Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Что твориться с нашим спортом


d_red
 Поділитись

  

100 користувачів проголосувало

  1. 1. Что происходит с количеством триалистов в вашем городе?

    • Уменьшается
      57
    • Как было так и есть
      27
    • Увеличивается
      16


Рекомендовані повідомлення

Почему-то я начинаю замечать, что люди продают байки и бросают триал по своим каким-то причинам, да и часто слышу что-то типо "Нас было ..., а сейчас к сожалению ..." и хорошо если разница в этих цифрах отличается в два раза. В этот момент мне стало интересно, что происходит с нашим видом спорта, точнее не сколько с самим спортом, а участниками они прибавляются или всё-таки ситуация оставляет желать лучшего? Предлагаю отметить в опросе что происходит с участниками в вашем городе за последние несколько лет. Под участниками я понимаю людей которые катают на своём байке хотя бы раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 35
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

я єдиний тріаліст в місті.....серед трьох варіантів не знаю що вибрати. Поставив "Увеличивается".......
Але на форумі бачу скорочення тріалістів)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я єдиний тріаліст в місті.....серед трьох варіантів не знаю що вибрати. Поставив "Увеличивается".......

Але на форумі бачу скорочення тріалістів)

 

Ты поставил наверное случайно поставил "Уменьшается". А ты и был один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я єдиний тріаліст в місті.....серед трьох варіантів не знаю що вибрати. Поставив "Увеличивается".......

Але на форумі бачу скорочення тріалістів)

 

Ты поставил наверное случайно поставил "Уменьшается". А ты и был один?

Забув просто поставити...вже вибрав "збільшкється"

В місті не було нікого...я перший і поки що останній траіласт в себе в городі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я єдиний тріаліст в місті.....серед трьох варіантів не знаю що вибрати. Поставив "Увеличивается".......

Але на форумі бачу скорочення тріалістів)

 

Ты поставил наверное случайно поставил "Уменьшается". А ты и был один?

Забув просто поставити...вже вибрав "збільшкється"

В місті не було нікого...я перший і поки що останній траіласт в себе в городі

О, круто, тогда точно увеличивается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как начинал сам катал 3 года. на 4 год появился один триалист

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях нашей страны проходит нормальный процесс любого развития. Сначала пик как чего-то нового и необычного, потом как после полного удовлетворения потребностей и перенасыщения яркими эмоциями идёт резкий спад, а когда организм постепенно привыкнет и закалиться от таких перепадов, станет понимать что хорошо, а что плохо, что нужно, а что нет, вот тогда он начнёт спокойно, уверенно и планомерно развиваться.

Если проще то, кто приходит и кто может — тот есть и будет. Кто уходит, возможно вернётся. И всё равно, кто был тот остаётся даже если его уже нет ) 

Я о том, что процесс идёт, развитие есть и будет, пока есть составляющие этого процесса и тот кто его движет.

  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть три триалиста, один катает раз в месяц другой еще реже, а третий в этом сезоне даже не выезжал 

 

зато полно малолетних бемеров, которые ничего кроме как бухать и ламать ничего не умеют

  • +1 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть для развития... есть люди, которые мотивируют и показывают на своем примере чего можно добиться, есть депутаты на которых можно надавить перед выборами для помещения..много чего есть, главное желание! Еще Мне кажется нужно просто красиво доносить этот вид спорта к людям...например, если спросили "это у тебя БЫМЫИКС?" то ответить что нет, и разложить все по полочкам..если буду говорить про бухло и курево, то мало кто поймет и будет куча минусов))) Одним словом я хочу сказать ,что нужно создать своего рода "Триальную идиллию" в глазах простого мальчишки..

  • +1 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005-2008 было 16+ триалистов, осталось  пару, в общем щас человек 10;( обидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране есть триалисты, кто против, чтобы триал стал «впопулярной папсой», ну это по их мнению. В какой то мере, ещё и такое отношение влияет на общую картину, оно передаётся другим. Это сродни — мол я катаю, каждый встречный не доистоин заниматься чем занимаемся мы, мы занимаемся чем-то элитарным, и рядом будут катать только те кому позволено будет катать и тот кто пройдёт некий кастинг на принадлежность. 

А вот испанцы работают не покладая рук и сил общими усилиями, чтобы триал стал «папсой» и для того чтобы непопсовики, в будущем, плевали им в спину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только с триалом такое.

*олдфаг моде ОН*

И бемеры и остальные экстремальщики так сказать в основном сейчас рачки- выпросили денег на бимикс, научились баник, убрались пару раз и стоит пылится лясик потом годами. пока они сидят в своих кантахтиках и вечерами бухают.

У нас в городе сколько таких было, и только пару человек подают надежды что не забросят через пол года.

А с триалом все немного сложнее, в том числе и в финансовом плане.

 

Кстати друг у меня один с мтб пересел на бем банально потому что он дешевле обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве трудно знать поголовно всех триалистов, поэтому скажу только, что за прошедший год тут появилось 4 новых триалиста, я в их числе  :blum: .

Сколько бросило, сказать не могу, по крайней мере я таких не знаю. Может Шизик скажет, он же дед.)

 

Вообще, хотел бы заметить, что триал - дисциплина сложная, требует от испытуемого массу усилий, терпения, усердия, времени, и конечно же финансов.

Так что нередки случаи, когда молодежь берется за дело, но через пару месяцев безуспешного долбления об твердые грани триала тихо слазит с байка и уходит в сторонку.

Поэтому немаловажно ваше участие в учебе новичков. Если рядом с вами такие имеются, помогайте им всячески.)

 

Второй момент. Вышеописанных новичков бывает очень мало или вообще 0. У этого тоже есть своя причина: триал не популярен, о нем не знают. И соответственно некому стать этими новичками.

Кругом одни биемиксы, их покупают маленьким детям вместо первого велосипеда, они становятся первой покупкой для тех, кто решил заняться эктримом, их уже как грязи. Триал на этом фоне вообще выглядит как секта какая-то.)

Для того, чтобы это исправить, нужно "обрабатывать" свое окружение и всех, кто каким-либо образом интересуется, чем же это вы занимаетесь. Триал же ничем не хуже биемикса, станьте для кого-то причиной покупки мода вместо бема.  :wink:

Змінено користувачем E-One
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Триал же ничем не хуже биемикса"

 

мне нечего даже тебе сказать) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name