті світу, категорія Elite;

1-3 — на чемпіонаті світу серед молоді до 23 років;

1-3 — на чемпіонаті Європи – трек, МТБ – категорія Elite;

1-2 — на чемпіонаті Європи – шосе, трек, МТБ – молодь до 23 років;

1 — на етапах чемпіонату Європи з БМХ – чоловіки, жінки;

1-3 — на чемпіонаті Європи з БМХ – у підсумковому заліку чоловіки, жінки;

1 — на етапі розіграшу Кубка світу в олімпійських видах програми;

2-3 — у розіграші Кубка світу в підсумковому заліку в олімпійських видах програми;

1-3 — на міжнародних одноденних змаганнях в олімпійських видах програми;

1 — на міжнародних змаганнях у багатоденних змаганнях у неолімпійських видах програми

або встановити рекорд світу чи Європи на міжнародних змаганнях, включених до календаря Міжнародного союзу велосипедистів та Єдиного календарного плану фізкультурно-оздоровчих та спортивних заходів України.

Виконати нормативи, вказані у класифікаційній таблиці, на офіційних міжнародних змаганнях з велосипедного спорту.

 

Примітка. Спортивне звання "Майстер спорту України" у велосипедному спорті присвоюється з 16 років.

Класифікаційні вимоги до окремих дисциплін

 

3. Гонки на маунтенбайку (МТБ)

 

Майстер спорту України

1-3 — на чемпіонаті України або у розіграші Кубка України серед чоловіків та жінок за умови участі у розіграші не менше 3 майстрів спорту України;

1 — на чемпіонаті України або у розіграші Кубка України серед молоді, юніорів та юніорок.

Кандидат у майстри спорту України

4-8 — на чемпіонаті України серед молоді, чоловіків, жінок;

2-6 — на чемпіонаті України серед молоді, юніорів та юніорок;

4-6 — у розіграші Кубка України серед чоловіків та жінок;

2-4 — у розіграші Кубка України серед молоді, юніорів та юніорок.

I розряд

7-12 — на чемпіонаті України серед молоді, юніорів та юніорок;

5-10 — у розіграші Кубка України серед молоді, юніорів та юніорок;

1-5 — на змаганнях IV рангу за умови перемоги над 5 спортсменами
I розряду;

1-3 — на змаганнях V рангу за умови перемоги над 5 спортсменами
I розряду.

II розряд

6-15 — на змаганнях IV рангу за умови перемоги над 5 спортсменами
II розряду;

4-8 — на змаганнях V рангу за умови перемоги над 5 спортсменами
II розряду.

III розряд

Брати участь протягом року не менше ніж у двох змаганнях VІ рангу, якщо показаний результат не є гіршим ніж у 50 % кращих спортсменів та якщо спортсмен на момент участі у змаганнях займається не менше року.

I юнацький розряд

Брати участь протягом року не менше ніж у двох змаганнях VІ рангу, якщо показаний результат не є гіршим ніж у 50 % кращих спортсменів.

 

Примітка. Тривалість гонки “крос-кантрі“ для присвоєння звань та розрядів повинна становити не менше:

у чоловіків — 1:30 – 1:45 хв.;

у жінок — 1: 30 – 1:45 хв.;

у молоді до 23 років — 1:15 – 1:30 хв.;

у юніорів, юніорок — 1:00 – 1:15 хв.;

у юнаків, дівчат — 0:45 – 1:00 хв.;

у молодших юнаків і дівчат 13-14 років — 0:30 – 0:45 хв.


На приклад, в мене немає конкуретнів з розрядами, тому я можу отримати лише 3 розряд, зайнявши високу позицю в 2х міських змаганнях (4 ранг), або КМС - зайнявши 4-8 місце на ЧУ. 
Всі інші звання не доступні, виходить. 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так. Но ведь тема начата с того, что Владу Крату уже присвоили МСа, несмотря на то, что по приведенному тобой положению, необходимо участие троих действующих МСов. Которых нет.

 

Не думаю, что серьезные проблемы будут с разрядами, в любых видах спорта разрядников очень много.

 

Ну и надо сказать, что в каждом городе и области своя бюрократическая система кабинетов, по которым тебе прийдется пройтись. И люди в них попадаются разные.

Дима львовский вот КМСа корочку себе, по-моему, вообще до проведения каких-либо оф соревнований сделал) т.е. может все выйти очень легко. А может с заковырками. Но уверен, все решаемо. 

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима львовский вот КМСа корочку себе, по-моему, вообще до проведения каких-либо оф соревнований сделал) т.е. может все выйти очень легко. А может с заковырками. Но уверен, все решаемо. 

да, подтверждаю, просто львовская федерация меня знает уже больше 10 лет, предложили сделать - я не отказался)

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дима львовский вот КМСа корочку себе, по-моему, вообще до проведения каких-либо оф соревнований сделал) т.е. может все выйти очень легко. А может с заковырками. Но уверен, все решаемо. 

