Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Свіжі вісті з кубку світу у Фьоклабруці (Австрія)


Черныш Влад
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Продолжая цикл статей, начатый Яном Соколовским) напишу отчет о нашем участии во втором этапе Кубка Мира в Австрии (первый был в Польше в конце мая, тема со статьей здесь).

Собственно мы сейчас еще в дороге по пути домой, а соревнования были в выходные 08.08 и 09.08.

 

Основная новость - Украина опять прошла в полуфинал Кубка Мира!

 

Как мы уже рассказывали, сейчас отбор в полуфинал (топ 25) происходит так. Всех участников квалификации разбивают на группы по 10 человек и каждый соревнуется в своей группе за выход в полуфинал. Лучшие 3 участника по очкам из каждой группы проходят дальше. Если количество отобранных + 10 добавленных по результатам мирового рейтинга (всякие Хермансы, Карти и тд) меньше 25, их добивают лаки лузерами из спортсменов, занявших 4 и ниже место в каждой группе.

 

От Украины в этот раз участвовали Влад Крат и я, попав в разные группы. Сектора квалификации были вполне проходимыми, но темы, на которых можно было слить, присутствовали. Тому подтверждением стал Жако Костылье, который набрал аж 9 штрафов за квалификацию. В моей группе Хегедус Лазло набрал 7 штрафов и стал только 4ым, попав в полуфинал как лаки лузер.

 

Я очень неплохо выложился в квалификации и прошел оба круга (10 секторов) всего с 2 штрафами, заняв 2ое место в своей группе и соответственно квалифицировался. Вот так вот, уже второй раз за год получилось сделать то, что несколько лет казалось труднодосягаемым. А еще психологически приятно обойти таких серьезных ребят, несмотря на то, что квалификация не раскрывает их реальный уровень.

 

Влад Крат хорошо прошел 3 сектора на каждом круге, но по 2 сектора слил, собрав в итоге 21 штраф. Вышел четвертым в своей группе, однако очков для полуфинала оказалось многовато.

 

post-834-0-74234400-1439561690_thumb.jpg

 

В модах от России участовал Армен Ванцев из Самары. Ему вообще не повезло - в первый же день по приезду Армен сложил раму. Прямо в день сорев, он купил там на месте новую раму и собрал байк, выступив уже на нем. Результата в 16 штрафов также не хватило, чтоб квалифицироваться. 

 

На следующий день был полуфинал. Сектора прилично усложнили, но как минимум 3 были вполне проходимыми для меня. К сожалению, также блеснуть не получилось, слишком измотал предыдущий квалификационный день. Оба дня проходили по жаре около +40 и на открытом солнце. Я как-то тяжело переношу катание в таких условиях, в отличии от любителей солнышка из Испании и Франции. Пройти получилось только 2 сектора с 1 и с 2 очками и только на 2ом круге.  

 

В принципе с Яном так и планировали, что основная задача это пройти в полуфинал и там одолеть хотя бы несколько секторов. Эта цель выполнена, но в отличии от Польши осталась неудовлетворенность, теперь уже хотелось большего. 

 

Хотя главное, конечно, что лёд тронулся, теперь его нужно дальше колоть общими усилиями. Обидно только, что много наших сильных ребят попали в рабство и сидят из года в год на контрактах в Турции, не посещая подобные соревнования. Если б на кубки мира ездило больше людей, уровень триала в Украине взлетел.

 

 

Очень напряженными и интересными выдались финалы во всех категориях.

 

У женщин до последнего вела австралийка Джанин, которая катается довольно таки по-мужски с приличными амплитудами. Однако, слив последний сектор на каталове, она пропустила вперед словачку Татьяну Янникову. Словацкая сборная взвыла от радости)

 

В стоках преобладал Карти, но пропустив ворота на одном из секторов полуфинала, он схлопотал 5, и тем самым заработал 1 штрафной бал хэндикапа себе на финал. Хэндикап это количество штрафов, добавляемое райдеру к очкам финала в зависимости от его позиции по итогам полуфинала. Т.е. первый в полуфинале Херманс прошел с 0ым хэндикапом, третий Жако с 2 очками хэндикапа и т.д. Напомню, в финале сейчас участвует 6 человек. Тем не менее, свое преимущество Херманс использовать не смог и по итоговым результатам вышел третьим после Карти и Жиля.

 

Из интересных моментов стоковских выступлений, которые хочется отметить. На одном из секторов финала судья показал Карти 5 за пересечение ворот осью колеса. Джек начал спорить, не слазя с байка, доказывать, что прошел чисто. Мы как раз стояли рядом и тоже видели - судья не прав. 2 судьи сектора начали спорить между собой и после короткой перепалки разрешили проходить сектор с места, где его стопнули. Так что бывают и на мире такие странные ситуации.

