Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Стойка на переднем


Athletic
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Подскажите методику изучения стойки на переднем. Получается максимум 3 прыжка. Равновесие держать в переди(как на морде) или за центорм?

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попу к колесу заднему тяни, и кака бы толкаешь его от себя руками... ноги поджимаешь под себя, в зависимости от того, куда тянет . руки должны быть немного пружинными, не деревянные . 

не бойся переклоняться вперед... 

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуальна тема для мене) задній тормоз зажимати, чи не треба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задний нажимай! и не бойся сильнее наклоняться вперёд!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, и мне интересно, плюсану)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задний не зажимаю...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете ураган долго проживет?)

Змінено користувачем Athletic
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так через руль выпрыгивал пару раз, по ощущениям надо поймать нужную высоту насколько жопу подрывать, тогда намного легче стоять, ну как то так вроде, прыгать на переднем сам могу пару тройку раз только)  :dance:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я так трещину на раме поставил:(

лучше бы шток оторвало блин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я так трещину на раме поставил:(

лучше бы шток оторвало блин

может не за этого трещина пошла?

марк 2 довольно прочная рама..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марк 2 довольно прочная рама..

ага, мясная рама) для урбана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно научиться на переднем колесе делать маленькие прыжки вперед и также назад (под себя), тогда стоять легко будет. Тело где-то над задним колесом, руки почти прямые.

  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только учусь этому, но уже 13 разков смог попрыгать на переднем. Кароче попытаюсь обьяснить.  :smile: 
Можно с места становиться можно на небольшой скорости. В обоих вариантах, перед тем как переклониться вперёд, желательно откинуться назад, потом начать превставать и зажать передний тормоз. 
Получаеться так, что вы откинулись, начали переклоняться вперед, и зажали тормоз. Вас поднимает на переднее колесо. Руки вытянуты и напряжены. Стараетесь оказывать давление на педали чтоб не слетали ноги. Изначально будет часто получаться так что либо недотянули, либо перетянули, но слететь с педаль и упасть на ноги, при этом не пострадав очень легко. По крайней мере я ниразу больно не упал. После множеств подходов вы сможете выравнивать себя маленькими прыжёчками вправо и влево, выдёргивать байк из под себя, а так же делая маленькие прыжёчки вперед и назад. Ну, а после и поворачивать себя в нужную вам сторону.


Для того чтобы было понятнее составим план.

И так, если делаете на скорости:
1). Вы катитесь с маленькой скоростью
2). Откинулись назад
3). Переклоняетесь вперёд и зажимаете передний тормоз (ВНИМАНИЕ, переклоняться вперед нужно раньше чем зажать тормоз, иначе трюк будет не таким плавным, а может и вообще не получиться из-за нехватки выделяемой силы байка и человека. Так как попа этого самого человека будет слишком далеко от оси переднего колеса. Соответственно момент будет маленький).
4). Руки напряжены т.к. вы на них теперь стоите (передний тормоз попрежнему зажат)
5). Оказываете давление на педали даже при том что не вы на них стоите, а педали лежат у вас на подошвах, но надо стараться цепляться за них.
6). Найдя удачную секунду когда вы не шатаясь оказались в "балансе" пытаетесь подпрыгнуть делая движение всем телом и преподнимая байк за руль.

Если делаете с места то:
1) откинулись назад (при зажатых тормозах)
2) переклоняетесь вперёд, (резко и сильно).
а дальше по 4-му пункту.

Всем удачи в освоении.  :wink: 
 

Змінено користувачем Tiph
  • +1 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

тема немного корректно названа...тогда не стойка на переднем а прыжки или Эндо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name