Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Холодный душ после тренировки


d_red
 Поділитись

  

24 користувачів проголосувало

  1. 1. Холодный душ после тренировки

    • Полезен
      9
    • Вреден
      4
    • Паралельно
      11


Рекомендовані повідомлення

Начитавшись кучу "интересностей" в интернете на эту тему так ничего и не понял, одни говорят, что быстрее мышцы восстанавливаются, другие категорически запрещают, потому-что нагрузка на сердце. Да и как я понял большинство говорит о ледяном душе.

Под холодным душем я подразумеваю обычную воду с под крана. Нагружаю я себя так, что майку хоть выжимай. Ну а пока я дойду до дома (около 10 мин) дыхание и пульс естественно уже успевает восстановиться но остыть полностью я не успеваю  :smile:

Так вот что вы думаете при таких условиях холодный душ полезен, вреден или он вообще ни как не влияет на здоровье, а просто даёт быстрее остыть? Свой ответ желательно обосновывать.

Змінено користувачем d_red
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что всё таки полезен, ведь когда мы разогретые лезем под холодный душ, у нас резко сокращаются сосуды. Считается полезным принимать контрастный душ, так как это укрепляет стенки сосудов . 

я сам лично,  стараюсь тренироваться с 6 вечера . Но перед выходом, за час, принимаю холодный душ, не вытираюсь. сам по себе сохну. ну и после тренировки тоже принимаю холодный душ. что предает заряд бодрости ещё на пару часов. 
так же скажу вам, что хорошее средство от жажды , во время тренировки, является не холодный напиток, а теплый или даже горячий . скажу почему. выпив горячего чая, вы немного поднимаете температуру тела, прогреваетесь, спустя некоторое время, вам станет казаться что стало чуток прохладней, это как обмануть организм) 

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подсознательно для себя хочется и это не вредит окружающим и окружающему миру — делай и никого не слушай) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разбираюсь, но помню кто то мне сказал что может сердце колом стать если с ним есть какие то проблемы, из-за вроде бы сужения сосудов, во время резкого погружения разогретого тела в ледяную воду.

Я когда то в майскую безсонную ночь в 4 утра в душе скупался - потом аж трясло весь день, вода была ледяная, но мотор не болел, но первые ощущения были как будто я задыхаюсь, по всей вероятности из-за сужения сосудов. И это учитывая то что состояние тела было обычное т.е. не разогретое. Кто знает как поведёт себя твой мотор в такой своеобразной закалке не понятно, но ты можешь проверить для себя и понять как это будет работать на тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та холодная вода с под крана то что нужно для начала 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Быстрее мышцы восстанавливаются" - бред. Холодная вода сразу после тренировки, в частности плавание в бассейне, помогает растворить молочную кислоту, скопившуюся в мышцах за время тренировки. Собственно, так качки избавляются от болезненной крепатуры. Скорость вырастания новых тканей здесь вообще не при чем. И речь не идет о "ледяной воде".

Экстремальные температуры вообще как бы сами по себе являются крайностью, и можно доиграться. Либо до проблем с сердцем, либо до пневмонии.

 

Да и вообще, зачем тебе все это? Просто душ комнатной температуры скучно?

Змінено користувачем E-One
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Быстрее мышцы восстанавливаются" - бред. Холодная вода сразу после тренировки, в частности плавание в бассейне, помогает растворить молочную кислоту, скопившуюся в мышцах за время тренировки. Собственно, так качки избавляются от болезненной крепатуры. Скорость вырастания новых тканей здесь вообще не при чем. И речь не идет о "ледяной воде".

Экстремальные температуры вообще как бы сами по себе являются крайностью, и можно доиграться. Либо до проблем с сердцем, либо до пневмонии.

 

Да и вообще, зачем тебе все это? Просто душ комнатной температуры скучно?

Горячую воду отключили на профилактику)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:yao ming pff:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Быстрее мышцы восстанавливаются" - бред. Холодная вода сразу после тренировки, в частности плавание в бассейне, помогает растворить молочную кислоту, скопившуюся в мышцах за время тренировки. Собственно, так качки избавляются от болезненной крепатуры. Скорость вырастания новых тканей здесь вообще не при чем. И речь не идет о "ледяной воде".

Экстремальные температуры вообще как бы сами по себе являются крайностью, и можно доиграться. Либо до проблем с сердцем, либо до пневмонии.

 

Да и вообще, зачем тебе все это? Просто душ комнатной температуры скучно?

??? мышца не начнет расти пока не будут выведены продукты распада и не восстановлен энергетический баланс организма. Поэтому косвенно абсолютно верно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на оборот в кипяток , читал что лучше для мышц 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, навпаки краще теплий\гарячий,а ще краще ванну!  кров краще циркулює, накачує м"язи повітрям та корисними речовинами,  більш сприятливе середовище для регенерації м"язів. + допоможе розслабити  зажаті м"язи\нерви. а холод - навпаки все зажме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ashkael, не знал, спасибо.

 

ENDORF!N, разогревать же мышцы надо и перед тренеровкой, и во время трени тоже они как бы не остывают, а после этого еще в горячую воду? Че-то по-моему это немного стремно - столько тепла. Действительно, нравится ли это сердцу, сосудам.

Думаю, в любом случае, что не должно быть экстремумов. А прохладный душик, или теплая ванна не навредят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома только холодная вода уже больше месяца. После покатушки холодная вода - не проблема, а если просто помытся уже не комфортно. Как по мне, то холодный душ очень ок, если сильно голову и спину не обливать. Но контрастный круче.

ЗЫ: Горячая вода, я скучаю по тебе  :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только под холодной и моюсь)) что после тренировки..что просто так))дискомфорта нет)

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ashkael, не знал, спасибо.

 

ENDORF!N, разогревать же мышцы надо и перед тренеровкой, и во время трени тоже они как бы не остывают, а после этого еще в горячую воду? Че-то по-моему это немного стремно - столько тепла. Действительно, нравится ли это сердцу, сосудам.

Думаю, в любом случае, что не должно быть экстремумов. А прохладный душик, или теплая ванна не навредят.

ну не знаю..в мене дівчина хореограф , займається дуже багато, більше, ніж ми катаємо.. і спец. освіта в неї є)

Може хай напише тут, що вона думає) 

Завжди казала тільки за гарячу ванну, що в ній попускаються всі зв"язки..ну вона більше шарить. Біомеханіку, і все інше, пов"язане...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name