Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Ryan Leech интервью 2009 года


e_one
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Нашел сегодня в одном журнале, небольшое интервью.

pbpic1657208.jpg

- Привет, Райан. Расскажи нам, пожалуйста, как ты начал кататься и почему выбрал именно триал?

- Перепробовав множество других дисциплин, я открыл для себя триал. Как и большинство начинающих триалистов, поначалу я сильно разочаровался в своих способностях, но чем-то эта дисциплина привлекала меня сильнее других, поэтому я продолжал тренироваться. В детстве я мог выйти на улицу после школы, и выучить что-нибудь новое еще до ужина, и когда все получается, то это настолько приятно, что остановиться просто невозможно. Сидя в школе, я весь день думал только о новых трюках, это была безнадежная зависимость.

- Где ты предпочитаешь кататься, в городе или на естественном рельефе?

- Я люблю естественный рельеф. Для меня это бесконечный вызов. Кроме того, в естественном окружении я чувствую себя гораздо спокойнее, чем

в городе, с его острыми гранями и носящимися вокруг автомобилями. Так что, хотя стрит гораздо выгоднее смотрится на видео, я предпочитаю естественный рельеф.

- Как ты считаешь, насколько значительным был прогресс триала за последние годы? Как ты представляешь себе будущее этой дисциплины?

- За последние пару лет триал прогрессировал невероятными темпами. Возникло новое поколение технических приемов, появились элементы, заимствованные из других дисциплин, таких как ВМХ; райдеры стали проявлять гораздо более креативный подход к катанию. Я думаю, что в будущем райдеры, как выступающие на соревнованиях, так и снимающиеся в видео, продолжат расширять границы возможного для велосипеда и человеческого тела. Я впечатлен открывающимися перспективами, и надеюсь, что в будущем информация о нашей дисциплине будет более доступна широкой публике посредством видео, журналов и прочих носителей информации.

- Чему ты уделяешь внимание при катании?

- В первую очередь я стараюсь получать удовольствие. Мне нравятся ощущения движения по трассе, удовлетворение от разученного трюка. Именно эти чувства поддерживают во мне интерес к дисциплине. А еще это отличный повод проводить время на свежем воздухе и исследовать свои физические возможности -триал, как никакая другая дисциплина, требует полного контроля над собственным телом.

- Как ты поддерживаешь форму?

- Я постоянно езжу по делам на своем байке VFR, что помогает мне развивать выносливость (сам по себе триал очень анаэробная дисциплина). Иногда я бегаю по пересеченной местности, а также люблю кросскантри. Кроме того, я серьезно занимаюсь йогой.

- Как ты относишься к даунхиллу?

- Это очень весело, обожаю! Хотя раньше, когда я выступал в гонках, то звезд с неба не хватал, и постоянно убирался.

- Твои пожелания российским райдерам.

- Помните, что байк – это прежде всего фан. Не относитесь к нему чересчу серьезно, даже если выступаете на соревнованиях. День, когда результаты станут для вас важны, станет днем, когда вы утратите страсть к катанию. Так что вперед, катайтесь и будте аккуратнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе триал анаэробная дисциплина!

Поездил бы он от моего дома в центр без оставновки.

А так неплохо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уматно) последние пожелания улыбнули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Раяну видно, он человек спокойны и уравновешеный. Хорошо про природный и городской триал сказал.

Даёшь триальную глянцевую переодику ))

LIS, ему просто нечего уже доказывать), единственный и уникальный в своём роде, оно ему и не надо ) с дества сам с собой, с байком и с рельефом соревнуется, и от этого получается кайф, он не видит для себя других соперников. Кстати, такие самоорганизованные личности и становятся великими )

 

А статейка хорошая, спасибо, редкое но меткое интревью от Раяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не за что :blush:

буду еще искать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name