Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Помогите с тормозами


serf
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени всем форумчанам, извиняюсь, если тема не в этот раздел размещена.

Интенресует вопрос по цене тормоза з параллельным ходом, желательно б/у. Поскольку друг приобрел мод, а Магура накрылась, сколько примерно будет стоить б/у вибрэйк з параллельным ходом (LX Deore или что то по проще, а если у кого они есть, прошу писать в личку с ценой), и стоит ли его приобретать. Лично я на таких не катал, поэтому не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО- паралельки для триала не нужны. Они разбалтываются быстро, а толку в них не вижу. Лучше взять какие-нить деоры.

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовали ви шимано асера и аливио, с колодками пуль, причем и пуль меняли, но результата не дает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время катал на стоке с вибряками. Рычаги Деоры, ручки тоже деоры, колодки из синего пуля, рубашка с продольными жилами, специфический гринд на ободе + капелька гудрона. Тормоза просто стопкранили. Тросик и рубашка имеют очень больше значение.

 

Если ты их не смог заставить работать круто, то паралельки тут точно не помогут. +, как я уже писал, разбалтыватся они.

  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катаю, сзади обычные вии шимано примерно такие post-101-0-11061800-1449817750_thumb.jpg

 

нормально настроенные колодки и не плохой "пуль", стараюсь, чтобы пуль прилегал хорошо к ободу, гринда нету, гудроном мажу периодически (позже могу скинуть фото, каким пулем пользуюсь), обод триалтэк (без дырок который), результатом доволен, потому что не надо перед каждой каткой прокачивать гидравлику и подмазывать герметиком, заморачиваться о температурном режиме, зажимать можно с любой силой это безобразие, иногда приходится на вии подкручивать крутилки, и то если колодка сместилась... 

Змінено користувачем Tony
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name