 

Было препятствие, которое за весь этап и в модах и стоках чисто смог пройти только один человек. Огромная катушка около 160см, стоящая на ребрах. Ребро всего пару сантиметров толщиной, стенка катушки абсолютно вертикальная. Многие пробовали виснуть на ней, а продернуть смог только Джек. Бенито пытался дернуть банник, но не допрыгнул и слил сектор.

 

Еще запомнилось бревно, по которому нужно было съехать вниз с высоты метра три с половиной. Жако дошел до него чисто и поставил 2 ноги, забоялся. Хегедус тоже поставил ногу, стоял думал, ехать не ехать, в итоге все-таки попробовал. Абель не доехал это бревно до конца, получил пятак и проиграл Бените по количеству нулей при равной сумме штрафов.

 

В модах отметился молодой немец Доминик Освальд, который с миниальным отрывом в 1 балл от первых двух мест, взошел на 3 ступеньку подиума. Очень техничный и, как оказалось, амплитудный парень, хотя по его внешности это тяжело сказать.

post-834-0-92968700-1439561534_thumb.jpg

post-834-0-73061300-1439561546_thumb.jpg

post-834-0-98033200-1439561553_thumb.jpg

post-834-0-57230400-1439561567_thumb.jpg

post-834-0-14801800-1439561580_thumb.jpg

post-834-0-75273700-1439561590_thumb.jpg

post-834-0-21225600-1439561604_thumb.jpg

post-834-0-55567700-1439561626_thumb.jpg

post-834-0-60164600-1439561641_thumb.jpg

post-834-0-78153300-1439561655_thumb.jpg

post-834-0-78140500-1439561675_thumb.jpg

  • +1 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умнички! Скоро присоеденюсь ! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался, зачитался. Город не выговорить ) Опять в полуфинал — стабильность достигнута идём дальше ;) Возьму на себя смелость и объявлю вам поздравлялку от всего нашего сообщества  :clapping: Спасибо вам, мужики!

А бревно с трёх метров мне напомнило в Ровно соревнования, там сдуру проложили сетктор, свая шла вниз под нехилый уклон, длина тоже дай боже, и выход на неё тоже стрёмный и неудобный, ну и там Ильюха Рева ногу и пробил, блин, до сих пор сожалею что слеганца перемудрили с сектором, так как для таких выпендрёжных секторов нужно специально их подготавливать в плане безопасности, а там арматурин было понатыкано тьма (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знал о твоих способностях к писательству. Круто все расписал. Молодец :good:

Присоеденюсь я к теме, да напишу чуток от себя.

Очень обидно, что ты забыл написать,  о тех хороших людях которые встретились нам на пути ( дважды встретили среди ночи, покормили, покупали, дали переночевать и всячески приютили). Наверное ты просто забыл, увлекся рассказом сильно ...! 

От себя хочу написать благодарность нашим Львовским друзьям "дяде Саши и его семье", за то что нас приютили, своим РОДИТЕЛЯМ ( без их поддержки у меня бы ничего не получилось вообще!), Владу Чернышу за то что взял меня к себе на борт, организовал крутое жилье в Австрии, и за поиск всевозможных дешевых вариантов по пути , и конечно за то что он был водителем, и преодолел огромный путь и его девушке Яне, за то что, как смогла так и помогала мне когда я выступал!) Своим спонсорам: компании Nutrend ( за батончики) Хорольскому молоконцервному комбинату детских продуктов, компании UPbikes, и всем другим хорошим людям. Спасибо Вам еще раз.

 

Читая статью мне стало очень не понятным о том как ты выразился о "рабстве в Турции". Думаю, у нас нет  морального право так об этом писать, ты же прекрасно понимаешь что они там не от сладкой жизни! Не у всех наших ребят получилось найти достойную работу в Украине.

 Надеюсь что я не правильно тебе понял и ты написал это с другим смыслом. 

Змінено користувачем KraTriaL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ты просто забыл, увлекся рассказом сильно ...! 

 

Это не рассказ о поездке, это отчет о соревнованиях. Я не описывал, как мы добирались, где были, у кого ночевали и кому я благодарен.

Немного показушно смотрится, но молодец, что написал :icon_thumbsup:

 

 

 

 Надеюсь что я не правильно тебе понял и ты написал это с другим смыслом. 

Я ж не знаю, какой смысл ты там для себя нашел. 

Это мое видение ситуации

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал что обычная человеческая благодарность может выглядеть показушно. Скорее всего у нас разные понятие в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не думал, что благодарность измеряется размером поста на форуме, и что, тем более, об этом надо делать замечание другому человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прения неуместны. тема закрыта.

Змінено користувачем KraTriaL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы молодцы! Стабильно удивляюсь как замотивирован Влад, несмотря на постоянную работу, выкраивать отпуски-отгулы и тп для того чтоб ездить на международные соревнования. Надеюсь в следующий раз присоединюсь к вам как зритель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь в следующий раз присоединюсь к вам как зритель!

Я тоже на это надеюсь) 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name