Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

чем намазать обод чтоб колодки хорошо хватали?


XepcoH
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Для ротора - він має бути ідеально чистим і не жирним!
Є спеціальний спрей для очистки роторів, який видаляє грязь і жир. Хоча можна звичайним спиртом чи щось таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ротора сік яблука)))

якось на кантрійніку так зробив,свистіло і хапало краще)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше хороший гринд сделай - будет пуль работать гарантия, а вообще гудрон с одной стороны даёт хороший эффект в торможении а с другой хреновый для гринда тем что забиваеться в прорези и гринд становиться гладким. Чистый гудрон кст неособо хорош, я варил с ~25% примеси канифоля - вот такой гудрон хорошо работает. Но конечно лучше всего это жидкость монти.

Можно поподробней? Как варил? Сколько по времени? Сколько ''на глаз'' дал мощности тормоза примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

На хороший гринд потом колодок не напасешься  :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повезет подобрать хороший цепкий мягкий полиуретан (или приобрести такие колодки), то хватает намертво и на отполированном ободе :)

 

Канифоль можно не растирать, а нанести спиртовый раствор - в спирте она растворяется очень хорошо, а сам спирт высыхает быстро. Тормозит после такого резко, с противным визгом. А если залипает - то сильно. Мне не понравилось:)

Гудрон самое проверенное. Я, лично, предпочитаю либо чистый обод, либо очень маленькое количество гудрона. Иначе ощущения ватные и колодки подзалипают.

Гринд эффективен, но мне претит портить обода =)) И да - колодки стирает слишком быстро:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name