Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Снятие резьбовой звезды. Нужен совет.


Engraved
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

В колесе 26" не было 3-х спиц, и все со стороны звезды. Подлезть и вставить не получалось, т.к. мешает звезда 15т. При попытке снятие этой звезды начали лопаться спицы. Ведешкой поливал, да. Дошло до половины спиц, колесо мягкое.
У кого какие соображения? Звезда и втулка нужны целыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вставлял спицы со стороны звезды изгибая саму спицу.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вставлял спицы со стороны звезды изгибая саму спицу.

аналогічно!

Влізло мамці - влізе й доці! (с) народна мудрість

 

 

п.с. ще можна перед самим процесом зйомки нагріти зірку сильно. Саму зірку

  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё можно погемориться и распицевать полностью, зажать втулку в тисках деревянными брусками, а звезду цепным хомутом пробовать. Но советы выше — проще и вероятней всего эффективней ;)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду пробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня такая ситуация, когда при попытке скрутить звезду, начали лопаться спицы на собранном колесе. Но она так и не поддавалась, колесо так же становилось мягким. Хорошо хоть цепь, в которую была зажата звезда, выдержала нагрузки.

Тогда мне помогло такое решение. Колесо расспицевал полностью, спицы со стороны звезды оставил в покое(поскольку их оставалось 2/3), а спицами на другом фланце набрал снова колесо (только с одной стороны) с большим проворотом втулки относительно к ободу в сторону увеличения кол-ва крестов. В связи с этим увеличение расстояния на ободе между разнонаправленными спицами позволило выполнить хорошую натяжку и естественно в такой конструкции (она вышла очень жесткая) не было смещения оси обода ко фланцу. Так звезда была скручена с первого раза.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё можно погемориться и распицевать полностью, зажать втулку в тисках деревянными брусками, а звезду цепным хомутом пробовать. Но советы выше — проще и вероятней всего эффективней ;)

ніколи не виходило так зняти. без спиць - завжди втулка крутиться(

  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одеть кусок цепи на звезду, зажать в тиса и крутить колесо - ?
Можешь тормозухи налить, может лучше будет 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот греть вообще не советую, как кузнец. Только ты ей отпуск сделаешь и прощай звезда. Там две разнородные среды, металлы прикипели друг к другу. Попробуй различные проникающие жидкости, не останавливайся на ВД40, она не везде эффективна. Срывать цепью и брусками тоже не рекомендую, т.к. хуле толку, если они химически приварились друг к другу. Проникайками их ебашь. Замачивай в соляре, отработке, бензе, керосине. В любой очерёдности. Должно сработать.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто когда одеваешь звезду на втулку нужно смазкой смазывать, желательно с медью в составе, неважно из чего звезда сделана)
а теперь пое*сь)
греть действительно не всдумай а Ивера вариант самый продуманный!

 

От меня совет, если соовсем плохи дела с торца по звезде ударь пару раз молотком, если она стальная, должно сработать!

Змінено користувачем BoroDытч
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже открутил, позасовывал спицы по максимуму, затянул, начал откручивать - еще 3 лопнуло и звезда снялась)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name