Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Kokapads superstop


Черныш Влад
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Компонент: Компаунды под цнц Kokapads superstop

 

Времяприобретения: Начало 2015го.

 

Новый: true.

 

Действительный период использования: Около полугода.

 

Положительные качества: Хорошая блокировка колеса на углах, нормально работает на унылых ободах.

 

Недостатки: Однажды заканчиваются)

 

Сравнение с используемым компонентом ранее: Лучше многих, подробней в отзыве.

 

Отзыв: Обычно я довольно предвзято отношусь к разным новым суперкомпаундам. Все потому, что в результате они оказываются ничем не лучше, а часто хуже, чем синий полиуретан (он же chepads, meepads, ruzpads, phatpads и хз что еще), на котором я уже много лет катаю.

 

Но вот, дотирая четвертую пару Костиных суперстопов, могу сказать, что для заднего тормоза, они мне нравятся все же чуть больше.

 

1. Нормально держат на ободе Виз ректангл,  что само по себе радует)  материал в этом ободе качеством не отличается, мягкий, это видно по глубоким отметинам от ниппелей спиц, ну и, собственно, по плохому торможению с гриндом;  

 

2. По сравнению с синим компаундом у суперстопов несколько выше качество блокировки при вращения колеса назад. Т.е. держат углы лучше, что для заднего тормоза особо важно;

 

3. Стираются по времени вполне достойно, мне хватает на полтора месяца с острым гриндом при 2-3 тренировках в неделю.

 

Считаю, что Костины вечные поиски всё новых вариантов компаундов, дали результат)  Хорошие колодки.

 

Фотография:

post-834-0-85468900-1444684605_thumb.jpg

Змінено користувачем Foradona
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого...1.5 месяца :shok:  как то сильно быстро, даже если так часто катать

Я ставил себе его Халки, тоже очень порадовали своей цепкостью и "тормозитостью". Идеально держат при гринде, но когда-то был удивлен..что острый гринд стёрся и они так же "пищали" и цепляли не хуже чем с свежым гриндом...странно

Вообщем хороший продут!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что у тебя - не острый гринд)

 

Со стертым гриндом колодки, конечно же, тоже работают сносно, до первого дождя или пылюки. 

 

Халки тоже пробовал до того, меньше понравились. Вперед держат хорошо, назад не очень.

Хотя все довольно индивидуально, зависит от обода, рамы, гринда, ну и предпочтений.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Влад за объективную оценку, когда увидел название темы, ждал "любого" отзыва, но по итогу оказалось все хорошо) Очень приятно, ведь я даже не просил ^^)

 

За износ колодок, могу добавить, что все действительно очень индивидуально, как многие знают, что этот сезон я пропустил в связи с отлетом на контракт в Турции, и здесь нагрузки на тормоза и в частности колодки, происходит постоянно) и тут я по настоящему проверил износостойкость своих колодок. Например те же Суперстопы на переднем тормозе, за 8 месяцев треш и выступлений израсходовались примерно на 10 - 20 % ,даже не закруглились углы,  но 1) это передний тормоз 2) опять же индивидуально все 3) не самый жесткий гринд. Халки же на заднем тормозе показали результат по хуже, но и гринд там жесткий всегда, от них осталось 20 % из 100.

 

Я столько написал, но ничего нового в этом нет, Влад уже все сказал. 

И хотел бы добавить, что удивлен насчет работы колодок на ободе виз, это особенно приятно) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что.

 

Верно, единственно правильный вариант сравнения разных колодок, это их поочередное использование на абсолютно идентичном сетапе.

Поэтому, если я говорю, что 1,5 месяца это неплохой результат, то другие у меня показывали и больший износ за это время. 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что у тебя - не острый гринд)

 

Он только недели 2 назад вообще сделал гринд xD

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То, что у тебя - не острый гринд)

 

Он только недели 2 назад вообще сделал гринд xD

 

это на новом ободе...Шарик) до этого другой был с гриндом так же

 

Спасибо Влад за объективную оценку, когда увидел название темы, ждал "любого" отзыва, но по итогу оказалось все хорошо) Очень приятно, ведь я даже не просил ^^)

 

За износ колодок, могу добавить, что все действительно очень индивидуально, как многие знают, что этот сезон я пропустил в связи с отлетом на контракт в Турции, и здесь нагрузки на тормоза и в частности колодки, происходит постоянно) и тут я по настоящему проверил износостойкость своих колодок. Например те же Суперстопы на переднем тормозе, за 8 месяцев треш и выступлений израсходовались примерно на 10 - 20 % ,даже не закруглились углы,  но 1) это передний тормоз 2) опять же индивидуально все 3) не самый жесткий гринд. Халки же на заднем тормозе показали результат по хуже, но и гринд там жесткий всегда, от них осталось 20 % из 100.

 

Я столько написал, но ничего нового в этом нет, Влад уже все сказал. 

И хотел бы добавить, что удивлен насчет работы колодок на ободе виз, это особенно приятно) 

 

давно появились суперстопы? А то думал что халки вродь самые крутые) ведать не введён в курс событий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Superstop уже год как появились) 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name