Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Триальные шатуны на сингл


Bikewin
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Есть 165 шатун с резьбой под фривил/звезду, длина его для сингла мне подходит, хочу как-то его приспособить и тем самым перейти с квадрата не ISIS каретку. Но вот как присовокупить на шатун 42ю звезду под резьбовое соединение?

 

Понимаю что легче всего пойти купить, блестящие и дофига стоящие подобные и подходящие системы имеются на рынке, но интерес в самой «системе переделкино» )

 

Есть мысль переточить имеющийся шатун пятилапку со звездой под резьбовое соединение, там гдето под диаметр 35мм получается, шатун сам срезать конечно и оставшееся крепление со звездой накрутить на шатун.

Кто-то имеет подобный опыт или встречался может с таким методом и получится ли вообще переточить пятилапку или четырёхлапку?

Сам ещё не замерял, визуально вроде может получиться, вот спонтанно пришла мысль и хочется узнать у знающих, подскажите.

Саня Эндорфин и тебя призываю, ты должен кумекать в этом деле  ;)

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше Мога активно перетачивал 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёх, ну то мы перетачивали тогда обычные шатуны под резьбу, а тут на оборот, на имеющийся триальный шатун под резьбу, приспособить звезду с её креплением. Или Вовка и так тоже точил? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори невнимательно вчитался. вероятно можно переточить паук с обычных шатунов так , чтобы он накручивался на триальные шатунчики

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант нарисовать что то такое под свои размеры и крепления самой звезды: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/gusset-pigmy-crank-spider/rp-prod17730 "отфрезо-токарить" и должно по всей вероятности при совпадении звёзд в небе что то получиться.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на шатунах Шімано типу Алівіо, під 2 лапку - була така систума: 4 лапка напресовувалась на шатун на маленькі шліци... щоб переточити  шатун під фрівіл,я  довго мучився,і знімав 4 лапку..тут же можна навпаки - оцю 4-лапку взяти, і в ній нарізати різьбу, щоб накрутити на шатун) 
Або можна взяти  зірку велику, з малим центром по середині, і присобачити її до   різьбової зірки. А потім те все накрутити..в мене якраз є шатуни такі, з яких можна зірку вирізати, і фіксована на 18т є..правда щодо таких модифікацій я не думав)))
CR255A00.jpg
Шатуни такі ж , тільки чорні. Як видно - зірка  по центру  якраз піддається схрещуванню з тріальною))) Якщо забрати шатун))
lJCYuAqIGZc.jpg

Ну і отаку за основу:
648_big_1.jpg

п.с. мені здається Фелікс ваш щось таке робив? Тільки з фрівілом....


Ну і ще - можна якусь таку штуку виточити..так само під зірку з тих шатунів, або під 4-лапку..) 

T1Z8u7Xo8qXXXhGL2X_085212.jpg

Або взяти цю ж штуку - кріплення дискового тормоза на  базарну різьбову втулку. Ну і в токаря чи де там в зірці просверлити 6 дирок) Цікаво вийде)


 

Саня Эндорфин и тебя призываю, ты должен кумекать в этом деле  ;)

:blush:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санчез, спасибо. Нормально расписал, есть что подумать. Про переходник такой тоже мерковал, правда нужен фрезеровщик, затрат больше, а так, для обычной переточки, по идее, нужен только нормальный пряморукий токарь. Сегодня посмотрел на свою систему и похоже что тела хватает, по сути должно получится нормально витков резьбы, по количеству как на обычной фикс звезде, возможно даже больше, что хорошо с учётом большой звезды.

 

Сань Can, система вообще подходящая ) и вижу что подошла бы для нарезки резьбы. Так понимаю что паучок редкий(не жидкий:-)), а просто недоступный для нас ) и зачем платить больше если можно меньше) поэтому будем искать пути наименьших затрат и сопротивления ;)

 

Как назреет передел) и если что-то выгорит, обязательно отпишу.

Всем спасибо за участие ;)

 

*шото одни Саши-малаши, только вот Лёха тут не в тему как-то, хотя вполне в теме ;))

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name