Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Bopo6eu
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Доброе день любИ друзИ :)

Скрип начал проявляся в шатунно-кареточном узле..по началу снял\одел шатуны..набил..закрутил..после 2-3 каталок снова...причем иногда такой аж Кххх-ххкхххк-кххх как хрусто-скрип) 

Это  вал виноват или шатуны уже убиты?? Затуживаю сильно болты, с помощью большого рычага из трубы. Не смазывал, наоборот очищал всё на сухо, работал чуть больше года,, брал б\у

Змінено користувачем Bopo6eu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смаж скрипа не будет.

но если скрипит по сухому значит есть движение, походу сминаются шлици в шатунах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трубой это ты перебарщиваешь ) Так шлиц шатунов убить не долго. Если шатуны туго на шлиц садятся и нет люфта, тогда не шатуны. Лучше действительно немного смазать. Посмотри в каком состоянии проставочные на валу.

Каретку проверь, за вал покрути когда сняты шатуны, если слишком туго вращается, скачкообразно, тогда может и подшипник. Сними каретку сбей правую чашку, тоже глянь. Короче всё сними, перебери, пощупай понюхай )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это чашки каретки об резьбу... у меня было такое на горняке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это чашки каретки об резьбу... у меня было такое на горняке

 

нее..у меня ж spanish style каретка..впресована

 

 

смаж скрипа не будет.

но если скрипит по сухому значит есть движение, походу сминаются шлици в шатунах

именно! если смажу этот мини люфт который дает скрип разъездца больше

 

С трубой это ты перебарщиваешь ) Так шлиц шатунов убить не долго. Если шатуны туго на шлиц садятся и нет люфта, тогда не шатуны. Лучше действительно немного смазать. Посмотри в каком состоянии проставочные на валу.

Каретку проверь, за вал покрути когда сняты шатуны, если слишком туго вращается, скачкообразно, тогда может и подшипник. Сними каретку сбей правую чашку, тоже глянь. Короче всё сними, перебери, пощупай понюхай )

 

нет люфта нет(ощутимого) но когда ставлю педали горизонтально и нажиман на них, "хруст" есть...но врядли это с кареткой..т.к. когда только набиваю первое время всё тихо..потом.....кххррщщ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катай пока катается)

 

ага! а со сторны буд-то мусорный ящик прыгает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы смазка кареточно-шутунных соединений является обязательной, так что смаж солидолом и все.

Да и с трубой не нужно, у меня так болт лопнул, что понадобилось высверливать.

Змінено користувачем Athletic
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок..попробую сегодня смажу..покатаю) посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tа ж на епоксідку посади нормально та й круто буде все якшо це не каретка вмерла. сам шліц гавняно придуманий по дефолту, там мікролюфт є навіть якшо нове все.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смазал вчера литолом, шлицевой вал, насадил шатун...закрутил..откатал пол дня - всё отлично :) скрип исчез :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну круто. Так хоть було чути шо там шось не в порядку, а так не чути

Сподіваюсь шо і далі все круто буде, хоч і сумніваюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нажми на обе педали, прокрути их на 180 и снова нажми. Если есть хруст, то это шлиц. У меня так. Я маленький кусок жести в один с пазов положил и каретку фольгой обмотал

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name