да, подтверждаю, просто львовская федерация меня знает уже больше 10 лет, предложили сделать - я не отказался)

 

Так, правильно кажете, є і такі мутки)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кароче гемор с лицензиями еще тот


у кого-то есть пример с заполненной формой, категории, тренера, повара.... ? что где в полях выбирать ?  

почему для национальной лицензии нужен загран? у меня то есть, а у кого нет....!?

Змінено користувачем Tony
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загранпаспорт нужен чтобы правильно написать ваше имя и фамилию

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дима львовский вот КМСа корочку себе, по-моему, вообще до проведения каких-либо оф соревнований сделал) т.е. может все выйти очень легко. А может с заковырками. Но уверен, все решаемо. 

да, подтверждаю, просто львовская федерация меня знает уже больше 10 лет, предложили сделать - я не отказался)

 

Так, правильно кажете, є і такі мутки)

 

 

мутки є але на фанарь вам ніхто нічого не зробить, виступайте офіційно на змаганнях і КМСа отримати буде без проблем, я до отримання картки КМС предявив протоколи зі змагань!

кароче гемор с лицензиями еще тот

у кого-то есть пример с заполненной формой, категории, тренера, повара.... ? что где в полях выбирать ?  

почему для национальной лицензии нужен загран? у меня то есть, а у кого нет....!?

никакго гемора нет, мне позвонил сегодня глава львовской федерации велоспорта и сказал чтоб я приехал забрал свою лицензию. До єтого принес фотографию свою и скинул данные на електронную почту имя м фамилию латинкой и проплатил 500 грн 2 недели назад. ой-ё-ёй как напарился...

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Заехал на днях узнать как обстоят дела с присвоением мне звания.

 

Оказывается мне дали КМСа еще в декабре через пару дней после того, как я подал документы!

 

Немного расскажу о процедуре.

Спортивные разряды и звание КМСУ присваиваются на уровне области приказом Департамента молодежи и спорта при областной администрациии.

Заявлять вас должна спортивная школа/организация, которая вас якобы воспитала и тренерует. Это еще советская система спортивных школ и клубов, которые есть в каждой области. В Харькове это - Динамо, в Полтаве Спартак, где-то будут другие, не суть. Если их нет, можно податься от областной федерации велоспорта, которые также есть в большинсте регионов.

 

Документ, который требуется - копия протокола соревнований, на которых выполнен норматив желаемого звания, заверенная должностным лицом федерации. Разумеется, соревнование должно быть рейтинговым, включенным в календарь Федерации велоспорта Украины.

Свои копии я заверил у Президента Харьковской областной федерации Заярина Александра Николаевича. Вот именно таких людей хочется видеть больше в подобных кабинетах и организациях, относится с пониманием и быстро решает вопросы) Помню, еще в Шестаковские времена он судил у нас этап в Южноукраинске. Говорит, ну да, ты к динамо никаким боком, но такой порядок, так что вот езжай к такому-то, сейчас ему позвоню, объясню ситуацию и пусть заявляют тебя на звание.

 

Нормативы есть здесь

Смотреть нормативы маунтенбайка, мы считаемся его неолимпийским подвидом.

 

Частенько сидят в кабинетах спортивных организаций и другого склада люди, которые скажут:

1. Так маунтенбайк олимпийская дисциплина, а ваша нет, значит надо смотреть нормативы в положении неолимпийских дисциплин, а там маунтенбайка соответственно нет, и триала тем более. Т.е. у вас и нормативов то утвержденных нет;

2. (реже) Так законодательно нигде не написано, что в маунтенбайк входит какой-то триал, мы не знаем, кто вы такие вообще;

3. (совсем забавно) Так по нормативу ж КМС это 4-8 место, а у вас выше, могут отказать. ?ШО?

Такое надо брать напором и подвешенным языком, ну и прецендентами, что в Украине во многих областях ребятам уже дали звания в моей дисциплине, чем мы то хуже здесь. 

 

Как выглядит удостоверение КМСУ - а никак. Есть номер приказа департамента, текст которого вы даже в интернете не найдете, так как эти нормативы настолько мелкие и их настолько много, что никто не будет заморачиваться их сканированием. Есть вот такая статистическая подборка по присвоениям на сайте департамента, которая с мая не обновлялась http://dmskh.gov.ua/fizichna-kultura-i-sport/sportivni-rozryadi-ta-zvannya

и усе. При желании можно пойти и запросить копию приказа, конечно.

На Мастера Спорта Украины уже выдается корочка. Выглядит не особо представительно, но не это ж главное) Главное, чтоб грело.

 

Кстати, в теории, если вас согласились включить в местную государственную спорт школу, то могут выделять определенное финансирование. А точнее оплачивать поездки на оф сорвнования. Полтавским ребятам вот оплачивают в определенных пределах. Но это уже скорее зависит от личностных отношений с руководителем/тренером.

 

 

В общем, присоединяйтесь. Чем больше нас таких будет по все Украине, тем больше государство будет признавать наш спорт. И спасибо Крату Александру Николаевичу за это. Шаг к званиям в нашем спорте - его заслуга. 

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю! работайте все реально и просто уже! кто следующий

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name