Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Умный Vanhawks Valour...


Bikewin
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

http://ipress.ua/ru/news/kanadskyy_startap_vanhawks_valour_sozdal_umniy_velosyped_64290.html

 

Ваше мнение, что думаете о подобных разработках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый, умный, и вроде не особо дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то катал без навигации и блютуса, думаю продолжить дальше катать без них. в крайнем случае есть обычный смарт с навигацией, глянул куда тебе нужно и поехал. а дрожания руля мне хватает от плохих дорог, автомобили в мертвой зоне лучше видеть повернув голову. короче яб не купил, не вижу в нем ни практической пользы ни эстетического удовольствия.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорически против. ссаные железки заменяют всё, нужен совет - гугл вио, вместо спросить у папы, нужно поплакаться - вот тебе жж в помощь вместо хорошего друга, дорогу не знаешь - вот тебе навигатор, спросить у людей конечно не вариант.

как катал без всякой х*йни так и буду катать, если в другом городе, то покупаю карту бумажную и я не завишу от батарейки в моем гаджете. вместо селфи с автозагрузкой в инстаграмчик лучше буду по сторонам смотреть и наслаждаться видами.

 

а насчет конкретно этой модели, то никакая информативность дисплеев не заменит чувства интуиции и внимательности элементарной - надо оборачиваться назад полюбому в сложных участках дороги чтобы оценить кто сзади, а так в этот процесс вклинивается еще просмотр индикаторов на велике, что только увеличивает время на оперативное реагирование.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать эти разработки как для инвалидных колясок, для людей с нарушениями зрения там, речевого аппарата(если не могут спросить дорогу:-)) или других нарушений, то это понятно ) С другой стороны, можно понять почему рождается и будет в дальнейшем расти спрос на такие вещи, т.к. велосипед набирает популярность. А в условиях глобального запугивания о состоянии экологии и в энергетической сфере не всё так радужно, велосипед начинают осваивать и не молодые люди, которые явно фигово будут справлять с управлением и с ориентацией( в пространстве, а вы что подумали?)) ) у них не всё в порядке) и с учётом что преодолевать расстояния они будут побольше, и не на прогулках в парках или спец.отведённых безопасных местах, а не в колонне велосипедистов, а пока ещё в нормальном таком городском потоке машин) Короче, придумал эту затею не дурак), ну это и так понятно),  денюжку он на этом заработает будь здоров. Разработки то нужные в плане поиска и развития. Но нам, естественно они чужды по сути своей ) Нашему человеку всегда приятно, чтобы фантазия, как в детстве, палку превращала в меч — при необходимости, и только для его воображения )  

А так, вы всё верно, здорово говорите.

По-тихоничку, властьимущие падлы), тулят человеку, чтобы отключить/атроффировать ему все чувства без остатка, чтобы не чувствовал, не предвидел, не предполагал и чтобы не задумывался, а то глядишь надумает чего нибудь эдакого не подходящего для них). Но если всё же расценивать как разработки для вышеописанного, то разработка принимается, но ведь обидно что кидаются на это люди, которым лень жить полноценно в миру ) поэтому подробная инструкцию к такой игрушке должна обязательно прилагаться, разграничивающая «права и обязанности»), ну чтобы её не приобрели, по неосведомлённости своей, вполне здоровые люди ) и должно на ней как на сигаретах, большими буквами, контрастно нанесено —

«ПРИОБРЕТАЯ ЭТУ ВЕЩЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЛИШИТЬСЯ ПОЛНОЦЕННОГО ЗДОРОВЬЯ!!!» или органов чувств )

 

На своё примере скажу как у велосипедиста работает обзор заднего вида на дороге. Есть цепляют зеркала на руль, на шлемах, возможно для дальних путешествий это действительно нужно, но ничего нет лучше когда башка, можно сказать как у лётчиков заведено, чтобы башка на 360° вращалась ) шейный отдел заодно не застаивается ) Объясню почему без зеркал лучше, короче, водители уже привыкли что велосипедист это неадекват на дороге, а чел который едет с зеркалом, он не реагирущий неадекват) водителю сложно понять, что это существо вычудит в ближайшую минуту, тем более если это при обгоне велосипедистом другого транспорта. Тут понятно, что велосипедисту нужно «включать повороты» и симофорить руками, но с нынешним потоком и паркующимися где попало авто, это не совсем удобно и оправдано, хоть бери и настоящие поворотники ставь, но и после этого нет гарантии что всё будет хорошо.

потому что вот что с этого получается )))

 

 

Поэтому по дорогам без зеркал заднего вида и с нашим отношение «усэрусь, но руль не отпущу и с педалей не слезу» повороты головой при обгоне — один из наиболее оправданных вариантов, ну это как по мне по крайней мере) Водители при этом видят реакцию велосипедиста и понимают что он видит их и понимают что он готов к обгону и тоже контролирует сиутацию. И вот при таком сложившемся взаимопонимании, можно творить что угодно)) ну имею в виду топить нормально) Ну короче, такой вот пример и такие вот наблюдения )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорически согласен с Александрами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решительно заявляю. Бред. Просто на таком уровне на котором они это представляют оно бесполезное, году так в 2100м когда байк будет ехать сам, я изменю своё мнение скорее всего. Но в данном виде, это больше напоминает разработки гугла аля "умные часы" "умные очки" "умная фритюрница со встроеным мп3 плеером" ну кароч и все в таком духе.

Змінено користувачем Sanya Torbins
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не утопия, это очередная версия утопии )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name