Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Восстановление резьбы на шатуне


Bopo6eu
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Тема для тех кто не хочет тратится на новые шатуны если им дороги свои родные  :give_heart2:

Недавно сорвал резьбу на правом шатуне и стал перед вопросом что делать... :Mauridia_44: выкинуть или искать другие..Тут мне подсказали, что можно восстановить резьбу с помощью футорки. 
Слава силе токарного мастерства нашего местного вертиллы мне восстановили шатун и теперь он как новый :good: Он нарезал мне резьбу с крупным шагом на самом шатуне, и сделал накидную проставку с двумя резьбами внешней(под фривил) и внутренней(под шатун) после чего она прикручивается на свежую резьбу и катаете себе спокойно дальше!

Вообщем те кто сталкнется с такой проблемой и не знает, что делать..обращайтесь! ПомогЁм :superman:

 

39bcb656e741.jpg

Змінено користувачем Bopo6eu
  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом когда надо будет снять фривил, он нормально снимется или с футоркой открутится может?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эпоксидку эту штуку посадить и все будет оке. У меня так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом когда надо будет снять фривил, он нормально снимется или с футоркой открутится может?

я над этим тоже думал, и поэтому посадил на эпоксидку его, думаю на мертво сцепило

время покажет..проверим)

 

p.s: можно при желании сделать стопорный винт ещё..через футорку в шатун..тоже как вариант

Змінено користувачем Bopo6eu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом когда надо будет снять фривил, он нормально снимется или с футоркой открутится может?

 

Да, она может открутиться вместе с фривилом, чтобы без клеёв и без фиксаторов, мы в таком случае с внутренней стороны футорки, на рёбрах делали продольные пропилы, глубиной 3,5-4мм и шириной примерно такой же, потом легко выкручивается пластиной какой-то или инструментом имеющим такое ребро )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояла такая хрень на старых шатунах)) фривил сняли с трудом) футорка осталась на месте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояла такая хрень на старых шатунах)) фривил сняли с трудом) футорка осталась на месте)

и ничем не крепил её к шатуну кроме резьбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

стояла такая хрень на старых шатунах)) фривил сняли с трудом) футорка осталась на месте)

и ничем не крепил её к шатуну кроме резьбы?

 

я таким шатун брал) были только пропилы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть специальный инструмент для восстановления резьбы.
А вот здесь можно и заказать

http://www.sverla.in.ua/vosstanovlenie-rezby

Там же можно найти видио как эта штука работает.

Змінено користувачем ВиталийBlad
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВиталийBlad, наврядли такой инструмент подойдёт для  востановления алюминиевой резьбы когда она полностью слизана, а она у нас зачастую так и слизывается до упора ) Когда заусенцы на резьбе, зализана в некотором месте, чуть коцнута, тогда да. И то, можно без такого хитрого инструмента обойтись, треугольный надфиль в помощь, с учётом  такого шага резьбы и материала который у нас используется.

Когда из за срыва резьбы по сути уменьшатся резьбовой диаметр, то каким образом его восстановить? Разве что наплавлять материал и заново нарезать. Этим инструментом по слизанной алю резьбе, восстанавливай не восстанавливай резьбового крепежа как должно быть уже не будет, тем более с учётом необходимой плотности крепления деталей в триале.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Наконец то нашел хороший инструмент для нарезания (восстановления) велосипедных резьба. Любых резь, от шатунов до рулевой. Даже если резьба слизана в ноль.


Долго я мучился, в Украине такого инструмента фактически нет. В свое время кое-что нашел на китайских сайтах и заказывал от туда, но это были полумеры.

А вот здесь нашел полный ассортимент, и главное у нас в Украине.


Не то что бы я пиарил, просто накипело за пару лет, везде или кустарный ремонт  с нулевым результатом по факту, или покупай новые шатуны.

Уверен таких как я много.

 

Змінено користувачем ВиталийBlad
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наконец то нашел хороший инструмент для нарезания (восстановления) велосипедных резьба. Любых резь, от шатунов до рулевой. Даже если резьба слизана в ноль.
Долго я мучился, в Украине такого инструмента фактически нет. В свое время кое-что нашел на китайских сайтах и заказывал от туда, но это были полумеры.
А вот здесь нашел полный ассортимент, и главное у нас в Украине.
Не то что бы я пиарил, просто накипело за пару лет, везде или кустарный ремонт  с нулевым результатом по факту, или покупай новые шатуны.
Уверен таких как я много.
 

 

и сколько это всё добро стоит? думаю к токарю отнести и добротно сделать выгодней и надёжней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Всем привет, есть возможность восстанавливать резьбу в шатунах под педали.

Кому надо обращайтесь

+380507433958  Игорь.

xQq0fxXElQw.jpg

4k7SbHQil8w.jpg

Змінено користувачем iklochko
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name