Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Собираю мод, нужен совет


pikko
 Поділитись

И небольшой опрос насчёт б/у:  

33 користувача проголосувало

  1. 1. Допустим вам нужна какая-то деталь, деньги, в принципе, есть, но не то чтобы очень.

    • куплю новую
      12
    • буду искать б/у, сэкономленные деньги потрачу на (девочек, блекджек, пепси-колу с печеньками, нужное подчеркнуть =)
      21


Рекомендовані повідомлення

Всем привет,
я нуб (почти =), хочу собрать себе мод, основное требование — надёжность, на вес пофиг.
Набросал вот список деталей, вообщем получается 11640грн 10500грн..
Хотелось бы, не в ущерб надёжности, немного удешевить, кто-что посоветует?
И вообще, буду рад любым замечаням и предложениям =)
Насчёт б/у — я начитался про "усталость" алюминия и т.п., кажется, это сомнительная экономия.

колесо переднее


колесо заднее


Змінено користувачем pikko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за флуд, Можу раму тукану мод продать з рульовой за 200 грн пиши в лс

 

перед втулку яб узяв бу шосейн 144 грама і ціна 150 грн

перед обод неон 400 грн

зад беушний но в гарному стані ехо десь за 150грн

зад втуль ехо або бикоз

покри тобі як новачку підійдуть максіс

руль бонз триалтеч можна бу в гарному стані

каретка бу

фри ехо 3.3

цеп кмс к 710 к 810

 

це чисто моє мнениє

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Выбери другую раму. Тукана для новичка - это трудное начало. Стартовать надо с коротких рам с короткими перьями. Тем более 1700грн за Тукану - это бред.

2. Не знаю, умеешь ли ты настраивать ободные тормоза, делать гринды и знаешь как ими пользоваться.

  • Если да, то сразу бери колодки хорошие, под соответствующий гринд. Более детально тебе подскажут любители ободных тормозов.
  • Если нет, рассмотри вариант дисковых тормозов. Для начала отличный вариант - Avid BB7

3. Не настаиваю, но педали я бы взял, на твоем месте, топталки.

И еще, я заметил, что ты все на апе выбрал, но наличие, видимо, не проверял. Половины всего, что ты тут перечислил нет в наличии

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм дааа  тут половина бюджетных деталей а половина лайт и если ты не разбираешься в железе то возьми лучше  комплит марк 2 

  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых рама, для начала можно б/у найти хорошую, чуть покороче и дешевле.

вынос можно и бонз купить если есть в наличии, он дешевле.

зачем покупать переднюю втулку за 850 грн? на пае в наличии Передняя втулка Echo TR 2012 332 грн

спицы тоже подешевле

заднюю втулку тоже можно взять Есно будет на 200 грн дешевле, и спицы тоже.

а вообще возьми: http://www.upbikes.com.ua/product.php?productID=1461 и не парься, даже дешевле получается 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рама такая не нужна, как по мне.. посмотри на форумах, продают рамы. и да, вот на счет того, что было бы удобнее на короткой учиться - это есть такое. Посмотри на форуме мод рамы. там были ГУ мод и еще другие. И денюжку сэкономишь и будет легче в учебе

Змінено користувачем Евген
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да. Согласен с kulka, купи мод эхо в сборе. Покатай, разберись че как, потом поменяешь если что-то не понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых рама, для начала можно б/у найти хорошую, чуть покороче и дешевле.

насчёт покороче — я читал что длинну стоит выбирать исходя из роста, я совсем не короткий

зачем покупать переднюю втулку за 850 грн?

собираюсь активно юзать переднее колесо

заднюю втулку тоже можно взять Есно будет на 200 грн дешевле

там Rockman со звездой, так что врядли дешевле

 

 

2. Не знаю, умеешь ли ты настраивать ободные тормоза

это единственное что я умею =)

3. Не настаиваю, но педали я бы взял, на твоем месте, топталки.

почему?

 

Тукана для новичка - это трудное начало

почему? 

 

потом поменяешь если что-то не понравится.

фигня в том, что чтобы понять что что-то не нравится — надо сравнить с чем-то другим,

поэтому не получится

Змінено користувачем pikko
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тукана очень длинная, ну очень длинная.. Ты что-то умеешь делать уже? или ты только задумался о том, как бы научиться? Педали топталки проживут подольше, и ногу не так кушать будут.. у самого сейчас мало того, что педальки радолбал в кашу, так еще и ноги все в шрамах конкретных.. Платформы в этом будут лучше. А менять ты всегда что-то будешь.. ТЫ будешь понимать что тебе надо поменять по мере того, как будешь привыкать к своему байку. Руль, вынос - кататься будешь и будешь задумываться о том, как было бы удобнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну втулка есно совсем не хуже рокмана, и у всех она спереди живёт очень долго, зачем платить 850 грн за втулку не понимаю, лучше сэкономить и оставить деньги на шлем и защиту 

на счет туканы согласен, у меня сейчас тукана мод, длинющая капец, у меня рост около 185 и мне удобно, я к ней привык уже, ну решай сам

педальки точно платформы бери, намного дольше проживут 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не купить взборе байк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не купить взборе байк?

 

Вот что я думаю (поправьте, если ошибаюсь):

  1. За счёт экономии на раме (вроде Magellan Tucana не плоха) и дисковых тормозах, можно остальное взять качественнее
  2. Возможно, стоит взять не триальную вилку (металл) и сэкономить ещё
  3. Не хочу короткую раму (а все "в сборе" с короткими) — боюсь мне, длинному, будет неудобно

 

Платформы в этом будут лучше.

 

А как у платформ с цепкостью? Не соскальзывают ноги?

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как ты собрался на тукану ставить диск. тормоз?  Платформы отлично держат ногу !
d063402e5782.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж и не собирался ставить диск, я о том что ECHO MARK II который советуют "в сборе" идёт с диском, а я не против вибрейков, т.е. экономия

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж и не собирался ставить диск, я о том что ECHO MARK II который советуют "в сборе" идёт с диском, а я не против вибрейков, т.е. экономия

Не, ты это брось! Тормоза должны быть или хорошие, или никаких. Цена дело второе.

Если у тебя не 2м рост, то пока забудь про подбор рамы под рост. На старте главное научиться хорошо на заднем стоять, и все стандартные трюки выучить. Это легче делать с короткими перьями и короткой базой. Т.к. легче байк вырывать и удерживать после этого баланс на заднем.

Эхо, который тебе предлагают взять за 10к в сборе на 200% лучше вариант, чем твоя тукана на вибрейках за 11к.

Если сильно захочется вибрейки, продашь эховские дискачи и поставишь вибрейки или даже магуру. Благо крепы на раме эхо есть и те и те.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Bikewin змінив заголовок на Собираю мод, нужен совет

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name