Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Нова Пошта- пересилки щастя.


Unicycler
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

     Всі вже напевно зіштовхувалися з питанням відправки рами або байку на Новій пошті.

     Є в них така "чудова" послуга-дерев'яне риштування.Ну як сказати-це не послуга,це нав'язування вам інколи геть непотрібного.

Сталося і в цей раз так само.

     Купив у хлопчини раму.Оплатив,дійшло до пересилки.А вони його давай розводити-без риштування не відправляємо.Ну дійшло до того,що вирішили не морочитися і купити це ****не риштування.(50 грн)

    Давайте відправимося у характеристики рам-скільки вони важать? 3 кілограми? 5 кг? Моя напевно кілограмів 2-2.5...

Риштування за поясненням працівників НОВОЇсукаПОШТИ, для того щоб не пошкодити чиїсь вантажі,або ж власне мій.

 

 

 

Прийшов День "Ч",пішов я забирати раму.І що ж я там побачив?А ось що:(дивимось фото).

 

 

 

Ця байда важить не менше 12 кілограм! Її вигляд ніяк не підтверджує слово "безпечність"( частини цієї хєрні стирчать в різні боки + цвяхи зі всіх сторін).

 

Працівники відділення №8 м.Рівне,дивилися м'яко кажучи-з подивом,на цю фіготню.

Доставка обійшлася в 91 гривню.

Як же ж з цим боротися?
   При відправці-знайдіть коробку від велосипеда з веломагазину,або ж від телевізора- обгорніть так щоб не було видно, що то таке.Обмотайте пакетами та скотчем(а краще стретчем і скотчем) і вже тоді несіть на НП.Якщо вони кажуть-що в такому вигляді необхідне риштування-кажіть,що посилка безпечно запакована,та в "риштуванні" немає ніякої необхідності.Якщо ж вони кажуть: " не приймемо",сміливо беріть книгу скарг та пишіть про недобросовісне обслуговування,та нав'язування послуг,які на думку клієнта не є необхідними.
Гарних вам покупок-продажів.Та не давайте маніпулювати вами!

post-2120-0-47690700-1375388711_thumb.jpg

post-2120-0-38679200-1375388724_thumb.jpg

post-2120-0-49559500-1375388737_thumb.jpg

post-2120-0-23267900-1375388751_thumb.jpg

post-2120-0-03023000-1375388764_thumb.jpg

post-2120-0-98185900-1375388775_thumb.jpg

post-2120-0-05138600-1375388788_thumb.jpg

post-2120-0-53536600-1375388800_thumb.jpg

  • +1 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох ржу))) я не погоджуюсь на нього, і висилають так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автолюкс вже забули всі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автолюкс вже забули всі?

Если посчитать ту сумму, которая потеряла компания Автолюкс, то я мог бы купить стоковый Кокс или Курву, и никакие суды/милиция не помогли, поэтому даже видеть ихнюю контору не хочу 

 

Вообще не понимаю почему никто не пользуется Гюнселом. Отличная фирма хоть там и доставка стоит на пару гривен дороже, зато вы уверенны, что с вашим грузом будет всё окей. Папа получает посылки по 2 раза в день на протяжении 3х лет из Гюнсела. Ни одной потери или повреждения, в отличии от Автолюкса за год

Змінено користувачем kulka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с людьми на новой почте уже отношения устаканились) даже без очередт пропускатют иногда)

максимум что просят,это что бы не было видно что отправляешь)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже приколол этот деревянный коробок за полтос. Мне рама пришла в таком же, делают деньги на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас ещё такого явного навязывания решётить нет пока. Маразм не то слово ) Больше всего убивает это сколько дерева-материала на бессмысленную фигную уходит, точнее сказать на извращение правила относящегося к другим обязательным вещам ( Понимаю там мотороллеры, мотоциклы-шматоциклы или действительно хрупкий груз, допустим там по согласию клиента и тд.

Одно только этому объяснение, с увеличением и монополизированием перевозок у них исчезла возможность перевозить груз обычным образом, и они ищут алтернативные источники перевозок, поэтому перевозят они его теперь 

 

newpostsamosval.jpg

 

А для таких перевозок решетить нужно обязательно )

 

Ещё есть много чего сказать по этому поводу, тут без иронии никак) Так и рождаются новые рекламные слоганы Новой почты - Мы обрешетим всё!.. И вас, мы тоже обрешетим! Если вас ещё не обрешетили, это наша недоработка! )

Или «У нас всё бысто! Быстро грузим, быстро перевозим, и быстро сваливаем! Поэтому и решетим!» или рапортуют о проделанной работе - «За текущий квартал, Новая почта увеличела тоннаж перевозок в 20 раз!! За это спасибо нашему подрядчику, лесному хозяйству "От сосны сосны не ищут"» )

 

Или вот на рекламе фотография такого склада

 

resheto.jpg

 

И подпись «Вас ещё не обрешетили? Поверьте, у нас, материала на всех хватит!» или «Вам ещё не обрешетили? Не проблема! МЫ обрешетим даже решето!»

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ти мав повне право відказатись від обрештування.. так як на рами, воно не є обовязковим.. ти просто міг обмотати картоном і замотати скот4ом.. цього було б достатньо! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ти мав повне право відказатись від обрештування.. так як на рами, воно не є обовязковим.. ти просто міг обмотати картоном і замотати скот4ом.. цього було б достатньо! 

Вообще-то он тоже самое говорит. Ты читал до конца?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржака) я бы послал вкуй с таким предложением. но с другой стороны я сам не хочу чтобы детали которые я отправляю пострадали, потому дома еще заматываю газетами,скотчем, мешками от сахара) и стоимость груза всегда пишу реальную - научен горьким опытом, что лучше переплатить пару гривен за страховку, чем потом оказаться ни с чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня то же и самое было , пошел на почту завернул просто раму в картон сказали отправляй   в деревянной хрене , я сказал что не хочу и раме ничего не будет  , они сказали не хочешь и мы не отправим ,хотя на том складе меня уж хорошо знают)

 

завернул в коробку с под зонта  ,пошел на другой склад и все оказалось дешевле на 50 грн ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржака) я бы послал вкуй с таким предложением. но с другой стороны я сам не хочу чтобы детали которые я отправляю пострадали, потому дома еще заматываю газетами,скотчем, мешками от сахара) и стоимость груза всегда пишу реальную - научен горьким опытом, что лучше переплатить пару гривен за страховку, чем потом оказаться ни с чем

Перевозка обійшлася мені в стільки ж скільки і рама)Тож це риштування я пинав до жопи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно тоже самое произошло) 
Упаковал раму дома, все ок, поехал на почту,(там одна кортонка была не приклеина, на дропауте, и пакеты не доклеины, т.к. скотча широкого не было в магазе возле меня, был в надежде что там доклею, в другом отделении можно было так..) мне говорят " Что это такое?" ответил что велосипедная рама, он говорит что не защищеные углы, может повредить мою или чужую посылку, нужно делать деревянный каркас (50 грн кроме доставки), сказал если бы была заводская коробка, то было бы без вопросов ( я вышел с почты, купил скотч, кортонку доклеил и пакеты чтоб не болтались) 
Поехал в другое отделение, все отлично, доставка двух рам обошлась в 34 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за ето риштование порой очень высока!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

нам в город байк упаковали в такую х"рь на 490 грн,тупо собран руль поверни и едь катай:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name