Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

[Фото]Из чего состоит фрезерованный корпус колодки?


Antipov
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго вечера) Вопрос таков: друг предлагает нахаляву колодки в алюминиевых корпусах. Правда есть один косяк -- там нету внутри хрени, которая фиксирует колодку на поршне. Начав расспрашивать подробней, он сказал что там  нету какого-то колпачка который вставляется в дырку и сальника который вставляется туда же сразу колпачком. Начав гуглить я понял, что речь идет о, так называемом, o-ring, а вот что за колпачок я, хоть убей, не врубаюсь! Так вот, если я куплю этот самый о-ринг и впихну его туды без этого колпачка, все нормально будет?

 

Тут даже на картинке один одно только колечко без всяких колпачков.

Заранее спасибо!

 

tour4.jpg

 

0pqk1pnm1os6.jpg

Змінено користувачем Antipov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але воно всеодно буде бовтатись з часом. Але в мене з приходом алю корпусів став кращий.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але воно всеодно буде бовтатись з часом. Але в мене з приходом алю корпусів став кращий.

Что-то не понял тебя. Кто лучше стал?

 

Резиновое колечко которое ты можешь легко приобрести у украинских триал-магазигах или найди подходящее на рынке где продают автозапчасти

 

То есть там просто колечко, никаких колпачков и прочей фигни? Там реально такой найти? Для маги я без проблем сальник нашел, не течет все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обычное резиновое колечко. Найти такое легко должно быть и на крацняк купить за три цены у вышеупомянутых

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ENDORF!N, видел, просто паень утверждает, что там был какой-то колпачек. Вот и решил подробней узнать

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у тнбя колодки уникальные какието. Скинь фото.

 

Вчера не было возможности скинуть.Сегодня поеду на рынок.

Обычные TNN корпуса, одна колодка LGM вроде, а вторая Belaey

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тормоз став кращий, забув слово написати))

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, я вас понял всем спасибо. Сегодня вечером закину фото, завтра поеду за колечками. Потом отпишусь о результате, если это кому-то интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, отпишись!
У самого лежат на полке 2 корпуса без колечек.
За одно, поделись, как ты это колечко затусовал в колодку!!
Ждемс развазки!
Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запихнуть его туда -- это проблема?) Как же я тогда его на рынке буду мерять? Может кто-то знает приблизительные размеры этого колечка? Это значительно облегчит поиски)



Тарти говорит, что наружный диаметр колечка около 6мм, теперь ищем внутренний.



Ну а диаметр хрени на поршне 5 мм. Теперь еще нужно толщину узнать



Диаметр этой дырочки -- 7.5мм, глубина 2.5. Приблизительно.

0pqk1pnm1os6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убитые корпуса тебе достались, кажется. Буртик отвалился, который держал о-ринг внутри корпуса. Могу попробовать рассверлить чуток еще и сделать втулки закручивающиеся, в которых будет держаться о-ринг.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааакс. на рынок съездил, колечек купил. Купил два размера 7.5х4.5  и 8х5.5 по 1 грн за штуку. Первые не подошли по внутреннему диаметру, вторые стали как родные. Поставил колодки, все держится прочно, колесо подергал с зажатым тормозом - ничего не отпало. Нормально обкатать смогу только завтра.

Mee, я пока так покатаю, если что-то пойдет не так, тогда уже к тебе за помощью) Сколько стоят твои услуги?

 

Ну и фото:

 

160cs5205puo.jpg



И вопросик, как такое могло случится с корпусом? На фотках же там все заподлицо,монолитно, а тут как будто там другая часть корпуса была

Змінено користувачем Antipov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Износ

Поршнем продавило или что? Просто такая аккуратная выемка, никогда такого не видел. И вообще, я думал что алю корпуса вечные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы мелите. на фотках разные колодки. если вы про круглую выемку то она дополнительно для фиксации на поршне

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name