Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Почему вилка Lefty лучше остальных? МТВ оффтоп


ENDORFIN
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення



  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно,віглядит потому как круто.....


Понты это всё рекламные  - вилка с горилой при всех прочих равных условиях должна быть жёстче на кручение и обладать большим ресурсом.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно,віглядит потому как круто.....

Понты это всё рекламные  - вилка с горилой при всех прочих равных условиях должна быть жёстче на кручение и обладать большим ресурсом.

Так це ж не правда) Подивись уважно відео)

Якраз при рівних умовах...

2нога вилка може бути жосткіша, якщо це супермонстр вагою в 7кг)))

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего в сурьёзных дисциплинах их нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего в сурьёзных дисциплинах их нет?

чим тобі XCO не серйозна дисципліна, на приклад?

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наверно,віглядит потому как круто.....

Понты это всё рекламные  - вилка с горилой при всех прочих равных условиях должна быть жёстче на кручение и обладать большим ресурсом.

Так це ж не правда) Подивись уважно відео)

Якраз при рівних умовах...

2нога вилка може бути жосткіша, якщо це супермонстр вагою в 7кг)))

 

Ты не прав!  Всё это бред!

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чего в сурьёзных дисциплинах их нет?

чим тобі XCO не серйозна дисципліна, на приклад?

 

може він мав на увазі дисципліни з серйознішим навантаженням?) та і наавіть, якщо вона жорсткіша, то на вісь навантаження більше, і при хорошому дропі вона має скластись вбік, якось мені так здається

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы не рвали опу маркетологи Никондейла, топовые вилки ДТ Свиз лучше лефти!

как-то на кантрийной гонке ехал за парнем с лефти, так у него колёса не по одной линии едут, сразу понятно в чём дело..


пусть ещё раму одностороннюю сделают, так ведь жестче

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать все вилки на примере одной? хоть бы какую то толковую с 20мм осью взяли

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поездки по городу и кантри думаю сойдет, а вот для фрирайда и дх я бы не рискнул ставить. Если вилка выдержит, ось будет очень крепкой, тогда самое слабое место получается один единственный "дропаут" или как там его то назвать можно... который может лопнуть. Нагрузка получается только на левую сторону, значит подшипники будут изнашиваться не равномерно. Так же на эту вилку можно поставить только диск, и не иначе, что дает дополнительную нагрузку при торможении опять только на левую сторону. + Вес передней части смещен снова в левую сторону. А потом тот момент ЕСЛИ она начнет люфтить хоть не много, тогда езда интересная получится. Вообщем, вилка какае-то "левая" получается) Поправьте если не прав


Прошу прощения что немного не в тему, но хотелось бы еще добавить один момент о практичности и попадания с "одноногой" вилкой в форс-мажорные ситуации... Был не такой уж и далекий 2009-й год, катал я как-то на таком среднем ашане, вилка была конечно на много дешевле чем на фото, вроде зум или что-то подобное, ну короче тоже ашан на пружинах.  До дертов с ребятами добирались своим ходом там км 5 было всего до балки. Так вот прыгнул я как-то, и услышал треск, остановился, вроде все норм, потом пару раз прыгнул хопом и у меня тупо отпала от короны одна из ног вилки, думаю со многими такое было) Я не растерялся, нашел ветку нужной длинны, вытащил заглушку и тупо запхал ветку туда, так и добрал не спешно до дому) А была бы у меня "одноногая" вилка, нес бы я байк до самого дома.

post-1095-0-93547400-1419721441_thumb.jpg

Змінено користувачем mirik
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А была бы у меня "одноногая" вилка, нес бы я байк до самого дома.

...ти би ніс ще зуби в кишені. Взагалі, не шарю, як може бути одна палка міцнішою за дві, якщо вони приблизно однакові

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать все вилки на примере одной? хоть бы какую то толковую с 20мм осью взяли

раз уж речь идет про ХСО то здесь в основном вилки под 15мм ось. Вилки Магура кстати тоже катируются))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ENDORF!N, если действительно интересует эта тема, советую почитать эти статьи.
http://vile-gnus.livejournal.com/94336.html
http://vile-gnus.livejournal.com/96920.html

Киевский кантрийщик и просто крутой чувак:)
 

"вилка была конечно на много дешевле чем на фото..." Но она все-же лучше Лефти))
"...ехал за парнем с лефти, так у него колёса не по одной линии едут, сразу понятно в чём дело." -пхахаах)
Ахаха)) Всегда улыбает, как рассуждают о вещах, о которых понятия не имеют :biggrin: .


И да, кстати, лефти используется не только в кантри. они есть ходом до 160мм. Эндуро, трейл..?  Без проблем!

Змінено користувачем cocaine:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорю что моё мнение определённо правильное, каждому своё

но такой вот херни лучше не пиши "Всегда улыбает, как рассуждают о вещах, о которых понятия не имеют" 

2 года в кросс-кантри, около 15медалей, 7 лет в веломастерской, перебрал не один десяток вилок, в т.ч. и лефти, конечно куда мне там браться до крутого прошаренного пацана из горловки

многие катируют рокшокс то почему и я должен? мне он не нравиться по ряду причин, так же и с лефти. я катирую Маниту на которой сам катаюсь, кстати маниту уже не первая у меня а предыдущая досихпор радует владельца

были б деньги и выбор: дт свиз или лефти я бы взял первое, кстати чемпион мира Нино Шуртер катает именно на ДТ

 

 

по поводу кривой оси или вилки ребята которые ездили со мной на броварские дюны подвердят, видели тоже самое

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекаешь на то, что из житомира пацан прошареннее?))
С этого и надо было начать. Я не говорю, что лефти самая лучшая и только ее берите.)
Но судить "Я один раз видел поломанную - значит говно" без аргументов как-то странно :wink:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name