Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Переходник с 9т драйвера


RSA
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Как многие из вас знают я упоролся в стрит-триал на немного нестандартной для этого комплектухе. И в силу специфики стрит-триала мне нужно передаточное соотношение 25х15 зубов.

Долгое время я использовал втулку Stolen Roulette с Одиссеевским драйвером и какой-то триальной звездой на 15 зубов. Но напрягал большой холостой ход- 15° и периодические прострелы. (А с уменьшением передаточного соотношения холостой ход становится намного более выраженным, чем при стандартном бемовском соотношении 25х9) Заменить втулку не так то просто ибо в наших краях подавляющее большинство БМХ втулок, которые можно дстать с 9зубовым драйвером. Как вариант можно было из-за бугра достать рейсинговую втулку типа Профайла/ГТ, или вообще КрисКинг, которые только под минибарабан и выпускаются.

 

Долгое время думал как же выйти из этого положения, и некоторое время назад нагуглил фотку  переходника. Как оказалось автор был с ХБ, и ответил мне что с ним втулка отжила немало времени- все гуд.

 

06kz1OSJkwQ.jpg

 

Нашел себе втулку с холостяком 6°, и 4 собачками с индивидуальными пружинками. Очень заметно после 15°. Сам переходник хотел чтоб сделали культурно лазерной резкой- но никто не брался т.к. не сезон. Пришлось пилить вручную. Пару фоток:

 

Dk1qTTxretU.jpg

 

JeAfPW6j3gA.jpg

 

wztKjEqcQ5U.jpg

 

R798-Q0_fUs.jpg

 

lJOIqob9OQI.jpg

 

uIt1U6NwPcI.jpg

 

И финальное сравнение было/стало:

VuDfhKR9eFs.jpg

 

По поводу веса: Рулетка со всеми гайками и звездой весит 575 грамм, а Прима- 570.  С самой звездой немного накосячил с размерами. Может притрется. А может и нет. В любом случае способ более чем рабочий, но все-таки настоятельно рекомендую пользоваться услугами лазерной резки. (Ну или если упорыш- можно и напильником.)

 

 

lPU4_TT_kHg.jpg

 

post-1265-0-42756700-1450110224_thumb.png

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б ишо запилил верх зуба ! по бокам,это можно даже на точиле сделать,тогда при ненатянутой цепи будет стабильнее работать(не сваливаться) а так да,оч много дурной работы,я б за такое не взялся б сейчас... возможно,я туплю,а идея взять готовую звезду с какого-то 7-ка,8-ка,9-ка, и только засверлить отверстия не жизнеспособна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б ишо запилил верх зуба ! по бокам,это можно даже на точиле сделать,тогда при ненатянутой цепи будет стабильнее работать(не сваливаться) а так да,оч много дурной работы,я б за такое не взялся б сейчас... возможно,я туплю,а идея взять готовую звезду с какого-то 7-ка,8-ка,9-ка, и только засверлить отверстия не жизнеспособна?

Да, смотрю фотки и понимаю что нужно немного обработать. Потом.

 Я бы с удовольствием взял любую заводскую звезду, но у них всех внутри слишком большие отверстия. Некуда там засверливаться. Да и эта звезда плотно сидит на теле драйвера, а на болты передается только крутящий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом сделано хорошо, я бы наверное ещё попробовал закалить зубья в графите (на пример с батареек) особенно хорошо если имеется сварочный аппарат - удобно будет. Вот тогда звезда будет вечная.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как ты закрепил, а ну подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 отверстий там где должны быть пины цепи на драйвере. На сами болты одел ролики с узкой синглспид цепи в месте контакта с драйвером- чтоб не болталось, необходимо чтоб ролик был слегка тоньше зубьев. А вместо одиночных шайб чтоб притянуть звезду к драйверу, заюзал внешнюю стенку с 710КМЦ, только рассверлил отверстия до 5мм.

 

Вот крупным планом:

5eOgvzJjsjE.jpg

 

И да, звезда таки карявка. Заказал выпилить лазером из хорошего металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оце ти псих, зірку насверлив собі)))

А я б на перед поставив шатуни з зіркою на 15) до драйвера 9т. передаточне те саме, а виглядало б суперлайтово і чотко)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога и цепь менять каждую неделю) вместе со звездами. Там настолько конская нагрузка что ужс. А с таким передаточным я ото пару лет откатался без проблем, ни разу цепь не порвал.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукастий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может притрется. А может и нет.

Таки не притерлось, из-за карявой разметки ее покоробило. Но сегодня приехала лазерновырезанная звезда.

 

b1pY_2lRYmI.jpg

 

-wEBjQy5BEk.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-ахуїтельн*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name