Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Велошлемы - сертифицированный VS несертифицированный


alexey_r
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Прошлогоднее видео, где в тестовой лаборатории Bell сделали показательное тестирование двух шлемов - какого-то безымянного без сертификации, и некого сертифицированного CPSC (американская комиссия по безопасности потребительских продуктов). При тестовом падении с 1 м высоты на жесткое препятствие первый шлем показал перегрузку в 816 G, а второй - в 159 G, т.е. в >5 раз меньше. В видео говорят, что первая перегрузка приведет к смерти (bmx-ер не поверил=)) ), а вторая - "you stand up and ride away".

С одной стороны может показаться, что они перегибают палку, но если присмотреться - по условиям весь удар приходится целиком на голову, причем на достаточно небольшую часть, так что - всё может быть. Кстати, сама сертификация проводится при высоте 2м т.е. условия куда как жестче и шлем должен быть действительно неплохим, чтобы их выдержать.

Выводы делайте сами   :smile:

P.S. В превью видео виден тэг #maddog - это по поводу bmx-прорайдера Brett "Mad Dog" Banasiewicz, который, 23 августа 2012 года, получил настолько серьезную травму головы на LXVI BMX Invitational, что был введен в искусственную кому.

 

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже класне наочне відео! На шоломі не треба економити. Це такий самий компонент, як  і інші запчастини в байка,і від нього залежить ваша безпека. Прикладів мільйон. 

п.с. Добре, що в мене Урге) 
п.с.2 Навіть той же Белл коштує не так дорого - в районі 350грн. Зважаючи що шолом служить кілька років  - не велика витрата. 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шлем как на первых испытаниях только странно что с него сняты все наклейки я покупал за  70 дол. фирма PRO TEC к нему паспорт шёл и кучу бумаг. Почему выбрал его потому что он не жёсткий как все велосипедные шлемы, внутри грамотный материал который гасит удары и сам шлем не передаёт  удары вроде как гасит.  Правда покупал я его для скейта как и наколенники и налокотники этой фирмы всё на сайте их официальном было. Что они хотят этим сказать и почему только два шлема испытывают?



Вот сайт http://pro-tec.net/helmets/skate

 

 

Вот технология на сайтеhttp://pro-tec.net/technology/skate

Змінено користувачем baiketrials
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baiketrials, первый шлем похож на твой только формой вентиляционных отверстий, а в остальном он другой. Обрати внимание на форму шлема около уха/крепления ремней, на 40-й секунде. Форма другая, так что не беспокойся :)

К тому же они тестировали первым шлем, у которого нет сертификации, а твой, если верить оф. сайту, сертифицирован "CPSC/CE certification".

В общем катай спокойно, но на прочность лучше не проверяй :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Вот раньше он был на официальном сайте старая модель в магазинах ещё продают.http://sslowbmx.alloy.ru/product/zapchasti-i-aksessuary/shlem-protec-bucky-lasek-11094113/

 

post-4236-0-24602800-1391181974_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а этот похож. К тому же в инете не удалось найти информацию о какой-либо его сертификации. Если это он в видео, то что ж, будь осторожен или купи другой. Беда с такими видео, где не указывают точную модель т.к. может это и твой шлем, а может и какая-нибудь китайская копия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=GOyYKIUnV8g

Главное я его долго выбирал оценивая все плюсы и минусы, очень лёгкий голова не потеет

смотрится очень хорошо, при ударе вроде забирает энергию на себя или глушит её. И дорогой по сравнению с аналогами.

Змінено користувачем baiketrials
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name