Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Как перевозить велосипед для триала в самолете?


YULIY
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, кто знает, не понаслышке, а на практике, как перевозить байк в самолете. И какие есть нюансы.

 

Максимально разобрать, то что может сломаться или погнуться, «метатели не дремлют» убрать в сумку в багаж, колеса скотчем к раме, и в чехол.

Так нужен чехол!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только по тому что слышал. Чтобы не платить за негабарит, колёса в одельный чехол. Руль, вилка снимается, педали откручиваются для компактности, и в идеале это всё запиховуется ) в чехол по размеру и типу как от синтезатора, всё это перекладывается чем-то из личных вещей, чтобы избежать повреждения. Ну, а если есть возможность платить за негабарит, то вообще взял в веломагазине средний такой короб от байка, снял оба колеса, поперекладывал аккуратно внутри пузырчатой плёнкой.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перевозил свой велосипед в самолете. 

Перед транспортировкой и упаковкой в веломагазине взял коробку от велосипеда. 

Я велосипед толком не разбирал. Просто снял колеса, педали и руль. 

Во время упаковки в коробку, перемотал на всякий случай старыми ненужными вещами. Ну а после того как все уложил в коробку, запечатал саму коробку.

За счет перегруза узнай. Так как некоторые компании предоставляют услуги по транспортировке велосипеда, и они тем самым оплачивается другим тарифом.

Если килограмм перегруза к примеру стоит 10 уе, то за велосипед могут взять 50 уе. (У меня например так и вышло.)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я разберал все до болтиков , и паковал каждую деталь отдельно, все влезло в достаточно не большую коробку, даже болгарку положить смог)) Только колеса отдельно положил в чемодан для вещей)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name